best. aus Armband und Collier, Textilband, Ringe aus 18K Gold (tricolor), Längen verstellbar, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarken. (5)
| CARTIER jewellery set "Trinity": bracelet an...
GG 18K, Ringweite 62, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, nummeriert "GN 2341", Herstellermarke, inkl. Cartier Etui. (6)
| CARTIER ring "Tank Francaise", 18K YG, ring size 62, 21st century, mint ...
mit Brillanten von ca. 0,05 ct, 2 kl. Rubinen und schwarzem Email, GG 18K, 11 g, NP: ca. 4.200 €, RW: 53, 20./21. Jh., min. Tragespuren, mit Markensignatur, Nr. 239226.
| CARRERA Y CARRERA Ring "Pa...
GG 18K, 36,1 gr, Durchmesser ca. 5 cm, Blütendarstellung, 1 Blatt mit Wachstumsmerkmal, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, signiert "Cartier Paris", nummeriert "33638", zahlreiche französische Punzen....
(1 Imitationsstein). GG 18K, 11,8 g. Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch "Fantasy Bird" with turquoise of fine colour (1 imitation stone). 18K YG, 11,8 g, mid-20th century, signs of wear.
vorder- und rückseitig besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 50,7 gr, ornamentales Blattwerk in schwarzem Email, ca. 3x3,8 cm, aufklappbar, "Levrette" Uhr mit Handauf...
und Diamanten zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 15,4-15,8 mm, Peacock, WG 18K, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (36)
| Pair of ear hangers with Tahitian cul...
von niederer Farbe und Reinheit, Saphire und Granate in orange und grün (davon 3 fehlend), den Kunzit floral plastisch umgebend, GG 18K, 20,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kunzit berieben, mit...
zus. ca. 0,46 ct, FW (F-G)/IF, GG/WG 18K. Tragespuren, Wempe- Zertifikat (2000) anbei.
| WEMPE flexible bracelet with 9 brilliant- cut diamonds totalling RW (F-G)/IF. 18K YG/WG, signs of wear, Wemp...
zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Amethyst ca. 15 ct, GG/WG 18K, 22,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Owl" with Amethyst of c. 15 ct, citrine, brilliant-cut diamonds...
von zus. ca. 0,9 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,1 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Etui.
| TIFFANY & CO bracelet with brilliant-cut diamo...
ca. GET (M-N)/SI1 flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, ca. FW (G)/SI, WG 18K, 3,6 g, RW: 50, Anfertigung 2019, Tragespuren, mit IGL-Diamantgraduierung, WEMPE Kaufbeleg, Etui und Box.
|WEM...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS in 2 Reihen um oval fac. Saphir von ca. 1,5 ct, WG 18K, 9,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit eines Juwelengoldschmieds!
| Ring with oval faceted sa...
(punz.), GG 18K, 35,2 gr, Ringweite 56, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Steine leicht bestoßen (nur mit Lupe erkennbar), signiert "Gian". (3)
| Ring with 3 morganites totalling ca. 16 ct (mar...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, RG 18K, 6,4 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (19)
| Ring with 45 brilliant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-I1, 18K RG, 6.4 gr...
GG 18K, 51,8 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Kollektions-Logo, HANDARBEIT, mit Original Etui und Umkarton.
| H. STERN Filament-Bracelet, 18K yellow gold, 51.8 g, L. 20 cm, 20th/21st cen...
zentraler Navette-Diamant ca. 0,35 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,7 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin/Palladium/Gold-Mischung, 17,9 gr, L: ca. 16,5 cm, Mitte 20. Jh., Art-Deco-Stil, leicht...
im Brillant- u. Baguetteschliff von zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 12,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin stark berieben - Nachschleifen empfohlen (Kosten ca. 3...
GG 18K, 48,7g. L: ca. 42 cm, 2. H. 20 Jahrhundert, minimale Tragespuren, grav.: "Cartier 708273", kl. Samtbeutel anbei.
| CARTIER necklace, 18K YG, 48,7 g. L: ca. 42 cm, 2nd half of 20th century, m...
Kopf aus Rauchquarz, satiniert, Kopfbedeckung u. Körper GG 18K aufwändig ziseliert u. gesägt, bes. mit Rubinen, 45,7 gr, L: ca. 8 cm, Italien 1960er Jahre, französ. Importpunze a. d. Nadel, wenige Geb...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, großer Saphircabochon ca. 18,8x15,3 mm (transluzent mit viel Seide), WG 18K, 35,4 gr, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren. (43)
| Ring with large sapphire...
5-reihig, RSG 18K, 29,4 g. NP: 4,800 €. RW: ca. 52, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit WEMPE Marke und Zertifikat.
| WEMPE Ring "Blu by Kim", 5-stranded, RSG 18K, 29.4 g. PP: 4,800 €, ring s...
von ca. 1 ct, ca. GW (K)/P1-2, seitl. 2 kl. feine Smaragde, GG/WG 18K, 19,1 gr, RW: 61, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Einzelanfertigung. (52)
| Solid ring with 2 small emeralds and 1 old...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-SI, Platin, 16 g, L. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, tlw. leichte Kratzer.
| Bracelet with 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, ca. RW-WHITE (...
achteckiger Treppenschliff, schöne Farbsättigung, 2-Phasen-Einschlüsse, GG 18K, 13 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 6849, mit Juwelenzertifikat.
| WEMPE Ring with fine o...
zus. ca. 0,8 ct um großen oval fac. Rubin, ca. 6 ct, ansonsten Smaragde und Korunde in div. Farben und Schliffen, z.T. behandelt, hoch aufbauender Ring, WG 18K, 29,8 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte T...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Blüten aus geschnittenen Amethysten, Zuchtperlen, WG 18K, 23,5 gr, D: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Brooch "Flower Bouquet" with brilliant-cut ...
ca. WEIß (H)/VS-SI. GG/WG 14K, 41,4 g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze: August Gerstner.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI. 14K YG/WG...
8-eckiger Treppenschliff, Wachstumsmerkmale, seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin, 23,8 gr, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Tafel leicht verkr...
Collier mit Textilband, Armband Leder, Anhänger und Teile aus GG 18K, leichte Tragespuren, 21. Jh., mit Herstellermarken. (4)
| BULGARI jewellery set "Parentesi", necklace textile band, bracelet le...
von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG/WG 18K, 68 gr, L. ca. 41 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren. Ankerkette mit besonders plastischem Aufbau. (14)
| Necklace with single-cut diamonds ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, 32,3 gr, L: ca. 19 cm, 20. Jh., Tragespuren. (18)
| Tennis bracelet with 22 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 18K YG, 32,3 gr, L: ...
ca. FW- WEISS (F- H)/VVS und Prinzess-Diamanten, zus. ca. 3,3 ct, FANCY LIGHT YELLOW/VVS- VS. GG/WG 18K, 21 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierung.
| LUCA CARATI...
pastorale Szene darstellend, ca. 2.-3. Jh. n. Chr von hinten gefasst in handgearbeiteten Reif aus GG 22K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Arbeit, mit Zertifikat.
| Bangle with antique rom...
WBW (2013): 20.300 €, detailreiche Blütenrispe mit 70 Saphiren, zus. ca. 5 ct, feine Qualität, 14 Brillanten, zus. ca. 0,86 ct, 37 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,48 ct und 8 Diamanten im Fantasiebaguet...
GG 18K/Stahl, 88,1 gr, Innenumfang ca. 15 cm (flexibel), Quarzuhrwerk, leichte Tragespuren, Herstellermarke u. italienische Punzen.
| BULGARI ladie's watch "Parentesi", 18K YG/steel, 88.1 gr, inner...
ca. LGW (J)/VS, Lapislazuli Platte, GG 18K, 35,7 gr, RW: 68, Ringkopf ca. 2,5x6 cm, mit Kordelrand, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MAAS exceptional ring with brilliant-cut diamond ca. 0....
Anhänger mit kleinem Brillant, GG 18K, 44,4 gr, Neupreis: 12.800 €, Länge ca. 42 cm, 21. Jahhundert, minimale Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace "Princess Classic", pendant with small brilliant-cu...
an langer Fantasiekette 60/95 cm, RSG/WG 18K, 68,8 g, 21. Jahrhundert, schöner Erhalt.
| WEMPE BY KIM pendant with agate cameo and brilliant-cut diamonds, with long necklace 60/95 cm, 18K rose and ...
LGW (J)/SI2, ohne Fluoreszenz, WG 18K, 3,2 g, RW 56, 21. Jh., min. Tragespuren, Handarbeit, mit IGI-Expertise von 2018.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond 1.67 ct, STW (J)/SI2, without flu...
im Achtkant- und Altschliff von zus. ca. 3,17 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-P1, davon zentraler Stein ca. 0,75 ct, Saphire zus. ca. 0,35 ct, Platin, Nadel GG 14K, 11,5 gr, L: ca. 7 cm, WBW: 11.400 €, 1920er J...
1 Turmalin sowie 3 Edeltopase, kleine Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 18K, L: 16,5 cm, 32,7 gr, WBW: 11.350 €, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine in sehr gutem Zu...
zus. ca. 2,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 29,5 gr, L: ca. 46,5 cm, Sicherheitsschließe, mit Herstellermarke, inkl. Etui.
| TIFFANY & CO necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca...
davon zentraler Stein ca. 1,15 ct, alle Steine ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, 4 Saphire, WG 18K, 48,6 gr, L: ca. 17,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze. (16)
| Bra...
im Achtkant- und Übergangsschliff zus. ca. 7 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Platin und WG 8K, 39,3 gr, LxB: ca. 9,5x7,5 cm, bestehend aus 2 Kleiderclips mit Broschierung, 1950er Jahre, leichte Tragesp...
feine Mittelmeerkoralle, Korallenkugel ca. 6 mm, GG 18K, 370,5 gr, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, österreichische Amtspunze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1...
mit pinkfarbenen Saphiren und grünen Granaten, Zuchtperlen, Holz, GG 18K mit Silber, 26,7 gr, L: ca. 6 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen (* 305 VE), inkl. Etui. (24)
| NARDI VE...
in versch. Farben, Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, gefasst in WG 18K, 75,2 ct, WBW: 11.220 €, L: ca. 19 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit, unbek. punz. Inkl. DeGEB Zerti...