No. 2610 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 24, 2021

345 Results
Lot: 1824

GIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Liberty",

Starting price 220 EUR

Lot: 3301

Orientteppich. 20. Jh., 258x246 cm

Starting price 220 EUR

|Orie...

Lot: 3302

Orientteppich. 20. Jh., 338x252 cm.

Starting price 220 EUR

Lot: 619

LUDWIGSBURG Kaffeeservice f. 3 Personen 'Schuppenmuster mit Rose in Pink', 1. Wahl, 20. Jhd.

Starting price 240 EUR

Goldstaffage, bestehend aus 3 Kaffeetassen, 4 Untertassen, 3 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne und 1 Sahnekännchen. Gut erhalten.

Lot: 1663

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,

Starting price 240 EUR

Lot: 1827

GILLES, NICOLAS (1870-1939), "Dame, im Profil auf einem Stuhl sitzend",

Starting price 240 EUR

Lot: 1611

Starting price 260 EUR

Lot: 1636

SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",

Starting price 260 EUR

Lot: 3010

KARUSSELLPFERD

Starting price 260 EUR

CAROUSEL HORSE
20th century, soft...

Lot: 3011

WELLINGS, William, NACH (W.W. 18. Jh.), Paar Rokokoszenen,

Starting price 260 EUR

Lot: 208

Ring mit 2 rosafarbenen Zuchtperlen

Starting price 280 EUR

ca. 7 mm und 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,06 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 4,8 g. RW: 58, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 607

MEISSEN große Vase 'Bunte Blume', 1. Wahl, 20. Jhd.

Starting price 280 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, H. ca. 36cm. Am Stand minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1622

MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",

Starting price 280 EUR

Lot: 1629

Starting price 280 EUR

Lot: 1631

Starting price 280 EUR

Lot: 1637

TIBOR, JOSEPH (1877-1922), "Landschaft in Frühlingsstimmung",

Starting price 280 EUR

Lot: 1640

Starting price 280 EUR

Lot: 1643

STÄRK, BRUNO (1894-1979), "Intragna",

Starting price 280 EUR

Lot: 1644

HÖLL, WERNER (1898-1984), "Abstrakte Komposition",

Starting price 280 EUR

Lot: 1804

UHDE, BERND (geb. 1950 Düsseldorf), "touchdown",

Starting price 280 EUR

Lumas-Print in Plexiglas, Abzug 2008, verso Etikett der Lumas mit Bezeichnung und Künstlersignatur. HxB: Außenmaße ca. 58x87 cm. Minim. Altersspuren.

Lot: 1817

GASSEBNER, HANS (1902-1966), Konvolut 3 mediterrane Landschaften,

Starting price 280 EUR

Lot: 3313

Orientteppich. HERIZ-Galerie, 20. Jh., 473x120 cm.

Starting price 280 EUR

|Oriental carpet. Her...

Lot: 225

Feine lange Akoyaperlenkette,

Starting price 300 EUR

Zuchtperlen ca. 6,3-6,5 mm, leicht roséfarbener Oberton, feiner Lüster, Schließe WG 14K, L: ca. 91 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 234

Brosche "Veilchenbouquet"aus Amethyst, Nephrit und 3 Diamanten

Starting price 320 EUR

zus. ca. 0,045 ct, niedere Farbe und Reinheit. GG 14K, ca. 4,8x3,2cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Amethyst mit Rißchen.