aus WG 14K, Zuchtperle ca. 5,4 mm, an feinem Panzerkettchen aus WG 18K, 4,4 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Klebespuren.
best. aus 2 Colliers, 2 Paar Ohrhänger, 1 Colliermittelteil zum Einhängen, teilw. Silber vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
von zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P2, WG 18K, 1,5 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Kanten leicht berieben. (18)
Weißporzellan mit einer Malerei des reichen Hofdrachen in Schwarz, Gold und Eisenrot, H. ca. 19,5cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
an feinem Kettchen, WG 14K, 3,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with baroque cultured pearl with necklace, 14K white gold, 3.5 g, L: 42 cm, late 20th century, signs of wear.
antik facettiert, Silber, L: 47 cm, um 1890, Tragespuren.
Silber vergoldet mit Markasit, rechteckiger Rahmen 6x2,3 cm mit 3 Blüten und Blättern, mit den typischen Kordeldrahtverzierungen, 1. H. 20. Jh., Altersspuren, mit Markenpunzierung.
| THEODOR FAHRNE...
Tigerauge, Labradorit, Mondstein, L: 47+47+50+20 cm, 3x mit Magnetschließen an Karabinern, 20./21. Jh., leichte Tragepuren.
Silber, mit floralen Verzierungen, 6,8x3 cm, an Silberkette L. ca. 50 cm, 20. Jh., Tragespuren.