Ende 20. Jh., Mundgeblasenes Klarglas mit vertikalen Fadeneinschmelzungen und hellblauem bzw. weißem Innenfang, Ausgekugelter Abriss. H: 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
LARGE GLASS VASE...
1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.
TABLE LAMP
Probably I...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 2,7 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, 1 Stein bestoßen, Ringschiene mit Mikrorissen, punz, "RCO".
Bundle Akoya cultured ...
ca. FW (F-G)/SI2, 14K Weißgold, Ringweite 54, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
mit 4 Diamanten zus. ca. 0.08 ct, GG 14K, 14,9 g, 6x4,6 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Blütenblätter bestoßen.
alle zusammen ca. 0,46 ct, mittlere-geringe Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,7 g, RW: 61, 1980er Jahre, deutliche Tragespuren.
gefasst in GG 8K, 22,8 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine leicht berieben.
von zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,8 gr, RW: 58, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen, Ringweitenänderung innen sichtbar.
WEIß (H) LR (lt. Zertifikat v. 1984) GG 18K, 5,5g. Anfertigung 1984, minimale Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.