ss, Tönung.
| German Reich / Württemberg - 3 Mark 1912, King Wilhelm II, vf, toning
ss.
| German Empire / Saxony - 3 Mark 1911, King Friedrich August, vf.
gutes vz., Tönung.
| DDR - 10 Mark 1985, Semperoper Dresden, good xf., toning.
knapp 120 Gramm Silber fein enthalten, vz.
| Panama - 20 Balboas 1973, Simon Bolivar, just under 120 grams of silver fine contained, xf.
insgesamt 72 Gramm Silber fein.
| Olympic Games L.A. 1984 - 3 x Silver Dollar, total 72 grams silver fine.
st.
| Russia - Moscow 1980, set with 4 x 5 + 2 x 10 roubles, BU
10 Yuan, stgl. in Kapsel.
| China Panda /SILVER 1 oz 1989, 10 Yuan, FDC in capsule.
500 Jahre Russischer Zentralstaat - Münzen: Denga, Kopeke, Poluncha, 31,1g fein, PP, gekapselt.
| Soviet Union 3 rubles 1989 /SILVER 500 Years of the Russian Central State - Coins: Denga, kopek, po...
Russisches Ballett, 31,1g fein, spgl.. Münzzeichen: Moskau.
| Russia 3 roubles 1993 /SILVER - Russian ballet, 31.1g fine, proof-like, mint mark: Moscow.
Anniversary of Independence 10 July 1973. Ca. 45 g fein, PP. Etui
| Bahamas/SILVER - 10 dollars 1975, Anniversary of Independence 10 July 1973. Approx. 45 grams fine, proof. Box
ca. 32,2 g fein, proof
| Trinidad and Tobago/SILVER - 10 dollars 1979, approx. 32.2 grams fine, proof
Babenberger 1976, stgl. 13,5 g.
| Austria 1000 shillings /GOLD - Babenberger 1976, FDC,13,5 g.
Jg. 1974, 130,4 g, PP, gekapselt in Original-Etui mit Zertifikat.
| Panama 20 Balboa /SILVER - yr. 1974, 130,4 g, PRF, encapsulated in original etui with certificate.
1955 G, vz-
| FRG 5 Mark Margrave of Baden - 1955 G, XF.
1955 F, ss-vz mit etwas Grünspan.
| FRG 5 Mark Friedrich Schiller 1955 F, VF-XF with some verdigris.
1957 J, vz- mit Grünspan.
| FRG 5 Mark Eichendorff, 1957 J, XF- with verdigris.
ca. 162 Gramm fein. vz.
| France - 6 x 50 Francs, motif Hercules, approx. 162 grams fine. xf.
enthalten sind 22x 5 DM (bis 1979); 44x 10 DM (bis 1998) verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten.
| FRG /Silver approx. 580g - contained are 22x 5 DM (until 1979); 44x 10 DM (until 1998...
5 DM Germanisches Museum 1952 D ss+, 5 DM zum 150. Todestag v. Friedrich Schiller 1955 F vz, 5 DM zum 300. Geburtstag des Markgrafenvon Baden 1955 G vz+ mit Patina, 5 DM zum 100. Todestag des Dichters...
GB - 1 Sovereign 1966, Elizabeth II mit Schleife, ss-vz, leicht berieben, Kratzer, 7, 32g Gold fein. BRD mit 5 x 10 DM und 2 x 5 DM.
| GB and FRG - GB - 1 Sovereign 1966, Elizabeth II with bow, VF-...
entsprechenden Währungs-Kursmünzensätzen von Ungarn, Lettland, Estland, Schweden, Tschechien, Slowenien, Slowakei, Polen, Zypern, Malta, Kroatien, Dänemark und Litauen. Je mit Medaille. Dazu 3 x Euro-...
3 x 2007 Busch, Hl. Elisabeth und Bundesbank, 5 x 2008 Spitzweg, Kafka, Planck, Himmelsscheibe und Gorch Fock sowie 2009 ILA.
| FRG numismatic philatelistic sheets - 9 x 10 euros, 3 x 2007 Busch, H...
mit je 1 x 10000 Won und 1 x 5000 Won zu 1 oz. und 1/2 oz. Silber. Insgesamt 10,5 Unzen fein.
| Olympic Games Seoul 1988 - 7 proof sets within each 1 x 10.000 Won and 1 x 5.000 Won for 1 oz. and 1...
3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel. Ca. 120 g fein, st
| Russia - Set Olympic Games Moscow 1980, 3 x 10 roubles and 2 x 5 roubles. Approx. 120 grams fine, BU
Erhaltung verschieden, knapp 77 Gramm SILBER fein, 1 x polierte Platte.
| Austria - 5 x 100 shillings, 1976 Innsbruck, just under 77 grams silver fine, condition different, 1 x proof.
je ca. 155,5 Gramm, gesamt also etwa 10 Unzen fein, proof, kleine Flecken.
| Gibraltar - 2 x 70 ECUS, 1994, SILVER, each about 155.5 grams, so total about 10 ounces fine, proof, small spots.
à 5 x 10 DM in spgl., zusammen 35 x 10 DM nach 98.
| FRG - 7 x 10 DM commemorative coin sets, each blister 5 x 10 DM in proof like, together 35 x 10 DM after 98
knapp 240 Gramm Silber fein, in den Ausführungen Spiegelglanz und Stempelglanz.
| Russia/Moscow 1980 - 2 sets of 4 x 5 and 2 x 10 roubles, just under 240 grams of fine silver, in proof and mint fin...
Set bestehend aus 100 Dollars 1985, 50 Dollars 1985, 25 Dollars 1985. Erhalt vz. Im Etui, mit Zertifikat. Insg. ca 39g Ag fein.
| Mexico SILVER set "Football World Cup 1986" - Set consisting of 10...
Erhalt verschieden.
| FRG - 14 x 10 Euro ex. 2002/4, condition various.
1 x Kanada - 20 Dollars 1985, ss., Kratzer, verschmutzt, 1 Unze Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. 3 x Kanada - 1 Dollar der Jahre 1982/1984/1988, stgl-spgl, je 11,6g Ag fein.
Can...
3 Miniaturmotivbarren zu je 0,31g GOLD fein, jeweils mind. stgl.+ aus PP, jeweils einzeln verkapselt. Im Originalblister. Insg. 0,93g GOLD fein.
| Set "30 Years of German Unity"- 3 miniature motif ...
3 x BRD - 5€ 2018 F (1x)/G (2x), Subtropische Zone, vz-, Tönung, Randfehler, Kratzer. 2 x BRD - 5€ 2019/G, Gemässigte Zone, vz-stgl, leicht verschmutzt, Kratzer.
FRG - 3 x FRG - 5€ 2018 F(1x)/G (2x...
s/ss, kleiner Schrötlingfehler.
| Prussia - Cannon thaler 1778/A, Frederick the Great, s/ss, small reddening defect.
dazu 5 weitere, gebietsfremde Kleinmünzen. ca. 147 Gramm Silber fein, sehr grünspanig.
| German Reich - small pack with 9 x 5 RM + 7 x 2 RM, plus 5 other non-resident small coins. Approx. 147 grams...
Serie: Luft bewegt - In der Luft Polymerring, stgl. (CuNi-Legierung) Prägestätten: F, D, G, J, jeweils in Original-Blister.
| FRG Collector coin 2019 Series: Air Moves - In the Air Polymer Ring, F...
Klimazonen der Erde - Subtropische Zone, Erhalt zumeist spgl., 1x stgl-spgl., fleckig, in Originalplastikboxen mit orangefarbigem Gummiband.
| FRG - Set of 5 x 5€ 2018 with polymer ring, Climatic Z...
4 x 5 DM Silber und 1 x Maria Theresia Taler NP. Erhaltungen durchschnittlich
| FRG - 17 x 10 DM before 98, 4 x 5 DM silver and 1 x Mariatheresiataler restrike. Conditions average
mit insgesamt 4 x 5 und 6 x 10 Rubel, stgl.
| Russia - Moscow 1980, 2 sets with a total of 4 x 5 and 6 x 10 roubles, BU.
insgesamt 6x 10 Rubel und 4x 5 Rubel, Jg 1977/78, jeweils PP, gekapselt; 240g Silber fein gesamt.
| Soviet Union 2x Sets Olympic Games Moscow 1980 - 6x 10 roubles and 4x 5 roubles, yr 1977/78, ea...
Jg. 1780/NP, ss-vz, 56,2g; Dabei 100 Schilling 1979.
Austria 2x Maria-Theresien-Taler /SILVER - Yr. 1780/NP, ss-vz, 56.2g. Thereby 100 shillings 1979.
33 x 10 DM vor 98, 44 x 5 DM Silberadler, 30 x 5 DM Silber vor 1979, 36 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - 3 tableaus with 33 x 10 DM before 98, 44 x 5 DM silver eagle, 30 x 5 DM silver b...
insgesamt 5 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in st. Insgesamt ca. 239,5 g Silber fein.
| Russia - 2 sets Olympic Games Moscow 1980, altogether 5 x 10 roubles and 6 x 5 roubles in BU. Al in all approx. 23...
darunter 6 x Silber Can Dollars.
| Small box with remaining collection, including 6 x silver Can Dollars.