Aquarell/Papier, unten rechts mit Bleistift datiert und signiert, ca. 43x49,5cm, hinter Glas gerahmt (ca. 63x77,5, Altersspuren).
Öl/Lwd., farbige Architekturdarstellung, im Hintergrund Berge, unten rechts signiert, ca. 54x65cm, gerahmt. Altersspuren.
Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 30x40cm, gerahmt. Altersspuren.
Öl/Holz, 2 Männer, wohl der Künstler und das Modell in einem Atelier beim Betrachten eines Gemäldes, unten links signiert, ca. 23x20cm, Altersspuren. Mit Rahmen ca. 37x35, mit Beschädigungen.
| GUÉ...
am Wiesenrain, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 19x24 cm (32x38 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz, stuckiert). Leichte Altersspuren.
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x60 cm (53x74 cm mit Rahmen). Part. minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren.
im Hintergrund anlandende Segelboote, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 50x70 cm (67x85 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz stuckiert). Part. leichte Alters- und Beriebspuren.
| SEYLER, JULIUS (1873...