This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2635 |  Art and Antiques - Timed Auction

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Sun 21.03.2021 20:54

Completed | Timed auction
109 Results
Verkauft
GROSSE BIEDERMEIER-PORTALUHR
400
GROSSE BIEDERMEIER-PORTALUHR
Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR
Verkauft
LOUIS XVI-WANDUHR
401
LOUIS XVI-WANDUHR
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
ANDREAS HUBER "Kaminuhr"
402
ANDREAS HUBER "Kaminuhr"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HOUR LAVIGNE "Tischuhr"
403
HOUR LAVIGNE "Tischuhr"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SILLEM`S "Reisewecker und Fotorahmen"
404
SILLEM`S "Reisewecker und Fotorahmen"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HOUR LAVIGNE "Tischuhr im Art-Déco-Stil"
405
HOUR LAVIGNE "Tischuhr im Art-Déco-Stil"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
TISCHUHR
406
TISCHUHR
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HOUR LAVIGNE "Tischuhr"
407
HOUR LAVIGNE "Tischuhr"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HOUR LAVIGNE "Tischuhr"
408
HOUR LAVIGNE "Tischuhr"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
TISCHUHR "HOUR LAVIGNE"
409
TISCHUHR "HOUR LAVIGNE"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
TISCHUHR "HOUR LAVIGNE"
410
TISCHUHR "HOUR LAVIGNE"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
TISCHUHR "HOUR LAVIGNE"
411
TISCHUHR "HOUR LAVIGNE"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
ROYAL COPENHAGEN/BERLIN DESIGN  22 Weihnachtsteller von 1970-1991.
600
ROYAL COPENHAGEN/BERLIN DESIGN 22 Weihnachtsteller von 1970-1991.
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
Verkauft
MEISSEN, Große Porzellan Figurengruppe „Mädchen mit Ziegen“
601
MEISSEN, Große Porzellan Figurengruppe „Mädchen mit Ziegen“
Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR
Verkauft
ROSENTHAL "Junger Dackel"
602
ROSENTHAL "Junger Dackel"
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
Verkauft
ROSENTHAL "Froschkönigin"
603
ROSENTHAL "Froschkönigin"
Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR
MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).
604
MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MEISSEN 2-tlg. Konvolut, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl.
605
MEISSEN 2-tlg. Konvolut, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FRANKENTHAL Rundschale, Periode Carl Theodor, 1762-1797.
606
FRANKENTHAL Rundschale, Periode Carl Theodor, 1762-1797.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.
607
EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
Verkauft
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd.
700
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd.
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
Verkauft
WORMSER TERRA-SIGILLATA-Manufaktur u.a. 2 Figurengruppen "Rehkitz", 20.Jh.,
701
WORMSER TERRA-SIGILLATA-Manufaktur u.a. 2 Figurengruppen "Rehkitz", 20.Jh.,
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
Verkauft
FIGUR "BACCHUS"
702
FIGUR "BACCHUS"
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Verkauft
AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"
703
AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR
Verkauft
EISCH, ERWIN (1927) NACH, irisierende Glasvase, 20./21. Jh.
750
EISCH, ERWIN (1927) NACH, irisierende Glasvase, 20./21. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
Bezeichnet 'COLEMAN' Glasobjekt, 1977.
751
Bezeichnet 'COLEMAN' Glasobjekt, 1977.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
GROßES KONVOLUT SCHALEN UND TELLER
752
GROßES KONVOLUT SCHALEN UND TELLER
Auktion ist beendet
nicht verkauft
DREITEILIGES GLASKONVOLUT
753
DREITEILIGES GLASKONVOLUT
Auktion ist beendet
nicht verkauft
11 Jugendstilgläser, mundgeblasen, nach Entwurf Peter Behrens (1868-1940) Theresienthaler Krystallglasfabrik.
754
11 Jugendstilgläser, mundgeblasen, nach Entwurf Peter Behrens (1868-1940) Theresienthaler Krystallglasfabrik.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MURANO FIGURENLEUCHTER UND ZWEI KERZENLEUCHTER,
755
MURANO FIGURENLEUCHTER UND ZWEI KERZENLEUCHTER,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Dame mit Faun"
830
CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Dame mit Faun"
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974 ebenda), "Portrait einer jungen Frau",
831
FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974 ebenda), "Portrait einer jungen Frau",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",
832
BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MONOGRAMMIST LR / RL (Bildschnitzer 20. Jh.), "Madonna mit Kind",
833
MONOGRAMMIST LR / RL (Bildschnitzer 20. Jh.), "Madonna mit Kind",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BILDSCHNITZER 20. Jh., "Heiliger Bischof mit Schriftrolle",
834
BILDSCHNITZER 20. Jh., "Heiliger Bischof mit Schriftrolle",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Heiliger Florian",
835
BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Heiliger Florian",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
Vase
1150
Vase
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
Verkauft
Vorratstopf. CHINA, 20. Jh..
1151
Vorratstopf. CHINA, 20. Jh..
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
Verkauft
China Vase
1152
China Vase
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
Zwei Rundschalen mit Goldlackdekor.
1153
Zwei Rundschalen mit Goldlackdekor.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
Paar egg and spinach-glasierte fo-Hunde. CHINA.
1154
Paar egg and spinach-glasierte fo-Hunde. CHINA.
Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR
Tischleuchte im japanischen Stil.
1155
Tischleuchte im japanischen Stil.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Tischleuchte im chinesischen Stil.
1156
Tischleuchte im chinesischen Stil.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Dreiteiliges Dekorationsobjekt.
1157
Dreiteiliges Dekorationsobjekt.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
BRODIE, JOHN LAMONT, attr. (engl. Maler 2. Hälfte 19. Jh.), Paar Portraits: "Mrs. Marshall, Camon Hill" und "Herr2;
1600
BRODIE, JOHN LAMONT, attr. (engl. Maler 2. Hälfte 19. Jh.), Paar Portraits: "Mrs. Marshall, Camon Hill" und "Herr2;
Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR
Verkauft
MALER und Zeichner des 19./20. Jh., "Segelboot vor der Küste",
1601
MALER und Zeichner des 19./20. Jh., "Segelboot vor der Küste",
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
WIELFRED (Wilfred Lang, geb. 1954): Ohne Titel (Abstrakte Komposition).
1602
WIELFRED (Wilfred Lang, geb. 1954): Ohne Titel (Abstrakte Komposition).
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BERG, E., wohl Else (Ratibor 1877-1942 im KZ Auschwitz-Birkenau, niederländische Malerin), "Am See",
1603
BERG, E., wohl Else (Ratibor 1877-1942 im KZ Auschwitz-Birkenau, niederländische Malerin), "Am See",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
LEEUWEN, WIL van (1909-1994), "De blinde Bedelaar",
1604
LEEUWEN, WIL van (1909-1994), "De blinde Bedelaar",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
NIEDERBÜHL, ROLAND (Stuttgart 1896-1958), 2 Landschaften,
1605
NIEDERBÜHL, ROLAND (Stuttgart 1896-1958), 2 Landschaften,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ULMER, OTTO (1904-1973, Maler in Stuttgart), "Waldteich",
1606
ULMER, OTTO (1904-1973, Maler in Stuttgart), "Waldteich",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
MÜLLER, A. (?; Maler des 19. Jh., "Kleine Kirche am See im Gebirge",
1607
MÜLLER, A. (?; Maler des 19. Jh., "Kleine Kirche am See im Gebirge",
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Verkauft
KRUSE, WILLI (1910 - ?): " Vor Sonnenaufgang am Chiemsee", 1939.
1608
KRUSE, WILLI (1910 - ?): " Vor Sonnenaufgang am Chiemsee", 1939.
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 München), "Sonniger Hof",
1609
KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 München), "Sonniger Hof",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SÜDDEUTSCHER MALER des 20. Jh., "Sommerlandschaft",
1610
SÜDDEUTSCHER MALER des 20. Jh., "Sommerlandschaft",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER des 19. Jh., "Kinderportrait",
1611
MALER des 19. Jh., "Kinderportrait",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HERGARDEN, BERNHARD (Geldern 1880-1966 Düsseldorf), "Drei Arbeiter an einer Werkbank",
1612
HERGARDEN, BERNHARD (Geldern 1880-1966 Düsseldorf), "Drei Arbeiter an einer Werkbank",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HERGARDEN, BERNHARD (Geldern 1880-1966 Düsseldorf), 2 Landschaften,
1613
HERGARDEN, BERNHARD (Geldern 1880-1966 Düsseldorf), 2 Landschaften,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
RHOMBERG, TRUDI (1901-1983), "Almhütte in Tirol",
1614
RHOMBERG, TRUDI (1901-1983), "Almhütte in Tirol",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
RHOMBERG, TRUDI (1901-1983), "Erjagte Fasane",
1615
RHOMBERG, TRUDI (1901-1983), "Erjagte Fasane",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MUTSCHLER, wohl Rudolph (Geb. 1909 Freiburg/Br., Mgl. Künstlerbund Heilbronn), "Mediterrane Landschaft",
1616
MUTSCHLER, wohl Rudolph (Geb. 1909 Freiburg/Br., Mgl. Künstlerbund Heilbronn), "Mediterrane Landschaft",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
MALER/IN des 19. Jh., "Mädchen beim Taubenfüttern vor dem Haus",
1617
MALER/IN des 19. Jh., "Mädchen beim Taubenfüttern vor dem Haus",
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
ROCHUSSEN, Charles, ATTR./UMKREIS (C.R.: Rotterdam 1824-1894), "Tirailleurs et Staf, Milligen 1860",
1618
ROCHUSSEN, Charles, ATTR./UMKREIS (C.R.: Rotterdam 1824-1894), "Tirailleurs et Staf, Milligen 1860",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
GEIGER, RUPPRECHT (1908-2009) "Schwarzer Kreis auf Blau"
1800
GEIGER, RUPPRECHT (1908-2009) "Schwarzer Kreis auf Blau"
Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR
Verkauft
PICASSO, PABLO (1881 – 1973)
1801
PICASSO, PABLO (1881 – 1973)
Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR
SCHRÖDER, HEDWIG (Künstlerin der 20. Jh.), "Das Damenkränzchen",
1802
SCHRÖDER, HEDWIG (Künstlerin der 20. Jh.), "Das Damenkränzchen",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974 ebenda), "Portrait eines Herrn mit Brille",
1803
FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974 ebenda), "Portrait eines Herrn mit Brille",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
CHRISTOFLE "Sauciere auf Presentoir"
2500
CHRISTOFLE "Sauciere auf Presentoir"
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Verkauft
WILKENS & SÖHNE Platzteller 'Chippendale', versilbert, 20./21. Jh.
2501
WILKENS & SÖHNE Platzteller 'Chippendale', versilbert, 20./21. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
Verkauft
SHERIDAN Paar Eiswürfelbehälter, versilbert, 20. Jh., USA
2502
SHERIDAN Paar Eiswürfelbehälter, versilbert, 20. Jh., USA
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Verkauft
Wasserkrug, versilbert, 20. Jh.
2503
Wasserkrug, versilbert, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
Verkauft
Kuchengabeln für 12 Personen, 20. Jh.
2504
Kuchengabeln für 12 Personen, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
Verkauft
Vase, Sterling Silber, 20. Jh.
2505
Vase, Sterling Silber, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
Verkauft
ÄGYPTEN Handtasche aus Silber, 20. Jh.
2506
ÄGYPTEN Handtasche aus Silber, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
Verkauft
Vitrinenobjekt 'vier Krüge', 20. Jh.
2507
Vitrinenobjekt 'vier Krüge', 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Verkauft
CHESTER Puderdose, Jahresbuchstabe von 1947
2508
CHESTER Puderdose, Jahresbuchstabe von 1947
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
Verkauft
Konvolut Zigarettenetuis, 5tlg., 20. Jh.
2509
Konvolut Zigarettenetuis, 5tlg., 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR
Verkauft
DEUTSCH Tablett, 19.Jh.
2510
DEUTSCH Tablett, 19.Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR
Verkauft
BRETTSTUHL
2800
BRETTSTUHL
Auktion ist beendet
Preis: 56 EUR
Verkauft
SELTENER BRETTSTUHL
2801
SELTENER BRETTSTUHL
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
SPINNRAD
2802
SPINNRAD
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
STANDUHR
2803
STANDUHR
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
Verkauft
GROßER PRUNKRAHMEN
2804
GROßER PRUNKRAHMEN
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
Verkauft
GROßES EWIGES LICHT
2805
GROßES EWIGES LICHT
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
Verkauft
BÄUERLICHES ECKKÄSTCHEN
2806
BÄUERLICHES ECKKÄSTCHEN
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Verkauft
KOMMODE IM LOUIS XVI-STIL
2807
KOMMODE IM LOUIS XVI-STIL
Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR
Verkauft
SCHEIBENLEUCHTER IM GOTISCHEN STIL
2808
SCHEIBENLEUCHTER IM GOTISCHEN STIL
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
Verkauft
SCHATULLE
2809
SCHATULLE
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
Verkauft
DREIER SATZ LYRA STÜHLE
2810
DREIER SATZ LYRA STÜHLE
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Verkauft
TISCHLAMPE
2811
TISCHLAMPE
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
Verkauft
BLUMENTISCH
2812
BLUMENTISCH
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
Verkauft
STUHL IM LOUIS XVI-STIL
2813
STUHL IM LOUIS XVI-STIL
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
Verkauft
WOHNZIMMERTISCH MIT MOSAIKEINLAGE
2814
WOHNZIMMERTISCH MIT MOSAIKEINLAGE
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
Verkauft
QUECKSILBER-BAROMETER
2815
QUECKSILBER-BAROMETER
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
Verkauft
TURRI ITALIA  "SIDEBOARD MAGNA"
2816
TURRI ITALIA "SIDEBOARD MAGNA"
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
Verkauft
RHEINISCHER STOLLENSCHRANK
2817
RHEINISCHER STOLLENSCHRANK
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR