ca. LGW (I)/VVS2, keine Fluoreszenz, Platin, 6 gr, RW: 49, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 1,31 ct, ca. WEISS (H)/IF, Saphir (lt. Schmuckpass Siam) ca. 1,82 ct, GG 18K, 31,7 gr, L: ca. 19 cm, 1980er Jahre, Herstellerpunze Fiessler Pforzheim, inkl. Kopie Schmuckpass (1990).
ca. WEISS (H)/IF, Saphir ca. 7,37 ct (lt. Schmuckpass Siam), GG 18K, 54 gr, L: ca. 40 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Fiessler Pforzheim, inkl. Schmuckpass (1990).
| Nec...
ca. GET (O-P)/SI, GG 14K, 63,1 gr, Länge ca. 41,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
WG 18K, 34,1 gr, Größe 17, Breite ca. 6,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "G15493", inkl. Schraubenzieher und Cartier Samtbeutel.
FW- WEIß/ LR (graviert). GG 18K, 52,5g. Innenumfang ca. 17,5 cn, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
138-161 n. Chr., gefasst in GG 18K an Ankerkette GG 18K, Kettenlänge ca. 64 cm ohne Schließe! 143,9 gr, guter Zustand, inkl. Schmuckzertifikat (1986).
LGW (I)/SI3, Platin, 15,8 g, RW: 52, Ende 20. Jh., mit EGL Expertise No. 9901027129 von 1999.