GG 14K, 25,1 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke L. Fiessler.
| 9-stranded bracelet, 14K YG, 25.1 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, min...
ca. WEISS (H)/VS, RSG 18K, Fassung Platin, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, französische Punzen.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K RSG, set...
mittig synth. Rubin, rund fac., RSG ca. 650/000, 4,4 gr, RW: 55 um 1900, altersgem. guter Erhalt.
| Ring with rose-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct and synth. ruby in the center, ca. 650/000 RSG,...
gute Farbe und Reinheit. KP (1998): umger. ca. 2275.-€. GG 18K. L: ca. 2,9 cm, leichte Tragespuren, 1 Brillant beschädigt, 1 Brisur vergoldet, Kaufbeleg (1998) anbei.
Pair of earhangers with sapph...
davon mittig 1 Altschliffdiamant ca. 1 ct, ca. GW (L)/VVS flankiert von 2x je ca. 0,4 ct Altschliff ca. GW (K)/SI und Brillantschliff ca. GW (K)/VVS, weitere 26 Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GW (...
aus GG 18K, 4x1,8 cm, mit rosa Saphir, oval facettiert, Brillanten zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe und Reinheit, eingeschliffener Rauchquarzplatte und Emaildetails, mit Broschierung an 6 Reihen Rauchq...
GG 14K, 4,4 g, 1,9x1 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, Diamantrosen teils min. bestoßen.
| Earrings with oval turquoises and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.4 g, 1.9x1 cm, around 1900, ag...
in hübschem Ringkopf aus GG 700/000 auf Ringschiene aus anderem Zusammenhang, WG 14K, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren, Befestigung mit Zinnlot.
| Ring with turquoise coloured glass-stones in ring head...
im Größenverlauf von 5-15 mm, L: 64 cm, Federring aus GG 18K, Sicherheitskettchen Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren.
| Necklace made of corals graduating from 5 to 15 mm, L: 64 cm, c...
davon 2 Reihen im Größenverlauf 4-8 mm und eine 4-6,5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 8K, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row necklace made of light red corals graduating from 4 to 8 mm (2x) and from 4...
im Größenverlauf von 4-10 mm, L: 42 cm, schönes Rot mit gutem Glanz, tlw. Risse, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 2-row necklace made of corals graduating from 4 to 10 mm, L: 42 cm, g...
hellrot im Größenverlauf von 3,5-9 mm, Federring Metall vergoldet, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of corals, light red, graduating from 3.5 to 9 mm, clasp made of metal gilde...
im Größenverlauf von 4,5-9 mm, hellrot, L: 77 cm, Steckschließe vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of corals graduating from 4.5 to 9 mm, light red, L: 77 cm, clasp metal gild...
bestehend aus 2 Armbändern, 1x 4-reihig L: 20 cm und 1x 2-reihig L: 19 cm, Schließen Silber und 2 Ketten, 1x Kugeln 3 mm mit Teilen aus GG 18K, L: 90 cm und 1x Walzen 3mm, Schließe Silber, L: 98 cm, 2...
Metall goldplattiert mit Email, 1 Anhänger aus der Gustav Klimt Kollektion, 1 Anhänger und Ring RW: 56 aus der Hundertwasser Kollektion, 21. Jh., Ring mit Tragespuren, 1 Etui anbei.
| FREY WILLE bu...
aus roséfarbenen Süßwasserzuchtperlen 9,5 mm, L: 42 cm, Saphir augenrein im Smaragdschliff, Bajonettschließe aus WG 18K, 16,6 g, 1,7x1,3x0,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, gestempelt "S" Sprang...
mit Augen aus Smaragdnavettes, GG 18K, 6 g, ca. 2,8x1,4 cm, Kopf und Schwanz beweglich montiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S" Spranger (Schwäbisch Gmünd).
| Brooch "Turtle" with e...
aus WG/GG 14K und 7 kl. Diamanten, zus. ca. 0.05 ct, Akoyazuchtperlen 6,5 mm, L: 20 cm, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren, in Handarbeit fadensatiniert.
| Pearl bracelet made of 3 rows Akoya cul...
aus GG 18K mit Korallenrose, 4x2,7 cm, 2 Stege mit Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, 7 Reihen lachsfarbener Korallen 2,5 mm, L: 37 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
...
facettiert, größer werdend, in Brillenfassungen, GG 18K, 9,8 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 3 hearts each made of faceted citrin, light blue topaz and amethyst, 18K yellow gold, 9.8 ...
gute Farbe und Reinheit, barocke silbergraue Zuchtperle beweglich eingehängt, WG 18K, 4,7 g, 3x1,5 cm, Anhängerdrahtschlaufe zum Öffnen, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diam...
ca. 14 ct, GG 14K, 7,7 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut amethyst ca. 14 ct, nice colour, 14K yellow gold, 7.7 g, ring size 52, 2nd half of 20th century, ...
zus. ca. 0,25 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 11 mm, weiß-silbern mit kl. WMM, leicht unrund, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert JACOBI.
| JACO...
Diam. zus. ca. 0,36 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 13,7 g, RW: 50/51, 2. H. 20. .Jh., leichte Tragespuren.
3 rings set with carré-cut diamonds, rubies and sapphires, diam. totalling ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodiumabrieb.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 14K white gold, 3.3 g, ring...
und 6 kl. Diamanten zus. ca. 0,5 ct (beides gestempelt), ca. FW (G)/VS, GG 14K, 5,1 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval fac. aquamarine ca. 2.2 ct and 6 small diamonds to...
GG 14K, 19,9 g. L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Saphir minimal bestoßen.
| Necklace with 8 sappphires totalling ca. 3,5 ct. 14K YG, 19,9 g. L: ca. 47,5 cm, 2nd half 20th century, sign...
GG 14K, 12,7 g, L: ca. 20,5 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren,
| Bracelet with 9 sapphires totalling ca. 4,5 ct. 14K YG, 12,7 g. L. ca. 20,5 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear
GG 18K (1 Brisur GG 14K). L: ca. 16 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Saphir minimal bestoßen.
| Earrings with sapphires totalling ca. 0,80 ct., 18K YG (1 backpin GG 14K). L: ca. 16 mm, 2nd...
gute Farbe, mittlere bis niedere Reinheit. GG 18K. RW: 63, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with sapphires totalling ca. 0,70 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,24 ct, good c...
ca.WEIß (H)/ P 3. WG 18K, 10,8 g. RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with old- european- cut diamond ca. 0,42 ct, ca. WHITE (H)/ I3. 18K WG, 10,8 g. Size: 54, 20th century, signs of wear.
WEIß (H) LR (lt. Zertifikat v. 1984) GG 18K, 5,5g. Anfertigung 1984, minimale Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ earrings with brilliant cut diamonds totalling 0,08 ct, WHITE (H)/ IF (according to cert...
gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 8,5 g. RW: 53. 1980er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| EHINGER SCHWARZ ring with brilliant- cut diamond ca. 0,08 ct, good colour and clarity. 14K YG, 8,...
gute Farbe und Reinheit. GG 14 K, 22,4 g. L. ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| EHINGER SCHWARZ pendant/ brooch with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,25 ct, goo...
gute Farbe und Reinheit. GG 18K. 5,6 g. L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Schmuckpass anbei.
| EHINGER SCHWARZ brooch "feather" with brilliant- cut diamonds to...
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 7,1 g, RW 56, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
|Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,34 ct, WHITE-STW/VS-SI, 14K whitegold, 7,1 gr, ringsize 56, 20th/21st...
in verschiedenen Längen und Formen, tlw. im Verlauf, 58,5 g, Länge von 39 cm - 45,5 cm, 1x Metallschließe, 2x Drehverschluss, 20./21. Jh., neuwertig,
|Bundle of 3 amber necklaces, different length ...
WEISS-LGW (H-J)/P1-P2, WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
|Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0,50 ct, WHITE-STW (H-J)/P1-P2, 14K whitegold, 0,9 gr, 20th/21st century, mint conditi...
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 3,7 g, RW 48,5, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
|Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,48 ct, WHITE-STW (H-J), 14K whitegold, 3,7 gr, ring size 48,5, 20th...
und Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit, weiße Akoya-Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG 18K, 4,4 g, RW 56,5, 20./21. Jh., sehr feine Juweliersarbeit, innen punziert "Leicht".
|Ring with...
und Diamanten in Brillant- und Navettesschliff von zus. ca. 1,62 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, weiße Akoya-Zuchtperlen ca. 8 mm, 15,5 g, L.: 18 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, sehr schöne Juweliersa...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-SI, WBW (2018): 8.370 €, GG 18K, 10,5 g, 4,4x2,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr schöne, hochwertige Verarbeitung, Handarbeit, mit DeGEB Gutachten 15081.
| Penda...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WBW (2018): 6.420 €, GG 18K, 7,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, DeGEB Gutachten 15080 anbei.
| Ring with oval opal surrounded by 20 single-cut...
und Brillanten von zus. ca. 2,0 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen ca. 4 - 7 mm, GG 18K. 30,0 g, L.: 41,5 cm (Collier), 20./21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersarbeit.
| Bundle ...
8,1 g. L. ca. 3,4 cm. 20./ 21. Jh.Tragespuren.
| Pendant "owl", 18K YG, 8,1 g. L: ca. 3,4 cm, 20th/ 21st century, signs of wear.
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,7 gr, Ringweite 53, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 4.7 gr, rin...
L: ca. 45 cm, Magnetschließe Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Tansanite necklace with faceted beads, L: ca. 45 cm, magnetic clasp silver, 21st century, minimal signs of wear.
ca. WEIß- LGW (H-J)/ SI 2. GG 14K, 2,3 g. L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragesspuren.
| Necklace and pendant with brilliant ca. 0,40 ct, WHITE- STW (H-J)/ SI 2. 14K YG, 2,3 g. L: ca. 47,5...