Medaillen, begehrliche Silbermünzen. Bitte ansehen
| Interesting slipcase of coins and medals, desirable silver coins. Please take a look
Schwerpunkt Kleinmünzen aus Aller Welt, anteilig auch etwas Silber. Fundgrubencharakter! Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen!
13 x 10 DM, 26 x 5 DM, davon 17 in Ag. Dazu 1 Mariatheresiataler NP, Kanada Dollar 1965, 1981, 1983, 2 x 1 Mark Kaiserreich, 3 moderne Medaille ca. 17 g Ag fein. Erhaltungen verschieden
| Little lo...
USA KMS und Weiterem, in kleiner Tüte.
| Fundgrube, rest collection - With 10 DM coins, silver medals, USA KMS and more, in small bag.
III. Reich mit 8 x 5 RM und 16 x 2 RM. Dazu etwas alle Welt mit Schweiz, Österreich, Frankreich, USA, Italien, etc. Erhalt stets verschieden, oft Grünspan.
16 x SILBERgedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven zu je 19,9g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, z.T. etwas Patina, fleckig. Insg. ca. 318g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikatordner.
Zusammenstellung bestehend aus 10 x 10 DM, 5 x 100 ATS und 5 x 25 ATS. 2 x 5 RM. Erhalt stets unterschiedlich.
Album mit Numisblättern der Jahre 2005/2006/2007 zu 16 x 10€. Erhalt verschieden.
Numis sheets - album with numis sheets of the years 2005/2006/2007 zu 16 x 10€. Condition various.
3 x Griechenland/Akarnanien - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Pegasos, Rv: Frauenkopf, Erhalt ss-, berieben, Tönung, 1 deutliche Randbeschädigung/-bearbeitung, minimal korrodiert, minimal verschmutzt.
| G...
5 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel der Jahre 1977 und 1978. Erhalts stets unterschiedlich, z.T. verschmutzt, mit etwas Patina. In Originaletuis. Insg. 240g Ag fein.
100 Liras, 50 Liras und 25 Liras 2004. Feinsilber 999/1000. 3,75 Unzen fein. Spezialetui und Umkarton. Proof
beinhaltet 1x Quarter, 12x Half Dollar, 3x Peace Dollar, darunter auch Neuseeland 3x 1 Dollar, verschiedene Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
insgesamt 6 Unzen Silber fein.
| Canada - Calgary 1988, 6 x 20 silver dollars, total 6 ounces silver fine.
14 x 10 DM Gedenkprägungen, davon 5 x ab 1998.
| FRG, approx. 158 grams fine, 14 x 10 DM commemorative mintings, including 5 x from 1998.
gebrauchtes Zubehör für Münzsammler. Insgesamt sehr guter Zustand.
| LINDNER Tableaus 20 pieces - used accessories for coin collectors. Overall very good condition.
100 Schilling 1976, 11 x 10 DM vor 1998, 3 x 5 DM Silber, 3 x 5 DM CuNi. Dazu Kursmünzensatz Griechenland 1984. Erhaltungen verschieden
u.a. BRD, DDR, Kanada und Weiteres. Bitte besichtigen
| Album with various coins among others FRG, GDR, Canada and more. Please visit the lot.
Dt. Reich 1/2 und 1 Mark Stücke, dazu Weiteres.
| Mixed lot German Reich, with Prussia Thaler under Friedrich Wilhelm III, Dt. Reich 1/2 and 1 Mark pieces, plus others.
dabei u.a. 1 x RDR - 1/2 Taler 1790/A, Joseph II., s-ss, stark berieben, Tönung, Kratzer, Randfehler. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
9 x 2 Reichsmark, 1 x 1 Reichsmark. Kaiserreich 2 x 1 Mark und 2 x 1/2 Mark. Dazu großes Bündel Banknoten, 1920-er Jahre, Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen