No. 2637 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, May 8, 2021

386 Results
„TAMAIAN“ GROSSE GLASSCHALE,
750
„TAMAIAN“ GROSSE GLASSCHALE,
Starting price 100 EUR
GROßE GLASVASE,
751
GROßE GLASVASE,
Starting price 100 EUR
Edelsteinkette aus facettierten Quarzscheiben,
280
Starting price 150 EUR
M. HARRINSON & SON Liverpool Savonette-Taschenuhr
560
Starting price 160 EUR
Konvolut: 3 Bernsteinketten
85
Konvolut: 3 Bernsteinketten
Starting price 170 EUR
HEREND 4-tlg. Kaffee- und Teekern 'Apponyi Purpur', 1. Wahl, 20. Jhd.
602
Starting price 200 EUR
GEFFCKEN, WALTER (Hamburg 1872-1950 Kreuth) 'Höfische Gesellschaft im Salon'.
1603
Starting price 200 EUR
TISCHLAMPE
3005
TISCHLAMPE
Starting price 200 EUR
Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,
248
Starting price 220 EUR
MILDNER, KARL MARTIN (Bad Homburg 1921-2019 Esslingen) 'Bayerische Landschaft am Bach'.
1602
Starting price 220 EUR
WÖRN, WALTER (1901-1963) 'Männliche Akte'.
1802
Starting price 220 EUR
Ring mit ovalem Amethystcabochon von feiner Farbe,
70
Starting price 260 EUR
Konvolut Perlenketten,
273
Konvolut Perlenketten,
Starting price 260 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,25 ct,
147
Starting price 280 EUR
Brosche mit Muschelkamee
214
Brosche mit Muschelkamee
Starting price 300 EUR
Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst und Jade
293
Starting price 300 EUR
Ring mit türkisfarbenen Glassteinchen
56
Starting price 320 EUR
EHINGER-SCHWARZ Brosche "Lagerfeuer",
175
Starting price 340 EUR
CADEAUX Armband,
105
CADEAUX Armband,
Starting price 360 EUR
Set Ring und Ohrringe mit je 3 Brillanten,
129
Starting price 360 EUR
Armband mit facettierten Granaten,
196
Starting price 360 EUR
Ring mit Opaltriplette und Brillanten
283
Starting price 360 EUR
EHINGER SCHWARZ Paar Ohrstecker mit Brillant zus. ca. 0,08 ct,
80
Starting price 380 EUR
Ring mit oval fac. Smaragd und 6 Brillanten zus. ca 0,06 ct,
121
Starting price 380 EUR
Set Ring und Ohrringe mit Blautopase und Brillanten
156
Starting price 380 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct
160
Starting price 380 EUR
Ring mit Diamanten,
170
Ring mit Diamanten,
Starting price 380 EUR
Ring mit Akoyaperle und Brillanten
38
Starting price 400 EUR
Paar Ohrringe mit Akoyaperlen und Diamantrosen
39
Starting price 400 EUR
2 Anhänger "Golftasche" und "Zahnstocher",
43
Starting price 400 EUR
3-teiliges Schmuckkonvolut,
47
3-teiliges Schmuckkonvolut,
Starting price 400 EUR
Korallenkette,
60
Korallenkette,
Starting price 400 EUR
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct,
184
Starting price 400 EUR
6-flammiger 'Venezianischer Figurenleuchter', 20. Jhd.
3004
Starting price 400 EUR
Ring mit kleinem Brillant
111
Ring mit kleinem Brillant
Starting price 420 EUR
Brosche "Rehkitze",
134
Brosche "Rehkitze",
Starting price 420 EUR
Schmuckset Anstecknadel und Ohrstecker
252
Starting price 420 EUR
Perlenkette mit diamantbesetzter Schließe,
277
Starting price 420 EUR
SCHIERHOLZ PLAUE Tisch, 20. Jhd.
606
Starting price 420 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Saphiren
44
Starting price 440 EUR
Lange Korallenkette
61
Lange Korallenkette
Starting price 440 EUR
Korallencollier
275
Korallencollier
Starting price 440 EUR
Ring mit Turmalin ca. 4,5 ct,
186
Ring mit Turmalin ca. 4,5 ct,
Starting price 460 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,51 ct
236
Starting price 460 EUR
ULMER SCHMUCK Collier mit Onyx,
290
Starting price 460 EUR
Brosche "Schildkröte"
65
Brosche "Schildkröte"
Starting price 480 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,3 ct,
73
Starting price 480 EUR
EHINGER SCHWARZ Ring mit Brillant ca. 0,06 ct,
81
Starting price 480 EUR
Ring mit 1 Akoyaperle
88
Ring mit 1 Akoyaperle
Starting price 480 EUR
Schmuckset Ohrstecker und Anhänger
109
Starting price 480 EUR
HENRICH & DENZEL Ring mit Brillant
259
Starting price 480 EUR
ULMER SCHMUCK Brosche mit Onyx,
288
Starting price 480 EUR
LOMONOSSOV Teeservice f. 6 Personen 'Kobalt-Netz', 20./21. Jhd.
607
Starting price 480 EUR
Paar Ohrclips mit Mabeperlen und Brillanten
34
Starting price 500 EUR
Kette mit Brillantanhänger ca. 0,40 ct,
96
Starting price 500 EUR
LAPPONIA Ring mit Brillant ca. 0,10 ct,
102
Starting price 500 EUR
Floral gestaltetes Biedermeier-Armband,
137
Starting price 500 EUR
Kette und Anhänger mit Diamanten
145
Starting price 500 EUR
Ring mit Zuchtperle und Diamanten von zus. 0,3 ct,
216
Starting price 500 EUR
JACOBI Ring mit feiner Südseeperle und 2 Brillanten
71
Starting price 550 EUR
Paar Ohrclips mit Mabeperlen
284
Paar Ohrclips mit Mabeperlen
Starting price 550 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Saphircabochons,
45
Starting price 600 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,20 ct
48
Ring mit Brillant ca. 0,20 ct
Starting price 600 EUR
Ring mit Saphir und Brillanten
182
Starting price 600 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,23ct,
225
Ring mit Brillant ca. 0,23ct,
Starting price 600 EUR
Brosche mit Diamanten zus. ca. 0,8 ct,
244
Starting price 600 EUR
Armband mit 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct,
23
Starting price 650 EUR
5-reihige Smaragdkette,
27
5-reihige Smaragdkette,
Starting price 650 EUR
Perlenarmband 3-reihig mit Schließe
66
Starting price 650 EUR
Ring mit Saphiren zus. ca. 0,70 ct und Brillanten zus. ca. 0,24 ct,
78
Starting price 650 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
94
Starting price 650 EUR
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct
124
Starting price 650 EUR
Ring mit Rubincabochon,
231
Ring mit Rubincabochon,
Starting price 650 EUR
Ring mit stilisierter Darstellung einer indianischen Gottheit
247
Starting price 650 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894-1986) 'Badende an einem See', 1969.
1600
Starting price 650 EUR
EHINGER SCHWARZ Anhänger/ Brosche mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct,
82
Starting price 700 EUR
Anhänger mit Saphir umgeben von Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
122
Starting price 700 EUR
Collier mit Saphiren und Brillanten
139
Starting price 700 EUR
Ring mit Südseeperle,
153
Ring mit Südseeperle,
Starting price 700 EUR
Kreuzanhänger
215
Kreuzanhänger
Starting price 700 EUR
Armreif mit Naturperlchen,
217
Armreif mit Naturperlchen,
Starting price 700 EUR
Collier mit Brillant von 0,1 ct,
17
Starting price 750 EUR
Ring mit Korallencabochon,
40
Ring mit Korallencabochon,
Starting price 750 EUR
Korallencollier 3-reihig, hellrot,
58
Starting price 750 EUR
BUNZ Spannring mit Brillanten,
103
Starting price 750 EUR
Konvolut aus 3 Art Déco Damenuhren,
127
Starting price 750 EUR
Ring mit Tahitiperle und 8 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct,
222
Starting price 750 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,3 ct,
258
Ring mit Brillant ca. 0,3 ct,
Starting price 750 EUR
BUNZ Collier mit Brillanten zus. ca. 0,29 ct,
16
Starting price 800 EUR
Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,42 ct,
79
Starting price 800 EUR
Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,34 ct,
84
Starting price 800 EUR
ATELIER PUR Kette mit Brillanten
107
Starting price 800 EUR
JACOBI Einhängecreole mit Brillanten
161
Starting price 800 EUR
Paar Ohrringe mit Ioliten,
163
Paar Ohrringe mit Ioliten,
Starting price 800 EUR
Armband mit Diamantrosen von zus. ca. 0,8 ct
199
Starting price 800 EUR
Korallenkette aus Kugeln
57
Korallenkette aus Kugeln
Starting price 850 EUR