mit Brillanten von ca. 0,05 ct, 2 kl. Rubinen und schwarzem Email, GG 18K, 11 g, NP: ca. 4.200 €, RW: 53, 20./21. Jh., min. Tragespuren, mit Markensignatur, Nr. 239226.
| CARRERA Y CARRERA Ring "Pa...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbie. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savonette pocket watch. Case and dust cov...
Gold 18K. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ZENITH El Primero Chronomaster, Ref. 17.0240.41...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
MAURICE LACROIX Masterpiece Calend...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
JAEGER-LE COULTRE Reverso Day&Night, Ref. 270.854. Men's watch. Stainless steel. H...
GG 18K, 36,1 gr, Durchmesser ca. 5 cm, Blütendarstellung, 1 Blatt mit Wachstumsmerkmal, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, signiert "Cartier Paris", nummeriert "33638", zahlreiche französische Punzen....
zus. ca. 1,7 ct, ca. FW (G)/VS-P1, 1x Ausbruch zur Tafel, RG 14K, 11,9 g, D: 3 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, Broschhaken mit Zinnlot montiert.
| Brooch "Flower" made of onyx with 5 old-european-...
(1 Imitationsstein). GG 18K, 11,8 g. Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch "Fantasy Bird" with turquoise of fine colour (1 imitation stone). 18K YG, 11,8 g, mid-20th century, signs of wear.
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung bei "6". Zertifikat von Chronometrie Beyer und Kaufbeleg anbei, 12/1987, 29.500,- CHF. Geh.-...
vorder- und rückseitig besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 50,7 gr, ornamentales Blattwerk in schwarzem Email, ca. 3x3,8 cm, aufklappbar, "Levrette" Uhr mit Handauf...
GG 14K, bestehend aus Armreif, 26 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct, 1 Anhänger an Kette, 12,3 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct und Ring, 6 g, RW: 57, 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct, alle WEISS-GW (H-K)/VS-P1, 21. ...
und Diamanten zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 15,4-15,8 mm, Peacock, WG 18K, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (36)
| Pair of ear hangers with Tahitian cul...
von niederer Farbe und Reinheit, Saphire und Granate in orange und grün (davon 3 fehlend), den Kunzit floral plastisch umgebend, GG 18K, 20,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kunzit berieben, mit...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
LONGINES Monopusher pocket watch. Case and dust cover gold...
Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 48. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 08/1941 an Kriegsmarinewerft Wilhelmshaven. Laut Einlieferer gehörte die Uhr einem Besatzungsmitglied des U...
zus. ca. 0,46 ct, FW (F-G)/IF, GG/WG 18K. Tragespuren, Wempe- Zertifikat (2000) anbei.
| WEMPE flexible bracelet with 9 brilliant- cut diamonds totalling RW (F-G)/IF. 18K YG/WG, signs of wear, Wemp...
zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Amethyst ca. 15 ct, GG/WG 18K, 22,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Owl" with Amethyst of c. 15 ct, citrine, brilliant-cut diamonds...
mittlere Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1995), Stein in geöffnetem Blister.
| Loose brilliant-cut diamond 1.12 ct, Brown, medium clarity, incl. IGI certificate (1995), stone in opened blister.
von zus. ca. 0,9 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,1 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Etui.
| TIFFANY & CO bracelet with brilliant-cut diamo...
GG 18K, 36,8 gr, B: ca. 8 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (22)
| Design brooch with coral, 18K YG, 36.8 gr, W: ca. 8 cm, 21st century, mino...
ca. GET (M-N)/SI1 flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, ca. FW (G)/SI, WG 18K, 3,6 g, RW: 50, Anfertigung 2019, Tragespuren, mit IGL-Diamantgraduierung, WEMPE Kaufbeleg, Etui und Box.
|WEM...
zus. ca. 2,2 ct, ca. LGW-GET (J-M)/SI-P1, Zuchtperlen, 3 Smaragde zus. ca. 6,5 ct, GG18K tlw. komb. mit Platin und Silber, 16,4 g, 3,5x8 cm, Marriage aus div. antiken Elementen, altersgem. guter Erhal...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS in 2 Reihen um oval fac. Saphir von ca. 1,5 ct, WG 18K, 9,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit eines Juwelengoldschmieds!
| Ring with oval faceted sa...
(punz.), GG 18K, 35,2 gr, Ringweite 56, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Steine leicht bestoßen (nur mit Lupe erkennbar), signiert "Gian". (3)
| Ring with 3 morganites totalling ca. 16 ct (mar...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Geäuse!
JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Ladies wa...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, RG 18K, 6,4 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (19)
| Ring with 45 brilliant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-I1, 18K RG, 6.4 gr...
im Alt-, Achtkant- und Baguetteschliff zus. ca. 4,8 ct, davon zentraler Stein ca. 0,55 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, Nadel WG 14K, 12,7 gr, um 1920, altersgemäße Tragespuren, nieder...
GG 18K, 51,8 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Kollektions-Logo, HANDARBEIT, mit Original Etui und Umkarton.
| H. STERN Filament-Bracelet, 18K yellow gold, 51.8 g, L. 20 cm, 20th/21st cen...
zentraler Navette-Diamant ca. 0,35 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,7 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin/Palladium/Gold-Mischung, 17,9 gr, L: ca. 16,5 cm, Mitte 20. Jh., Art-Deco-Stil, leicht...
aus RG 14K mit Schauseite Silber, Diamanten in versch. Altschliffen, zentraler Stein ca. 0,6 ct, GW (L)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,6 ct, Perlen ca. 3 mm, L: ca. 38,5 cm, 2. H. 19. Jh, altersgemä...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Gravur! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16030. Wrist watch. Stainless ...
im Brillant- u. Baguetteschliff von zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 12,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin stark berieben - Nachschleifen empfohlen (Kosten ca. 3...
Band Edelstahl/Carbon. Automatic-Werk, Cal. "El Primero" 4000SX". Ref.: 96.0525.4000/21.M525. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2011. NP: ca. 15.500,- €! Teil-Service bei ZENITH 11/2015: Neue Krone u. Hers...
GG 18K, 48,7g. L: ca. 42 cm, 2. H. 20 Jahrhundert, minimale Tragespuren, grav.: "Cartier 708273", kl. Samtbeutel anbei.
| CARTIER necklace, 18K YG, 48,7 g. L: ca. 42 cm, 2nd half of 20th century, m...
Kopf aus Rauchquarz, satiniert, Kopfbedeckung u. Körper GG 18K aufwändig ziseliert u. gesägt, bes. mit Rubinen, 45,7 gr, L: ca. 8 cm, Italien 1960er Jahre, französ. Importpunze a. d. Nadel, wenige Geb...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, großer Saphircabochon ca. 18,8x15,3 mm (transluzent mit viel Seide), WG 18K, 35,4 gr, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren. (43)
| Ring with large sapphire...
Öl/Leinwand, Blick auf blühende Steineichen, unten links signiert 'Reiniger', verso Klebeetiketten Kunsthaus Bühler und Galerie der Stadt Stuttgart, ca. 39x61cm, gerahmt.
| REINIGER, OTTO (Stuttga...
Gehäuse und Staubdeckel Metall vergoldet. Gehäuse Graviert mit Soldat auf Pferd. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 58mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATC...
5-reihig, RSG 18K, 29,4 g. NP: 4,800 €. RW: ca. 52, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit WEMPE Marke und Zertifikat.
| WEMPE Ring "Blu by Kim", 5-stranded, RSG 18K, 29.4 g. PP: 4,800 €, ring s...
von ca. 1 ct, ca. GW (K)/P1-2, seitl. 2 kl. feine Smaragde, GG/WG 18K, 19,1 gr, RW: 61, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Einzelanfertigung. (52)
| Solid ring with 2 small emeralds and 1 old...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-SI, Platin, 16 g, L. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, tlw. leichte Kratzer.
| Bracelet with 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, ca. RW-WHITE (...
achteckiger Treppenschliff, schöne Farbsättigung, 2-Phasen-Einschlüsse, GG 18K, 13 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 6849, mit Juwelenzertifikat.
| WEMPE Ring with fine o...
zus. ca. 0,8 ct um großen oval fac. Rubin, ca. 6 ct, ansonsten Smaragde und Korunde in div. Farben und Schliffen, z.T. behandelt, hoch aufbauender Ring, WG 18K, 29,8 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte T...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Blüten aus geschnittenen Amethysten, Zuchtperlen, WG 18K, 23,5 gr, D: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Brooch "Flower Bouquet" with brilliant-cut ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 10/1979. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16030. Wrist watch. Stainl...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 175. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1967. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Vintage wrist watch...
ca. WEIß (H)/VS-SI. GG/WG 14K, 41,4 g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze: August Gerstner.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI. 14K YG/WG...
gute Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1993), Stein in geöffnetem Blister.
| Loose brilliant-cut diamond Fancy Light Yellow, 1.56 ct, good clarity, incl. IGI certificate (1993), stone in opened blist...
8-eckiger Treppenschliff, Wachstumsmerkmale, seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin, 23,8 gr, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Tafel leicht verkr...
Collier mit Textilband, Armband Leder, Anhänger und Teile aus GG 18K, leichte Tragespuren, 21. Jh., mit Herstellermarken. (4)
| BULGARI jewellery set "Parentesi", necklace textile band, bracelet le...
von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG/WG 18K, 68 gr, L. ca. 41 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren. Ankerkette mit besonders plastischem Aufbau. (14)
| Necklace with single-cut diamonds ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, 32,3 gr, L: ca. 19 cm, 20. Jh., Tragespuren. (18)
| Tennis bracelet with 22 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 18K YG, 32,3 gr, L: ...
aus GG 18K, 99 g, Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes und den Ziffern 6 und 12, flexible Armspange, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Ref. BB 26 2T*P.108400.
|BULG...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2508. Werk Nr. H1137. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Zifferblatt mit Verfärbungen! Batterietausch 09/2020. Geh.- Durchmesser c...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH Savonette with Monopusher and quarter-hour repetition. C...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Verziertes Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
ANCIENT Savo...
davon 1x ca. 0,95 ct, GET (M-Z)/P1-2, 1x ca. 0,75 ct, GET (M-Z)/VS-VVS, 1x ca. 0,6 ct, GET (M-Z)/VS, kl. Ausbrüche und 11 kleinere zus. ca. 0,95 ct, GET (M-Z)/SI-P3 tlw mit Ausbrüchen, Platin, 6,4 g, ...
ca. FW- WEISS (F- H)/VVS und Prinzess-Diamanten, zus. ca. 3,3 ct, FANCY LIGHT YELLOW/VVS- VS. GG/WG 18K, 21 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierung.
| LUCA CARATI...
innen transparent, Maße ca. 25x20x12 cm, Seltenes Sammlerstück.
| Huge amber monolith ca. 2.7 kg, transparent inside, ca. 25x20x12 cm, rare collector's piece.
pastorale Szene darstellend, ca. 2.-3. Jh. n. Chr von hinten gefasst in handgearbeiteten Reif aus GG 22K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Arbeit, mit Zertifikat.
| Bangle with antique rom...
WBW (2013): 20.300 €, detailreiche Blütenrispe mit 70 Saphiren, zus. ca. 5 ct, feine Qualität, 14 Brillanten, zus. ca. 0,86 ct, 37 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,48 ct und 8 Diamanten im Fantasiebaguet...
Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm ...
GG 18K/Stahl, 88,1 gr, Innenumfang ca. 15 cm (flexibel), Quarzuhrwerk, leichte Tragespuren, Herstellermarke u. italienische Punzen.
| BULGARI ladie's watch "Parentesi", 18K YG/steel, 88.1 gr, inner...
ca. LGW (J)/VS, Lapislazuli Platte, GG 18K, 35,7 gr, RW: 68, Ringkopf ca. 2,5x6 cm, mit Kordelrand, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MAAS exceptional ring with brilliant-cut diamond ca. 0....
Geschweiftes Uhrengehäuse aus Weißporzellan mit Muschel- und Rocaillendekor, reiche Goldstaffage und fein ausgearbeitete polychrom gefaßte Blüten- und Blätterapplikationen, auf 4 Rocaillenfüßen, zwisc...
Anhänger mit kleinem Brillant, GG 18K, 44,4 gr, Neupreis: 12.800 €, Länge ca. 42 cm, 21. Jahhundert, minimale Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace "Princess Classic", pendant with small brilliant-cu...
an langer Fantasiekette 60/95 cm, RSG/WG 18K, 68,8 g, 21. Jahrhundert, schöner Erhalt.
| WEMPE BY KIM pendant with agate cameo and brilliant-cut diamonds, with long necklace 60/95 cm, 18K rose and ...
P2, inkl. GIA Zertifikat (2020).
| Loose brilliant-cut diamond Fancy Deep Pink, 0.25 ct, incl. GIA certificate (2020).
LGW (J)/SI2, ohne Fluoreszenz, WG 18K, 3,2 g, RW 56, 21. Jh., min. Tragespuren, Handarbeit, mit IGI-Expertise von 2018.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond 1.67 ct, STW (J)/SI2, without flu...
im Achtkant- und Altschliff von zus. ca. 3,17 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-P1, davon zentraler Stein ca. 0,75 ct, Saphire zus. ca. 0,35 ct, Platin, Nadel GG 14K, 11,5 gr, L: ca. 7 cm, WBW: 11.400 €, 1920er J...
1 Turmalin sowie 3 Edeltopase, kleine Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 18K, L: 16,5 cm, 32,7 gr, WBW: 11.350 €, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine in sehr gutem Zu...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 09/2005. Geh.-Durchmesser ca. 09/2005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust 3...
zus. ca. 2,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 29,5 gr, L: ca. 46,5 cm, Sicherheitsschließe, mit Herstellermarke, inkl. Etui.
| TIFFANY & CO necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca...
Kissenschliff, gute Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1998), Kaufpreis umger. ca. 18.400 €, Stein versiegelt im Blister, inkl. Originalrechnung.
| Loser cushion-cut diamond Fancy Light Greenish Yello...
Tropfenschliff, VS2, inkl. IGI Zertifikat (1997), Stein in geöffnetem Blister.
| Loose pear-cut diamond Fancy Deep Reddish Brown, 0.36 ct, VS2, incl. IGI certificate (1997), stone in opened blister...
Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH with Moonphases and date. Case Gold 18K. Handwound-movement. ...
ca. GET (N-O)/VVS, keine Fluoreszenz, Natural a. d. Oberteil, weitere kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, Platin, 5,4 gr, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Ring with old-eu...
davon zentraler Stein ca. 1,15 ct, alle Steine ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, 4 Saphire, WG 18K, 48,6 gr, L: ca. 17,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze. (16)
| Bra...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 175. Werk Nr. 1165810. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion und Kauf 1970. Geh.-Durchmesser...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
im Achtkant- und Übergangsschliff zus. ca. 7 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Platin und WG 8K, 39,3 gr, LxB: ca. 9,5x7,5 cm, bestehend aus 2 Kleiderclips mit Broschierung, 1950er Jahre, leichte Tragesp...
feine Mittelmeerkoralle, Korallenkugel ca. 6 mm, GG 18K, 370,5 gr, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, österreichische Amtspunze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1...
Edelstahl, Lünette Platin. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2006. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (geme...
Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2001.
PATEK PHILIPPE Twenty-4, Ref. 4910/10A-001. Ladies ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
IWC Big ...
mit pinkfarbenen Saphiren und grünen Granaten, Zuchtperlen, Holz, GG 18K mit Silber, 26,7 gr, L: ca. 6 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen (* 305 VE), inkl. Etui. (24)
| NARDI VE...
ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, oval facettiert ca. 11x10x7 mm, mit Zertifikaten von GII (2015) und Pangem Testing Laboratory (2020). Stein zeigt zentral schöne hexagonale Farbzonierung sowie Rutil...
in versch. Farben, Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, gefasst in WG 18K, 75,2 ct, WBW: 11.220 €, L: ca. 19 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit, unbek. punz. Inkl. DeGEB Zerti...
Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 07/1999. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).CARTIER Pasha "...
Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).CARTIER Santos Automatique. Wrist watch. Gold 18K. Automatic-movement. Visible ...
ca. GW (K-L)/VVS2, keine Fluoreszenz, sehr gute Brillanz, Rundiste leicht ausgefranst, weitere kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 55, 1. H...
im Prinzess- und Baguetteschliff, zus. ca. 0,85 ct, alles punziert, WEISS-LGW (H-I)/VVS, Platin, 9,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren an Ring und Smaragd, Smaragd minimal lose.
| Ring with oct...
Tropfenschliff, mit Einschlüssen, inkl HRD Zertifikat (1999), Kaufpreis umger. ca. 15.300 €, Stein versiegelt im Blister, inkl. Originalrechnung.
| Loose pear-cut diamond Brownish Pink 1.10 ct, wit...
sehr gute Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1995), Kaufpreis: umger. ca. 10.400 €. Stein ist versiegelt im Blister.
| Loose brilliant-cut diamond Fancy Yellowish Orange, 1.36 ct, very good clarity, i...
zus. ca. 2,2 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Kollektion "Thorn", NP: ca. 25.000 €, WG 18K, 70,9 gr, Innenumfang. ca. 23 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, britische Punzen.
| STEPHEN WEBSTER bangle...
im Achtkantschliff zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/RG 14K, 113,6 gr, L: ca. 18 cm, 1940er Jahre, leichte Tragespuren. Raffinierte Clipmechanik versteckt die Schließe.
| Bracelet with sy...