WG 18K, 31,1 g, L: 17,5cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit mit strukturierter Oberfläche.
GG 18K, Anhänger ca. 5 cm, Band L: ca. 79 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, nummeriert "A 990070".
(punz.), gefasst in GG 18K, 23,3 gr, Ringweite 54, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragsepuren.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,11 ct (punz.), WG 14K, 8,4 gr, Ringweite 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. [19]
FW (F)/SI1, Stein berieben, GG 18K, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit DPL-Expertise VT937 (2006).