Straußen-Leder in Rosa, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Ledergutachten anbei. Box, Raincase, Staubbeutel, Clochette mit Schlüsse...
Koll. 2001. NP. ca.: 7.950,-€. Materialmix aus strukturiertem Textil in Beige und Swiftleder in Braun. Goldfarbene Hardware, Laschenverschluss, Metallfüßchen, drei kleine Innenfächer und ein Hauptfach...
Um 1900. Dekorativer Überseekoffer mit Messingbeschlägen und Monogram Muster. Sehr starke Alters-/ und Reisespuren vorhanden. Verschluss ist gebrochen, dennoch ein schöner, altersgerechter Zustand. ca...
Akt. NP.: 2.500,-€. Saffiano-Leder in Dunkelblau mit hellblauem Innenleben und goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Leichter Defekt an der Kantenversiegelung, sonst guter Er...
Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 32x25x16 cm AAO1954
|LOUIS VUITTON purse "ALMA...
Gewebtes Textil in Schwarz/Weiß mit schwarzem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Druckknopfverschluss, fünf Innenfächer. Leichte Tragespuren vorh...
Monogram Multicolor in Weiß mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front, Reißverschluss. Innenraum aus rotem Alcanatra mit einem Fach. Staubbeutel anbei. St...
Langes Abendkleid in Schwarz aus 100% Seide, dekorativer Faltensteppung und Details aus Spitze. Drei Laschen zur Weitenregulierung mit dekorativem Kunstperlenbesatz. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL dres...
Limited Edition Prugna Cervo Lux Leder mit Fairy Print. Beschichtetes Leder in Beige mit floralen Details und Feenmotiven. Hardware in Goldfarben, Hauptfach mit Reißverschluss in Bicolor, Innenleben a...
Konvolut bestehend aus 1x Stratos Koffer 70cm, 1x Stratos Koffer 60cm, 1x Beuteltasche und 1x Handtasche. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder. Sehr starke Alters- & Gebrauchsspuren vorhand...
by Annie Faivre. Entwurf erstmal 2015 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Prächtige Schmuckstücke in verschiedenen Lilatönen mit blauen und pinkfarbenen Akzenten. Handrollierter S...
In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren ...
Modell aus taupefarbenem Suhali-Leder mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit Logo-Design, drei Fächer, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten.
|Model in ...
Akt. NP.: 1.550,-€. Epi Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Rotes Alcantara Innenfutter, ein offenes Seitenfach. Schloss (328) und Staubbeutel anbei. Al...
Nicht mehr erhältlich! NP. ca.: 1,500,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Fromt mit LV-Schriftzug. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und textilem...
Designed by Marc Jacobs, inspiriert von Paul Gauguin und den Postimpressionisten, künstlerische Fromdes Monograms auf Canvas. Goldfarbene Hardware, Logo-Plakette auf der Front, weißes Leder, Doppelhen...
AKTUELL AUSVERKAUFT. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Zugband als Verschluss und längenverstellbarem Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Gut erhalten, bis auf Flecken innen. 27x27x21 cm.
...
Akt. NP.: 1.250,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben. Leichte Tragespuren vor...
100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Hartschalenkoffer in Silberfarben, klassisches Modell. Zahlencode 5-7-3. Inkl Regenschutz. Typisc...
Goldfarbene Gliederkette mit großem Anhänger und COCO CHANEL Schriftzug. Sehr guter Erhaltungszustand. Länge: 76cm, Anhänger Durchmeser: 6cm.
|CHANEL VINTAGE necklace, coll. 1983. Gold colored lin...
Akt. NP.: 2.150,-€. Auberginefarbenes Kalbsleder, silberfarbene Hardware, Kettendetail, ein Schulterriemen, Logo-Schriftzug an Hardware, Druckknopfverschluss. Beigefarbenes Innenfutter, abnehmbare Poc...
Herstellergröße 42. Bouclé in Schwarz/Weis mit roten Akzenten. Dekorative Bortendetails und zwei aufgesetzte Taschen, dezentes Schösschen, kragenlos. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL Longblazer, size 38....
by Virginie Jamin. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Lila und pink dominierend mit roten Akzenten, Kandaren, Leder und Edelstahl in einer raffinierten Arabeske arrangiert.. Handrollierter S...
Lammleder in Schwarz mit Goldfarbener Hardware / Antikfinish. Dekorativer Verschluss mit Logodetail und Magnetschließe. Vier Innenfächer. Massive Gliederkette. Tragespuren vorhanden. Ein Fleck im Inne...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Detals aus schwarzem Glattleder. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und kleinem Innenfach. Leichte Alters-/ und Tragespuren.32x9x18cm.
|E...
Akt. NP.: 1.030,-€. Epsom-Kalbsleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Überschlag mit klassischem Kelly-Verschluss, kleines RV-Fach. Neuwertig mit Box und folierter Hardware.
|HERMÈS "KELLY P...
Feines Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Teilweise mit dekorativer Rautensteppung. lange Doppelhenkel, Innenleben aus Leder mit zwei Reißverschluss-Innenfächern. Altersspuren und Abrieb an d...
Hellgraues Epsom Leder mit silberfarbener Hardware, Kelly-Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand, folierte Hardware.
|HERMÈS belt "KELLY", current NP.: 725,-€, one size, coll.:...
Akt. NP.: 995,-€. Chamonix Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Klassisches Design. Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" bracelet, size L. Retail p...
Kalbsleder in Zirkus-Zelt-Design, rot und weiß mit labeltypischem Teddy und goldfarbenen Details, Kettenriemen. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 18x14x12cm.
|Calfskin in circus tent design, red and wh...
Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.
|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Magnetschließe, Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenleben. Starke Tragespuren und Abrieb ...
Breiter Reif in Schwarz mit goldfarbenen Details und Steckverschluss. Front mit großem CC-Logo und dekorativer Struktur.Tragespuren vorhanden. Box anbei. Durchmesser:5,4x5,5cm, Breite: 5,3cm.
|CHAN...
100% Kaschmir. Fein gewoben mit Effektierung, in Grautönen und feinem Fransenabschluss. Box anbei.
|LOUIS VUITTON Foulard "CHALE VOYAGE STEAMER", Coll. 2015. KP.: 1.300,-€. 100% cashmere. Finely wo...
NP.: 1.290,-€. Drei abnehmbare Pochettes/Clutches an einem silberfarbenem Ring. Glattleder mit Fransendetails aus Bast, FF-Monogram. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
|Retail price 1.290€. Thre...
Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung. Abrieb, Trage- und Altersspuren vorhanden. 24,5x18x28cm.
|LOUIS VUITTON VINTAGE "N...
Taiga Serie in Schwarz mit einem Fach auf der Front, silberfarbener Hardware, zwei Abteilen mit Reißverschluss. Stabbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 30 x 20 x 15cm.
|...
Lackleder in Bordeaux mit Logomuster, Doppelhenkel, magnetischer Überschlag. Guter Erhalt.
|CARTIER VINTAGE handbag. Patent leather in bordeaux with logo pattern, double handle, magnetic flap. Good...
Leder in Schwarz mit Leomuster und goldfarbener Hardware, Überschlag mit dekorativem Schloss-Steckverschluss. Metallfüßchen, Haupfach mit drei Innenfächern. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren....
Gitteroptik aus Bast und Kalbsleder, Doppelhenkel. Gut erhalten. 28x30x16cm.
|Lattice look raffia and calfskin, double handles. Well preserved. 28x30x16cm.
Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Front mit einem kleinen Riss.
|Visetos leather series in cogna...
Silberfarbene Hardware mit weißem Einsatz. Starke Tragespuren. Box anbei. Breite: 1,2cm.
|HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Diameter 5,7cm. Silver colored hardware. Strong signs of use. ...
by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Tier- und Naturmotiven dominierend in Grün. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERM...
Rarität - Sammlerstück. XXL-Flacon, kantiges Format, gefüllt und ungeöffnet. Altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. LxBxH 18x8x27cm.
|CHANEL VINTAGE "COCO" factice.
100% Seide in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativem Muster "GRAND UNIFORM". Leichte Altersspuren vorhanden.
|HERMÈS VINTAGE blouson, size 50. 100% silk in black with "GRAND UNIFORM" motif. Sig...
Textil in Schwarz mit GG-Supreme Muster und Doppelhenkeln aus Leder. Innenleben aus Textil in Beige mit drei kleinen Innenfächern. Sehr guter Erhalt. 37x13x37cm.
|Textile in black with GG Supreme p...
Dekorative Gliederkette in Goldfarben mit floralen Anhängern. Guter Erhalt. Länge:46cm.
Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine. ´
|LOUIS VUITTO...
Korpus aus Metall mit dekorativem Strassbesatz in Kamelien-Form und mittigem CC-Logo. Ein Stein fehlt, sonst sehr guter Erhalt.
|CHANEL brooch, coll. 2011. Body made of metal with decorative rhines...
Softes Leder in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativen Trageriemen. Textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 37x15x32cm.
|Soft leather in black with diamond s...
Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.
|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.
Fein genarbtes Leder in Hellblau mti silberfarbener Hardware und einem Einsatz. Guter Erhaltungszustand. 18,5x23cm.
|HERMÈS notebook, coll. 2009. Fine grained leather in light blue mti silver hardw...
Koll. 2005. Material und Mustermix in Dunkelblau mit Monogram, Krokoprägung, Schleifendekor mit Schlossanhänger. Pfennigabsatz mit Seide bezogen und dekorativem Muster. Absatzhöhe 12cm. Laufsohle mit ...
NP.: 405,-€. Edelharz in Schwarz mit versilberten Details, Drehverschluss, Ringe mit Logogravur, Kappe mit Intarsie. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" rollerpen. Retail price...
NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...
Brosche und Ohrclips in Goldfarben, Muschelform. Guter Erhalt. 4x2cm.
|CHRISTIAN DIOR costume jewelry set. Brooch and ear clips in gold colors, shell shape. Good condition. 4x2cm.
Akt. NP.: 375,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz, Platinum-Coated Hardware. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint. Retail price 375€. Body made of black pr...
100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Materialmix in Schwarz mit schwarzer Hardware und zahlreichen Innenfächern. Neuwertig. 43x14x30cm...
Collection Miroir. Schwarzes Gestell mit getönten Gläsern und Spiegel-Dekor auf den Bügeln. Box und Etui anbei. Gut erhalten.
|CHANEL sunglasses "5168". Collection Miroir. Black frame with tinted...
Leder in Elefantengrau mit goldfarbener Hardware und Rautensteppung und Faltendekor. Leichte Tragespuren. 37x13x20cm.
|Elephant gray leather with gold-tone hardware and diamond stitching and pleate...
Akt. NP.: 365,-€. Nicht mehr erhältlich, ausverkauft! Epi Leder Serie in Rose Ballerine mit silberfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, sieben Kartenfächer und zwei größere, offene Fächer. Bo...
by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals 1980 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. George Washington und Lady Washington mit Tiermotiven in Pink, Grün und Orange. Handrollierter Saum. 90cm x...
100% Seide in Bunt mit dekorativen Herzmotiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS Twilly. 100% silk in colorful with decorative heart motifs. Box attached. Very good condition.
Vergoldetes Modell mit Logo-Detail seitlich, Schrauben-Detail in Bicolor auf Nasenrücken. Firmenfremdes Etui anbei. Tragespuren vorhanden, Gläser mit Dioptrin.
|CARTIER VINTAGE glasses "SANTOS". G...
Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.
|MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored detai...
Konvolut bestehend aus 1x Brosche in silbefarben in Blumenstrauß-Form von 1974, 1x Brosche in Goldfarben mit Detail in Rot/Schwarz, 1x Armkette in Goldfarben mit Strassbesatz (Länge 20cm), 1x kleine O...
NP. ca.: 330,-€. Leder mit Farbmix und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magneverschluss und Logo. Gliederkettenriemen. SB anbei. Neuwertig. 18x5,5x13cm.
| Retail price 330€. Leather with mix o...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Goldemotiv auf pinkfarbenem Grund mit gold, blau und schwarzen Details. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Europa relevante Motive, dominierend in Grün und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf...
Modell in Hellblau mit floraler Musterung in buntem Farbmix. All-Over mit Perlen besetzt. Henkel in weiß-braunem geprägtem Leder. Innenfutter aus Textil mit Reißverschlussfach und großem Fach mit RV. ...
Vergoldetes Gestell mit bicolor Detail auf dem Nasen-Rücken, Logo-Detail und Saphir-Dekor am Bügel. Gläser mit Doptrin. Box anbei.
|CARTIER VINTAGE glasses. Gold plated frame with bicolor detail o...
Togo- und Boxcalf-Leder in Schwarz und Braun. Tragespuren vorhanden. (3,2 cm).
|HERMÈS reversible belt, L.: 95cm, retail price 365€.
by Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Sonnenuhr Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90cm x 90cm. Gut Erhalt.
|HERMÈS silk scarf "CARPE DIEM", by Jo...
2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.
|ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.
"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.
|CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.
Limiterte Edition. Textil in grün mit Frauenmotiv. Innenfutter mit Campbells Dosen-Motiven. Leichte Tragespuren.
|ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON cap, size M. Limited edition. Sigs of wear.
Klassische Blütenbrosche aus Leder in Steingrau. Guter Erhalt. Durchmesser: 8cm.
|CHANEL camellia brooch. Classic leather flower brooch in stone gray. Good condition. Diameter: 8cm.
Feine Glieder in Goldfarben, massiv gearbeitet. Durchmesser: 7,5cm. Breite:2cm.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE bracelet. Gold colored hardware. Diameter 7,5cm.
Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativen Details und dezentem Strassbesatz. Guter Erhalt. Länge: 94cm.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewelry necklace. Gold color with decorative details a...
Seltenes Sammlerstück, Vintage, Korpus aus Glas mit Kunstsoffdeckel in Schwarz und Logodetail. Sehr guter Erhalt. 16x10x27cm.
|CHANEL "EGOISTE" factice.
4x Geflochtenes Leder mit Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.
|TOD'S bracelets / wrap bracelets, NP. each approx: 155,-€. 4x Braided leather with lobster clasp. Very good condition.
Klassisches Pokerspiel mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS card game, retail price 105€. Classic poker game with box and dust bag. Very good condition.
Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...
70% Kaschmir, 30% Seide in Violett mit H-Logo Struktur. 47cmx120cm. Guter Erhalt.
|HERMÈS scarf. 70% cashmere, 30% silk in purple with H logo structure. 47cmx120cm. Good condition.
Koll. 2012. Goldfarbene Hardware, Ring geformt mit geometrischen Formen und Steinbesatz, CC-Logo Applikation mti Steinbesatz. Tragespuren.
Kleinformatiges Modell mit breitem Schulterriemen (5cm). Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Reißverschluss-Innenfach. Starke Tragespuren vorhanden. 19,5x2x2...
Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
|MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set....
Beschichtetes Textil mit GG-Logomuster und Details aus hellbraunem Leder. Hardware in Goldfarben, ein Außenfach mit Laschenverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach. Alterssp...
Korpus in Weiß mit Riemendetail in Grün/Rot, mittig mit Vogelmotiv. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 15x15cm.
|Body in white with strap detail in green / red, bird motif in the cente...
Kaviarleder in Schwarz mit acht Kartenfächern (drei defekt), fünf Scheinfächer und einem Münzfach. Altersbedingte, starke Tragespuren, Zipper des RV is ab. 18,5x10,5cm.
|CHANEL VINTAGE portemonnaie...
Vergoldetes Modell ohne Gläser mit bicolor Detail am Steg. Dezente Tragespuren.
|CARTIER glasses "PANTHERE", coll.: 1988 in Paris. Gold coated with bicolor details. Signs of wear and without glass...
Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativem Detail und Strassbesatz. Guter Erhalt.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE necklace, lenght 42cm. Gold colored hardware. Good condition.
Roter Stein mit goldfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Golod colored with red stone. Signs of use.
Taiga Leder Serie in Dunkelgrun, schlichtes Modell, sieben Kartenfächer, ein Scheinfach. DEFEKTES INNENFUTTER!
|LOUIS VUITTON VINTAGE "PORTE BILLETS" portemonnaie, coll. 1998. Taiga leather in dar...
Vintage Sammlerstück aus dem Jahr 1993. Guter Erhalt. Höhe 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|GIVENCHY "INSENSÉ" factice.
Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern und goldfarbenen Detail an Bügeln. Sehr guter Erhalt. Box und Etui anbei.
|PRADA "SPR08O 1AB-0A7" sunglasses. Black hardware with dark glasses. Good c...