CHRISTOPH WIDMANN 6 Mokkalöffel mit Ährendekor und 6 Mokkalöffel mit Weinrebendekor; J.M.VAN KEMPEN&SONS 5 Mokkalöffel mit Kordel- und Perldekor (1x Laffe gedellt); NIEDERLANDE 1 Vorlegegabel mit Kord...
5 vergoldete Mokkalöffel mit vegetabilem Dekor und 11 Eislöffel mit Puttodekor und vergoldeten Laffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY convolute of 5 mocha spoons and 11 ice-cream spoons, 80...
Rechteckige, geschwungen profilierte Wandung, Holzeinlage , ca. 4x14,5x9,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd Cigarette box, 925 silver, 20th century. ...
Pokalförmig, mit Hammerschlagdekor, H. ca. 7cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd 4 egg cups, 800 silver, 20th c. Goblet-shaped, with hammered decoration, h. approx. 7cm...
Bauchige Form mit Hammerschlagdekor, unterseitig Gravur:'4.2.1952', H. ca. 9cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER Schwäbisch Gmünd vase, 800 silver, 20th c. Bellied form with hammered deco...
Ovale Schale mit hoher, geschweifter Wandung, L. ca. 30,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY oval bowl, 800 silver, 20th c. Oval bowl with high, curved edge, l. approx. 30.5cm. Signs of age ...
Schale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, auf 4 Füßen, D. ca. 26,5cm. Ohne Glaseinsatz, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY bowl, 900 silver, 20th c. Bowl with open worked flag...
WILHELM WEINRANCK Hanau 1 Jardinière auf 4 Füßen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung (800 Silber, ohne Glaseinsatz), CHRISTOPH WIDMANN 1 Henkelschälchen (835 Si, ohne Glaseinsatz, L. ca. 10,5), 1 Du...
Mit reichen vegetabilen Dekoren, teilweise durchbrochen gearbeitet, WILHELM LUDWIG Hanau 1 Kaffeekanne (830 Silber), in abweichenden Dekoren WILLY SCHMITT Hanau 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 Servi...
Leuchter in Balusterform, auf mehrpassigem Stand, godroniert, mit abnehmbarer Tülle, Gravuren: 'Fritz d. 10t December 1811 1861', beschwert, H. ca. 27,5cm. Unten offen, Füllung bröckelt, Alters- und G...
Leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF punch ladle 'crossband decor', silver plated, after 1910. Slightly bent, signs of age and use.
GOTTLIEB KURZ Sahnegießer und Zuckerschälchen (925 Silber), WILHELM BINDER Tablett (835 Si) und GEBRÜDER REINER Zuckerzange (800 Si). Anlaufschutz partiell beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
1 Serviettenhalter (Jogja Silver), 1 kleiner Becher mit Monogramm 'ES' (H. ca. 6cm) und 1 Halter (wohl für ein Glas, H. ca. 8), verschiedene Dekore. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Convolute 3 piece...
Farbloses Kristallglas partiell blau überfangen, Deckelknauf mit Goldstaffage, umlaufender goldfarbener Dekor von Ankern an einer Kette, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchspuren.
| OERTEL lidded gob...
'Victoria' mit grüner Staffage: 2 Mokkatassen/Untertassen, 1 Mokkakanne (H. ca. 15,5cm, Deckelröschen beschädigt), 1 Sahnegießer; 'Victoria' mit Goldstaffage: 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 lange Platte (L...
Uhrenbeweger für bis zu 4 Uhren, Uhrenaufbewahrungsbox für bis zu 6 Uhren. Deutliche Gebrauchsspuren!
| BUNDLE 1x Watch winder and 1x watch storage box. Watch winder for up to 4 watches, watch stor...
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! Funktion nicht geprüft, bitte Bilder beachten! Karton anbei!
SEIKO worldtim-wallclock, Ref. QXA538K. Quartz-movement. Signs of use! Function not tested, please note the...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.351. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Kron...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 753. Kautschukband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| CHRONOSWISS Kairos Chronog...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Sellita SW 200-1. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Beschädigung bei ca. "9 Uhr", bitte Bilder beacht...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Sellita SW 200-1 mit MeisterSinger-Modul für die „Springende Stunde“. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edi...
Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber SW 200-1. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MEISTERSINGE...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber MSH01. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MEISTERSINGER Cir...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA 2801. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MEISTERSINGER Scrypto 1Z...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| LEUBA Vintage Chronograph, Ref. 4791. Men...
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stitschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1988. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). ...
Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber FHF 964. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
THERMAMED Vintag...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen!
| UNIVERSAL GENEVE Vintage Talisman, Ref. 7477. Stainless steel. Handwound...
Edelstahl, vergoldet! Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Druchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RECORD Vintage...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation D...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1456. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2000. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Constellation "My C...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Lady Datejust,...
Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
| MICHEL HERBELIN Antares, Ref. 17049. Ladies watch....
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschieße, zwei zusätzliche Armbänder anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 12mm (gemessen ohne Krone).
VACHERON CONSTANTIN Vi...
Gehäuse vergoldet, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand! Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| RADO ...
Silber, vergoldet- Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse angelaufen! Batteriewechsel, 03/2021. Etui anbei.
| CARTIER Tank Vermei...
Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage De Ville l...
best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 5 Paar Ohrringe, 1 Konvolut Ersatzteile, u. a. Schaumkoralle, Lavastein, Muschel, tlw. mit Silber, versch. Längen, Tragespuren. (11)
| 10 pc jewellery bun...
best. aus 4 Ketten, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 3 Uhren (Puzzle Swiss Made), u. a. Tigerauge, Sodalith, Jaspis, Schaumkoralle, versch. Längen, tlw. deutliche Tragespuren, Uhrwerke ohne Funktion. (10)...
best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Rhodochrosit, Karneol, Amethyst, Glas, versch. Längen, Tragespuren. (9)
| 10 pc. jewellery bundle: 7 necklaces and 3 bracelets, e. g. rhodochrosite, carne...
best. aus 5 Ketten und 1 Paar Ohrhängern, u. a. Schaumkoralle, Lavagestein, verschiedene Längen, mit Tragespuren, 1 Kette gerissen. (8)
| 6 pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 pair of earrings. ...
best. aus 6 Ketten u. 3 Armbändern, u. a. Bernstein, Rosenquarz, Rhodonit, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren. (7)
| 9 pc jewellery bundle: 6 necklaces and 3 bracelets, e. g. amber, rho...
best. aus 7 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Konvolut Ersatzkugeln, u. a. Azurit, Amazonit, Malachit, Türkis, Quarz, versch. Längen, mit Tragespuren. (6)
| 10 pc jewellery bundle: 7 necklaces, 1 br...
best. aus 10 Ketten u. 1 Armband, u. a. Malachit, Aventurin, Rosenquarz, Achat, Sodalith, verschiedene Längen, guter Zustand. (5)
| 11 pc jewellery bundle: 10 necklaces and 1 bracelet, e. g. malach...
best aus 5 Halsketten, u. A. Lavastein, Goldfluss, Howlith, Quarz, Teile aus Silber, Schließen tlw. unedles Metall, Längen ca. 43-46 cm, Kugeln ca. 14-22 mm, leichte bis mäßige Tragespuren. (4)
| ...
best. aus 9 Ketten u. 1 Armband, u. a. Lapislazuli, Keshiperlen (tlw. gefärbt), Perlmutt, verschiedene Längen, mit tlw. deutlichen Gebrauchspuren. (3)
| 10 pc jewellery bundle: 9 necklaces, 1 brace...
best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Türkis, Aventurin, Achat, Jaspis, Howlith, Fluorit, Schließen u. Zwischenteile aus Silber und unedlem Metall, verschiedene Längen, tlw. gute Zustand, tlw. de...
best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Hämatit, Rhodonit, Sodalit, Quarz, Silber und unedles Metall, verschiedene Längen, guter Zustand, manche mit Tragespuren. (1)
| 10 pc. jewellery bundle: 7...
2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...
2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...
gefasst in Silber, RW: 57, Ringkopf L: ca. 4,5 cm, 20. Jh., guter Zustand. (9)
| Ring with iolites and orange coloured stones, set in silver, ring size 57, ring head L: ca. 4.5 cm, 20th century, go...
Kugeln 7,5 mm, 1x 44 cm, Schließe Metall, 1x 80 cm, mit Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of lapis lazuli beads 7.5 mm, 1x 44 cm, clasp metal and 1...
u.a. Türkis, Imitationssteine, L: 40/60/80 cm, Schließen Silber/Metall, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces, e.g. turquoise, imitation stones, L: 40/60/80 cm, clasps silver/metal, 2n...
bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...
bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 4-reihig L: 17 cm, 1 Collier 3-reihig L: 40 cm, 1 Kette 2-reihig L: 63 cm, 1 Kette L: 80 cm, Schließen Silber oder Metall vergoldet, z.t. antik, 1 Kette L: 36 ...
1x Olivenform im Größenverlauf, butterscotch caramel, L: 44 cm, 3x div. Formen cognacfarben transparent, L: 65-70 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of a...
in div. Lachstönen, 1x Kugeln 8,5 mm, L: 38 cm, mit Schließe aus GG 14K, 1x Kugeln 5,5 mm, L: 38 cm, Schließe Metall, 1x dreireihig in leichtem Größenverlauf 2,5-4,5 mm, L: 45 cm, Schließe Metall verg...
besetzt mit kleinen Brillanten gefasst in WG 18K, best. aus Collier (L: ca. 44,5 cm), Armreif (innen ca. 19 cm), Creole (D: ca. 3 cm), 2 Ringen (RW: 48+64), 20./21. Jh., mit Herstellerpunze, 1 Brillan...
best. aus Armband (L: ca. 21 cm), Brosche (L: ca. 6,5 cm) und Anhänger (D: ca. 3,5 cm), 20. Jh. Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: bracelet (L: ca. 21 cm), brooch (L: ca. 6.5 cm), pendant...
mit Schließe aus GG/WG 14K, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, schöner Lüster, Länge ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, 20. Jh.
| Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6.9 mm, nice lustre, clasp 14K YG/WG,...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 11 Ringen Weite 50-63, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 15-piece dealer's lot, silver, 81 g, consisting of 4 pendants...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 1 Anhänger, 2 Colliers 37 und 42 cm und 1 Ring Weite 50, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece deale...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm, 1 Kette 80 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 70 cm und 2 Ringen Weite 54-62, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten, 2 Anhänger mit Ketten, 8 Anhänger, 1 Brosche und 1 S-Haken, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 21-piece dealer's lot, silver,...
Silber, 74 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 10 Ringen Weite 51-62, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot, silver, 74 g, consisti...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 58 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 14 Ringen Weite 50-63, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...
Silber, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 7 Ringen Weite 50-63, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece de...
Silber, 129 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Brosche, 1 Halsreif und 1 Ring Weite ca. 52, mit Steinbesatz z.B. Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwer...
Silber, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers ca. 40 cm, 1 Schlüsselanhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot...
Silber, 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Armbändern 16-18,5 cm, 2 Ketten 44-55 cm, 3 Broschen und 4 Ringen Weite 56-59, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten ca. 40 und 90 cm, 1 Anhänger mit Kette 68 cm, 1 Brosche und 5 Ringen Weite 55-60, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
Silber, 125 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm, 3 Ketten 42 cm und 4 Ringen Weite 57-59, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-pi...
Silber, 275 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm und 3 Ketten 60-90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 275 g, consisting of 1 bracele...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Broschen, 4 Anhängern und 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 18-piece dealer's lot, silver, 109 g, consisting of 10 b...
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-57 und 3 Anhängern davon 2x mit Kette 50-60 cm, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 8-piece dealer's...
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 17 cm, 2 Ringen Weite 57-60 und 3 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece deale...
Silber, 189 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm, 1 Halsreif, 1 Ring ca. Weite 52 und 1 Anhänger, GROSSÉ, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, sil...
Silber, 182 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ringen Weite 55-57, 4 Ketten 42-80 cm und 2 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren...
Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 90 cm, 2 Armbändern 19 cm, 1 Kettenstück 35 cm, 1 Armreif und 4 Ringen Weite 54-61, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6...
GG 14K,12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
GG 14K, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrstecker ohne Rückstecker, 4 Anhängern, 1 Armband 19 cm, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot...
GG 8K, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Ketten 40/66/80 cm und 1 Ring Weite 52, z.T. mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K ye...
GG 8K, 23,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Armband 17 cm, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot...
GG 8K, 79,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 48 cm, 1 Brosche, 1 Armband 20,5 cm und 3 Ringe Weite 50-60, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG 8K, 39,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Colliers ca. 41 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 51, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece de...
GG 8K, 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Armband 20 cm und 2 Ringe Weite 55-56, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materia...
GG 8K, 8,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K ...
GG 9K, 15 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern und 1 Ring Weite 60, mit Steinbesatz, u.a. blauer Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 9K yellow ...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52-59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold,10 g, consisting of 3 ring...
WG18K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K wh...
GG/RSG 18K, 29,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 53, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 1...
GG 18K, 9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 60, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yell...
GG 18K, 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Ring Weite 57, mit Achatkamee, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 22.2 g, cons...
GG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Opal, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 17.2 g...