ca. FW (G-H)/SI, GG 14K, 5,5 g, RW: 63, Ende 20. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-W (G-H)/ VS-SI, GG 18K, 13,3 g, RW: 61, ab 2. H. 20. Jh., guter Zustand.
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 16,5 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Juweliersarbeit in mehreren Ebenen aufgebaut.
| WEMPE ...
CORUM Vintage Romolus lad...
Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Kopf rhodiniert, ca. 13 gr, RW: 56, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, punz. "EH" (Emil Hasenfratz). (7)
sehr gute Farbe und gute Reinheit, WG 18K, 16,9 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert CB.
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 24.7 gr, Länge ca. 42 cm, 1990er Jahre, minimale Tragespuren.
im achteckigen Scherenschliff, Facettkanten und Rondiste etwas bestoßen.
| Loose sphen, 12.7 ct, octagonal faceted, facet edges and girdle slightly chipped.
sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,2 gr, L: ca. 6-6,5 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Originalentwurf von W. P. Schwarz. (1b)
| EHINGER...
sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 23,8 gr, LxB ca. 5x5,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, inkl. Kopie v. Entwurfszeichnung von W.-P. Schwarz. (1c)
| EHINGER-SCHWAR...
ca. WEISS (H)/SI2, WG ca. 500/000 patiniert, 10,1 gr, RW: 58, 20./21. Jh, Tragespuren. (6)
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 9,2x8,8 mm mit Farbzonierung und Seide, GG 18K, 8,8 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "RB". (14)
| Ring with sapphire...
Gelbgold 18K, 20 g, Ringweite 53, 20./21. Jh. Ring neuwertiger Zustand, Stein mit Abrieb (größtenteils nur mit Lupe sichtbar).
GG 14K mit WG 14K Elementen, seidenmatt und poliert, 17,4 g, L: 20 cm, Ende 20./21.Jh., sehr guter Zustand.
| Bracelet YG and WG 14K, 17,4 g., L: 20 cm. 20th/ 21st century, good condition.
davon 3 zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, dazu zus. ca. 0,9 ct von mittl.-guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 8,7 g, RW 52, 1960-70er Jahre, Tragespuren.
von ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 16 gr, L: ca. 38 cm, Finnland 1992, finnische Punzen, leichte Tragespuren, mit Etui (nicht original) und 2 Verlängerungsgliedern (max. ca. 43 cm). (1)
| L...
gute - mittl. Farbe und Reinheit, Ringschiene Platin, Ringkopf WG 14K, 4,2 g, RW: 53, 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/SI (punz.), Rubine transluzent, GG 14K, 26,7 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,38 ct, ca. FW(G)/SI, Platin u. GG 21,6K, 17,3 gr, L: ca. 44,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat, handgefertigt. (6)
von zus. ca. 0,4 ct, ca. GET (X-Z)/SI-P1, facet. Smaragd, ca. 0,5 ct, GG 14K, 18 gr, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 15,7g, ca. 2,5 x 2,6 cm. 2. Hälfte 20.Jh., Guter Zustand, wenig getragen, anbei Box von Gübelin.
zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe und Reinheit, Rubine facettiert, zus. ca. 4 ct, WG 18K, 17,8 g, L: 18 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt.
gute Farbe unbd Reinheit, GG 18K, 16,5 g, Halbcreolen mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 3 ct, GG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Facettkanten berieben, Herstellermarke "HR". (11)
zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Saphire ca. 1,9 ct, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren.
herzförmig, transluzent, GG 14K, 41,7 gr, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 26,6 g, Innenumfang ca. 17 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
GET (O-P)/SI umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und niederer Reinheit, GG 18K, RW: 53, mit Namensgravur 1984, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with heart-faceted...
WG 18K, 30,1 g. RW: 60, 20./ 21. Jh., leichte Tragesuren, massive Verarbeitung.
| N...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten (zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage ladies w...
davon 14K 15,8 gr, 18K 45,7 gr, 2 Stifte unedles Metall. (107)
| Several pieces gold: 14K 15.8 gr, 18K 45.7 gr, 2 pins unprecious metal.
und Brillanten von zus. ca. 2,0 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen ca. 4 - 7 mm, GG 18K. 30,0 g, L.: 41,5 cm (Collier), 20./21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersarbeit.
| Bundle ...
aus WG 14K mit Gelbgoldkarabinern, 57,4 g, 45/20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,55 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 42,6 gr, L: ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Umarbeitung durch Fa. Ehinger-Schwarz. (1a)
| JEAN VIAL Vintage Bomb...
zus. ca. 1,1ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 23,5 g, L: 17 cm, aufwändiges Muster, satinierte und polierte Elemente, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 72,6 gr, Längen: 48,5+20 cm, 20./21. Jh., minimale Tragepspuren.
ca. LGW (I)/VVS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 4,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 kl. Brillant bestoßen. (15)
| Ring with brilliant-...
in 14K WG, 46 g, L: ca. 62 cm, endlos. 2. Hälfte 20.Jh. guter Zustand.
| Necklace, endless, 14K Whitegold, 46 g, ca. 62 cm, second half 20th century, good condition.
zus. ca. 2,1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 40,6 g, Flechtmuster, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| Penda...
sehr gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,8 mm, GG 18K, 49,5 g, Innenumfang 18,5 cm, quadratischer Querschnitt 7,5 mm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbekannter Punze.
| Bangle with Tahitia...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1603. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). (93)
| ROLEX Datejust,...
| Solid ring with blue t...
flankiert von Brillanten zus. ca. 0,34 ct (punziert), GG 18K, 79 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung.
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 400. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). (92).
GG/WG 18K, 105,2 gr, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren.
| LAUDIER gold bracelet, 18K YG/WG, 105,2 gr, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 3.5 cm, 1980s, minimal signs of wear.
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, rundherum eingerieben, ovale Form mit Konterscharnier, GG 18K, 69,6 g, Innenumfang 19 cm, ca. 1990er Jahre, guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit!
| Bangle with br...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
(graviert), gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 84,9 g. L: ca. 21 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, klassische Juwelierqualität.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, oberseitig eingerieben, GG 18K, 67,2 g, Innenumfang 18 cm, B: 11,5 mm, um 1990, bester Erhalt, schöne Handarbeit, mit unbekannter Punze.
| ROLEX Vintage DayDate...
mit schönem grün/gelbgrünem Pleochroismus, ohne Gebrauchspuren, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
Kugeln von ca. 6,6-14,1 mm im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe 14K GG, L: ca. 66 cm, 1950er/60er Jahre, guter bis sehr guter Zustand, 1 Kugel bestoßen, neu aufziehen empfohlen.
| Amethyst bead n...
Balusterförmig, mit feiner Blumenmalerei in Purpur, H. ca. 43,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bisquitporzellan, Frauenfigur in finaler Tanzpose, Entwurf Karl Tutter, H. ca. 29cm, L. ca. 30. Altersspuren.
Silber vergoldet, 22,1 g, L: 43 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
von zus. 1,3 (achteck) + 2,8 (rund) ct, ohne Gebrauchspuren. Alle Steine ohne gemmologische Prüfung.