No. 2608 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, April 3, 2021

7 Results
Lot: 1601

LÖFFLER, FRANZ (1875-1955), "Blick vom Malerwinkel auf Wasserburg am Bodensee",

Starting price 280 EUR

LÖFFLER, FRANZ (1...

Lot: 1600

BOUYSSOU, JACQUES (La Rivière St. Sauveur 1926-1997 Maisons Laffitte), "Esslingen",

Starting price 320 EUR

Lot: 1603

STARKER, ERWIN (1872-1938), "Herbstlicher Waldrand bei Stuttgart",

Starting price 420 EUR

Lot: 1602

STARKER, ERWIN (1872-1938), "Bodensee bei Staad",

Starting price 480 EUR

Bodensseufer, u.re. signiert 'E. Starker', Öl/Malkarton, HxB: ca. 30x41 cm (40x48 cm mit Rahmen). Kratz- und Beriebspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO bezeichnet.

| STARKER, ERWI...

Lot: 1605

KAPPIS, ALBERT (Wildberg/Nagold 1836-1914 Stuttgart), "Getreideernte",

Starting price 1.600 EUR

Lot: 1606

KAPPIS, ALBERT (Wildberg/Nagold 1836-1914 Stuttgart), "Rast bei der Heuernte",

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1604

WENDLAND, L. (Genremaler 20. Jh.), "Mädchen in Tracht vor dem Haus sitzend bei der Handarbeit",

Result: 380 EUR

neden ihr ein Hund und Körbe mit Gemüse, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x50 cm (71x61 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.