ca. GET (M)/VS-SI, Holzeinlagen, GG 18K, 19,6 gr, ca. 3,5x3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "K". Handgefertigtes Unikat. (28)
| Brooch with old-european cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TIN (M...
und Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff zus. ca. 2,5 ct, WEIß-LGW (H-J), LIGHT BROWN u. BROWN, gute Reinheit, WG 18K. L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Korund im Unterteil mit Ris...
Bestiario-Kollektion, Nr. B-97023, mit kleinem Brillant an Sicherheitsstecknadel, GG 18K mit schwarzem Email, 13,3 g, 20./21. Jh., Email am Schwanz mehrfach beschädigt, ansonsten guter Erhalt, Garanti...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Leatherband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
CHRONOSWISS Vintage Regulateur. Men's watch. Gold 18K. Handwound-movment. Leatherband with p...
Öl/Hartfaserplatte, hinter einem Tisch stehendes Hochzeitspaar in einer Parklandschaft, signiert 'Irma' und datiert (19)66, ca. 36x51cm, gerahmt.
| NESCH, IRMA (Düsseldorf 1894-1970 Stuttgart) 'Wed...
zwei Bauern im Gespräch, o.re. signiert 'Keller', um 1875, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 26x36,5 cm (39x48,5 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer am äußeren Rand, restauriert. Mit Rahmen. VERSO am K...
zus. ca. 1,9 ct, ca. 160 Steine in div. Größen und Qualitäten, GG 18K, 14,5 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with different coloured gemstones and brilliant-cut diamonds, ca. 1...
Anhänger mit kleinem Brillant, GG 18K, 17,8 gr, NP: ca. 6.000 €, Länge ca. 17 cm, 21. Jahhundert, minimale Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace "Princess Classic", pendant with small brilliant-cut d...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
IWC Savonette pocket watch. Case and dust cover gold 14K. ...
besetzt mit Südseeperle ca. 12,7 mm sowie Achtkantdiamanten zus. ca. 0,43 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 1 kl. Rubin, 2 kl. Saphire, GG/WG 14K, 26 gr, L: ca. 6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte...
schöne Farbe mit nat. WMM, KP (1998): umger. ca. 4.150 €, GG 18K, 12,7 g, 2,2x1,8 cm, guter Erhalt, punziert EUGEN HIRNER, Expertise und Kaufbeleg (Juw. Jacobi) anbei.
| Pendant owith oval cabochon...
Fassung GG 18K. KP: umger. ca. 2.540 €, leichte Tragespuren, Rubelith am Unterteil leicht rissig. Anfertigung mit Herstellergravur. Zertifikat und Kopie d. Kaufbeleges von 1998 anbei.
| JACOBI pend...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Air King, Ref. 14000. Wrist watch. Sta...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 25 g, L: 45 cm, klassisches Rundpanzermuster, Ende 20. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Necklace with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. R...
im modernen Altschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, umgeben von kl. Diamanten zus. ca. 0,2 ct. WEISS (H)/P1, GG 18K, Schauseite Palladium, RW: 56, 1. H. 20. Jh., deutlicheTragespuren, Smaragd berieben und mi...
GG 18K, 16,7 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, nummeriert "C8147", mit Cartier Etui.
| CARTIER cufflinks "Panthère", 18K yellow gold, 16.7 gr, 20th/21st century, minimal signs of wear,...
von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P1, D: ca. 2 cm, WG 18K, 13,8 gr, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren. (39)
| Pair of ear studs with sapphire cabochons and brilliant-cut diamonds total...
von zus. ca. 0,4 ct, Opal ca. 21x15mm, GG 18K, 22 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal in sehr gutem Zustand. (55)
| Ring with black opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ...
von zus. ca. 0,4 ct, niedere Qualität gefasst in navetteförmiger Karmoisierung, Opal mit schönem Farbenspiel, RSG 14K, 5,3 g, RW: 54, um 1900, Tragespuren, Krappen tlw. abgetragen, schöne Handarbeit! ...
mit Südsee Zuchtperlen und Brillanten zus. ca. 0,46 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 2 kl. Rubine, blau u. braun emailliert, GG18K, 15,1 gr, L: ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren,...
ca. FW- WEIß (G-H)/VS-P1, WG 18K, 20,7 g. RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: 2 rings of which 1x with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS-I1, 18K ...
im Unikatschliff, GG 18K, 26,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert SCHOTT (Nürnberg).
| SCHOTT Ring with oval citrine, 28.2 ct, unique fantasy-cut, 18K yellow gold, 26.1 g, ring siz...
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Lepine pocket watch. Case gold 14K, d...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas lose! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS FRERES Savonette pocket watch. Case and dust cove...
handgearbeitete Schließe und Zwischenteil aus GG 18K, 74,5 g, KP (1999): umger. ca. 3.150 €, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei.
| Aquamarine-necklace made of hexagonal prisms with handcrafted cl...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Saphir sehr klar, WG 14K, 10,2 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren an Ringschiene u. Stein, Ringweitenänderung sichtbar. (44)
| Ring with fine sapphir...
Stecker mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct, in Hängern zus. ca. 0,2 ct, ca. GW (L)/VS-SI1, Smaragdcabochons in Tropfenform, GG 18K, 5 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
|...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI in leichtem Größenverlauf zweireihig gefasst, RG/WG 18K, 12,4 g, RW: 50, 1990, starke Tragespuren, punziert CARTIER 916345.
| CARTIER ring with brilliant-cut diamonds, tota...
in moderner Ringfassung aus GG/WG 18K, 26,9 gr, RW: 61, 21. Jh, Tragespuren, Stein an den Kanten leicht bestoßen. Einzelanfertigung. (41)
| Ring with aquamarine ca. 15 ct in modern setting of 18K Y...
RSG 18K, 35,4 g, RW: 57, 21. Jahrhundert., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| WEMPE BY KIM jewellery set ring and earrings with agate cameos, 18K rose gold, 35.4 g, ring size 57, 21st century, g...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 6,4 g, ca. 4x1 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, fein gearbeitete Juweliersqualität.
| Loop brooch with 13 baguette-cut rubies and brilliant-cut diamonds ca. 1 ct...
in Weiß, Gold, Silber und Grau-Braun, leichter Verlauf, D: ca. 10-12,5 mm, natürliche WMM, Kugelschließe aus GG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with South Sea cultured ...
feine Mittelmeerkoralle, GG 18K, 22,2 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze, 1 Koralle mit Längsriss, Tropfen beweglich montiert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...
Öl/Malkarton, bunter Blumenstrauß in Vase, unten links signiert 'Degner', ca. 99x70cm, gerahmt: Farbabplatzer, Rahmen mit Beschädigungen.
| DEGNER, ARTHUR (Gumbinnen 1887-1972 Berlin) 'Flower Still...
ca. LGW (I-J)/SI2 sowie 6 weiteren kl. Altschliffdiamanten und Diamantrosen alle zus. ca. 0,2 ct, niedere Qualität, Platin, 7,4 g, L: ca. 40 cm, 1. Drittel 20. Jh., Alters- Trage- und Reparaturspuren....
in feiner Qualität, 10 Altschliffdiamanten u. 20 Diamantrosen zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K. Maße ca. 44x6 mm, Ende der 1930er Jahre, schöne Handarbeit, altersbedingte Tragespuren, ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,9 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (27)
| Pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.7 ct, good colour a. clarity, ...
Perlen ca. 9-10 mm Durchmesser, Fassung GG 14K+Platin, kleine Diamanten, L: ca. 2,5 cm, Perlen um 1900, Fassung ca. 1. Hälfte bis Mitte 20. Jh., Tragespuren. Digitales Röntgenbild vorhanden.
| Pair...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. FW (G)/VS, Smaragde ca. 2,1 ct von intensiver Farbe u. guter Leuchtkraft, GG 18K, mattierte Oberfläche, 15,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, punz. "K". (37) ...
von Hofjuwelier EDUARD FOEHR Stuttgart, Roségold 18K, 8,6 g, besetzt mit oval fac. Demantoid, rautenförm. rosa Turmalin, Altschliffdiam. und Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, mittl. Farbe und Reinheit, 4...
zus. ca. 0,25 ct, Zuchtperlen, GG 18K, Fassungen Silber, 18,2 gr, Blüten u. Blätter farbig emailliert, LxB: ca. 7x4 cm, 4 abhängende Blumenranken, um 1900, Perlen später, altersgemäßer guter Zustand, ...
und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. GET (M)/VS, feine Zuchtperlen ca. 14,1 mm, GG 18K gehämmert, 25,8 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Einzelanfertigung, punz. "K". (38b)
| Pa...
von zus. ca. 0,10 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 37,3 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TIFFANY & CO bangle with brilliant-cut diamonds ...
best. aus Armband und Collier, Textilband, Ringe aus 18K Gold (tricolor), Längen verstellbar, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarken. (5)
| CARTIER jewellery set "Trinity": bracelet an...
von zus. ca. 2,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 3,5 ct, WG 18K, 21,4 gr, D: ca. 3,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mittig gerissen!
| Brooch with emerald ca. 3.5...
innenliegend, vorderseitig kleine Diamantrauten, GG 18K, 22,2 gr, D: ca. 3,6 cm, spätes 19. Jahrhundert, altersgemäßer guter Zustand, rückseitig monogrammiert, französische Punzen.
| Art Nouveau me...
GG 18K, Ringweite 62, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, nummeriert "GN 2341", Herstellermarke, inkl. Cartier Etui. (6)
| CARTIER ring "Tank Francaise", 18K YG, ring size 62, 21st century, mint ...
2 kl. Brillanten Fancy Yellow, Smaragd ca. 2 ct, geschwungener 18K GG Rahmen, 29,6 gr, B: ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (24)
| Design brooch with light green emerald ca. 2 ct, mothe...