Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, H. ca. 36cm. Am Stand minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Goldstaffage, bestehend aus 3 Kaffeetassen, 4 Untertassen, 3 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne und 1 Sahnekännchen. Gut erhalten.