GG 14K,12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6...
Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 90 cm, 2 Armbändern 19 cm, 1 Kettenstück 35 cm, 1 Armreif und 4 Ringen Weite 54-61, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
Silber, 182 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ringen Weite 55-57, 4 Ketten 42-80 cm und 2 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren...
Silber, 189 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm, 1 Halsreif, 1 Ring ca. Weite 52 und 1 Anhänger, GROSSÉ, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, sil...
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 17 cm, 2 Ringen Weite 57-60 und 3 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece deale...
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-57 und 3 Anhängern davon 2x mit Kette 50-60 cm, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 8-piece dealer's...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Broschen, 4 Anhängern und 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 18-piece dealer's lot, silver, 109 g, consisting of 10 b...
Silber, 275 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm und 3 Ketten 60-90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 275 g, consisting of 1 bracele...
Silber, 125 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm, 3 Ketten 42 cm und 4 Ringen Weite 57-59, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-pi...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten ca. 40 und 90 cm, 1 Anhänger mit Kette 68 cm, 1 Brosche und 5 Ringen Weite 55-60, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
Silber, 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Armbändern 16-18,5 cm, 2 Ketten 44-55 cm, 3 Broschen und 4 Ringen Weite 56-59, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
Silber, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers ca. 40 cm, 1 Schlüsselanhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot...
Silber, 129 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Brosche, 1 Halsreif und 1 Ring Weite ca. 52, mit Steinbesatz z.B. Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwer...
Silber, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 7 Ringen Weite 50-63, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece de...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 58 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 14 Ringen Weite 50-63, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...
Silber, 74 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 10 Ringen Weite 51-62, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot, silver, 74 g, consisti...
Silber, 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten, 2 Anhänger mit Ketten, 8 Anhänger, 1 Brosche und 1 S-Haken, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 21-piece dealer's lot, silver,...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm, 1 Kette 80 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 70 cm und 2 Ringen Weite 54-62, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 1 Anhänger, 2 Colliers 37 und 42 cm und 1 Ring Weite 50, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece deale...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 11 Ringen Weite 50-63, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 15-piece dealer's lot, silver, 81 g, consisting of 4 pendants...
mit Schließe aus GG/WG 14K, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, schöner Lüster, Länge ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, 20. Jh.
| Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6.9 mm, nice lustre, clasp 14K YG/WG,...
best. aus Armband (L: ca. 21 cm), Brosche (L: ca. 6,5 cm) und Anhänger (D: ca. 3,5 cm), 20. Jh. Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: bracelet (L: ca. 21 cm), brooch (L: ca. 6.5 cm), pendant...
besetzt mit kleinen Brillanten gefasst in WG 18K, best. aus Collier (L: ca. 44,5 cm), Armreif (innen ca. 19 cm), Creole (D: ca. 3 cm), 2 Ringen (RW: 48+64), 20./21. Jh., mit Herstellerpunze, 1 Brillan...