Farblinolschnitt/Japanpapier, unsigniert, HxB: Platte ca. 59x57 cm, Blatt ca. 67x58 cm, Außenmaße Rahmen ca. 81x61 cm. Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit verglastem Rahmen.
| ARTIST 20th c...
"Chinese-English Dictionary", 1978 (besch.) und Versteinerung eines Urzeitkrebses, in schwarzem Schiefer, Holzmaden/Schäbische Alb. Rückseitig mit eingearbeiteter Wandaufhängung, 20,5x37,5 cm.
2 pa...
oval facettiert, behandelt.
| Blue topaz, sky blue, 28.59 carats, oval faceted, enhanced.
Rötlicher Scherben partiell farbig glasiert, innen bez. 'KISS ROOZ 30/2', H. ca. 42cm. Minimal beschädigt.
babyblaue Karosserie, Bodenprägung "Wiking 8r Germany", GK 88/2 C, schöner Erhalt.
Brauner Scherben farbig staffiert, mit Geigenspieler und Tanzbären dekoriert, H. ca. 21,5cm. Starke Farbabplatzer, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Karosserie etwas heller als silbergrau, getönte Verglasung, Bodenprägung "WM", Reifenfarbe grünbraun, GK 140/6A? Schöner Erhalt.
COLLECTION OF PERFUME FLACKS AND CREAM JARS
30 pie...