No. 2608 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, April 3, 2021

395 Results
ROLEX Submariner No Date, Ref. 114060. Armbanduhr.
474

Result:

11.000 EUR

ROLEX GMT-Master II, Ref. 116710LN. Armbanduhr.
475

Result:

10.600 EUR

PFANDAUKTION - Armspange mit Prinzess-Diamanten 3.65 ct,
24

Result:

7.400 EUR

WEMPE Collier "Shamara"
316
WEMPE Collier "Shamara"

Result:

7.000 EUR

Unikat Wechselmittelteil mit Aquamarin, 10 Saphiren und Brillanten
202

Result:

4.600 EUR

Rivière Collier mit Brillanten zus. ca. 2,2 ct,
305

Result:

4.500 EUR

PFANDAUKTION - Schmuckkonvolut best. aus 30 Ringen
19

Result:

4.300 EUR

PFANDAUKTION - 1 Ring GG 18K, 1 Brillant ca. 1,21ct, TW/VS,
26

Result:

4.200 EUR

BREITLING Vintage Navitimer, Ref. 806. Herrenuhr.
473

Result:

4.100 EUR

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Damenuhr.
407

Result:

4.000 EUR

FOPE Collier
183
FOPE Collier

Result:

4.000 EUR

PFANDAUKTION - 1 WEMPE Collier 18 K GG mit Smaragd
31

Result:

4.000 EUR

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16233. Armbanduhr.
476

Result:

4.000 EUR

PFANDAUKTION - 4 Armreifen, 1 Collier m. Stoffkordell, 1 Ring,
35

Result:

4.000 EUR

Collier mit Saphiren und ca. 100 Brillanten von zus. ca. 6,05 ct
85

Result:

3.800 EUR

Armband mit Rubinen und Brillanten
126

Result:

3.400 EUR

WEMPE Armband "Shamara"
315
WEMPE Armband "Shamara"

Result:

3.400 EUR

ROLEX Date, Ref. 1500. Armbanduhr.
472

Result:

3.400 EUR

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.
411

Result:

3.200 EUR

CARTIER Ballon Bleu, Ref. W6920071. Damenuhr. Neupreis: 5.750,- Euro!
405

Result:

3.200 EUR

CARTIER Tank Americaine, Ref. 1713. Damenuhr.
412

Result:

3.000 EUR

Armband
194
Armband

Result:

3.000 EUR

Art Déco Anhänger mit feinem Aquamarin und Diamantrosen,
195

Result:

3.000 EUR

PFANDAUKTION - Omega Seamaster Diver 300m Chronograph Box Watchma
29

Result:

3.000 EUR

Ring mit feinem Kunzit und Saphiren
178

Result:

2.800 EUR

PFANDAUKTION - Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl,
25

Result:

2.800 EUR

WELLENDORFF Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,
247

Result:

2.500 EUR

Creolen mit Brillanten von jeweils 1,26 ct (punziert),
245

Result:

2.400 EUR

Ring mit Brillant von 1 ct
98
Ring mit Brillant von 1 ct

Result:

2.200 EUR

Collier mit 3 feinen Turmalinen, Diamanten und Zuchtperlen,
319

Result:

2.000 EUR

Brosche "Kleeblatt" aus Diamanten umrahmt von schwarzem Email,
307

Result:

2.000 EUR

FOPE Armband
184
FOPE Armband

Result:

2.000 EUR

Paar Ohrclips mit Rubincabochons und Diamanten
296

Result:

2.000 EUR

Großer Anhänger an Texilband,
129
Großer Anhänger an Texilband,

Result:

2.000 EUR

Paar Creolen mit grünem Fensteremail und Brillanten zus. ca. 0,12 ct
54

Result:

1.800 EUR

Art Déco Ring mit Aquamarin flankiert von Diamantrosen,
196

Result:

1.700 EUR

Blütenbrosche mit Türkisen und Brillanten, zus. ca. 0,5 ct
324

Result:

1.600 EUR

C'EST LAUDIER Collier mit 3 Elefanten
127

Result:

1.600 EUR

Korallencollier mit feinem Wechselmittelteil
205

Result:

1.600 EUR

ITALIEN 4-tlg. Kaffee- und Teekern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.
2507

Result:

1.500 EUR

CARTIER Tank, Ref. 2384. Damenuhr.
415

Result:

1.400 EUR

PFANDAUKTION - 1 Collier Brillanten ca. 1,10 ct Saphir Gold 14 kt
23

Result:

1.400 EUR

WEMPE Paar Creolen mit Saphiren und Diamanten
82

Result:

1.300 EUR

OMEGA Vintage Herrenuhr.
477
OMEGA Vintage Herrenuhr.

Result:

1.300 EUR

Ring mit oval fac. Saphir und Brillanten von zus. ca. 1,75 ct,
270

Result:

1.300 EUR

CARTIER 21 Chronoscaph, Ref. 2424. Herrenuhr.
481

Result:

1.300 EUR

WELLENDORFF Ring mit Brillant von 0,02 ct
100

Result:

1.300 EUR

MEISTER Brosche mit Perlen und Diamanten von zus. ca. 2,1 ct,
88

Result:

1.270 EUR

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
108

Result:

1.210 EUR

Set Kette und Armband mit Zuchtperlen,
222

Result:

1.200 EUR

JAEGER-LECOULTRE Schmuckuhr mit Brillanten
281

Result:

1.200 EUR

INTERNATIONAL WATCH COMPANY Vintage Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.
479

Result:

1.200 EUR

CHOPARD Gstaad Lady, Ref. 8112. Damenuhr.
406

Result:

1.200 EUR

Ring mit Brillant ca. Light Greenish Yellow, ca. 1 ct
151

Result:

1.200 EUR

INTERNATIONAL WATCH COMPANY Vintage Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.
480

Result:

1.200 EUR

Ring mit Saphir umgeben von Brillanten und Diamantbaguettes,
94

Result:

1.200 EUR

PFANDAUKTION - Cartier Damenuhr Stahl Gold Quarz Ref. 166920
28

Result:

1.200 EUR

Ring mit ovalem Opal ca. 4,2 ct und 6 Brillanten zus. ca. 0,65 ct,
272

Result:

1.100 EUR

Cremefarbene Südseeperlenkette,
150

Result:

1.100 EUR

PFANDAUKTION - 1 Paar Creolen m. Diam.-Besatz, GG 14K.
13

Result:

1.100 EUR

WEMPE Ring mit Saphiren und Brillanten
83

Result:

1.050 EUR

Perlenkette, Schließe mit je 2 Tansaniten und Diamanttriangeln,
265

Result:

1.000 EUR

Perlenkette zweireihig mit Saphir-Diamant-Schließe,
166

Result:

1.000 EUR

Ring mit Smaragd flankiert von 6 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
134

Result:

1.000 EUR

NIESSING Spannring mit 1 Briillant ca. 0,22 ct,
299

Result:

1.000 EUR

LAPPONIA Collier mit Brillant von 0,1 ct (graviert),
59

Result:

900 EUR

Konvolut Rohdiamanten ca. 102 ct,
7006

Result:

900 EUR

VICTOR MAYER Ring emailliert mit Brillanten
51

Result:

900 EUR

Armreif mit oval facettiertem Peridot und 8 Diamanten,
99

Result:

900 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
144

Result:

890 EUR

Ring mit Brillanten,
278
Ring mit Brillanten,

Result:

850 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
143

Result:

850 EUR

PFANDAUKTION - 1 Collier 14 K WG mit Zirkonia ( 28,3 gr.)
33

Result:

850 EUR

Ohrringe mit feinen Aquamarinen und kleinen Brillanten
330

Result:

850 EUR

Ring mit Aquamarin von ca. 6 ct und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
77

Result:

850 EUR

Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,55 ct,
63

Result:

850 EUR

Feines Granat-Konvolut in antikem Formetui,
333

Result:

800 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
176

Result:

800 EUR

Armband aus feinen Akoyaperlen,
287

Result:

800 EUR

Collier mit Blautopas im quadratischen Sternschliff ca. 3,5 ct,
280

Result:

800 EUR

Ring mit Smaragdtropfen und kleinen Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
80

Result:

800 EUR

Ohrringe mit rund facettierten Lemon-Quarzen und Brillanten,
132

Result:

770 EUR

CARRERA Y CARRERA Anhänger "Hand" mit Brillanten
123

Result:

750 EUR

Anhänger/Brosche mit feinem Mondstein,
231

Result:

750 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten,
137

Result:

750 EUR

Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,
76

Result:

750 EUR

CORUM Damenuhr mit Ersatzbändern
402

Result:

700 EUR

Paar Ohrclips mit Rubinen und Brillanten
302

Result:

700 EUR

Ohrstecker mit oval facettierten Saphiren und Brillanten
269

Result:

700 EUR

Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,55 ct,
135

Result:

700 EUR

PFANDAUKTION - 1 Collier, 1 Ring, 1 Anhänger mit Brill.
12

Result:

700 EUR

Tischlampe im Stil von TIFFANY'S, 20. Jhd.
604

Result:

650 EUR

MEISSEN Teeservice f. 6 Personen 'Blaue Streublümchen', 1. Wahl, 20. Jhd.
602

Result:

650 EUR

Lapislazulikette aus Kugeln 10 mm,
283

Result:

650 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen zus. ca .0,8 ct
236

Result:

650 EUR

Brosche mit zentralem Diamant von 0,3 ct
89

Result:

650 EUR