No. 2606 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, March 27, 2021

6 Results
Lot: 830

CLODION (1738-1814), "Bacchantengruppe",

Result: 1.200 EUR

Lot: 831

MODIGLIANI, AMEDEO (1884-1920), "Kopf einer Frau",

Starting price 5.500 EUR

Bronzerelief, hohl gegossen, patiniert, u.li. im Guss signiert, an der Kante Gießerbezeichnung 'A. Rudier fondeur, Paris', HxB: ca. 28x14,5 cm. Minim. Altersspuren.

Lot: 832

HEYNEN-DUMONT, KARL (1883-1955), "Elefant",

Starting price 1.900 EUR

Lot: 833

Reliquienbüste des Heiligen Paulus aus Holz. SÜDFRANKREICH, um 1500-1520

Result: 2.500 EUR

Lot: 834

MADONNA MIT KIND, Süditalien, Ende 18. Jh.,

Result: 1.905 EUR

Lot: 835

KOSTEKEVICH, OLEG BORISOVICH (auch Oleh Kostkevych, geb. 1939 Kiev), "Weiblicher Torso", 1993,

Starting price 1.200 EUR