von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K (Ohrringe, 3,2 gr) und 18K (Ring, 4,6 gr), RW: 60, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
(punz), ca. FW-W (G-H)/ SI-P1, WG 14K, 3g, RW: ca. 56. 1970er Jahre.
| Ring with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,35 ct, RW-W (G-H)/ SI-P1, 14K YG, 3 g, RS: ca. 56, ca. 1970s.
zentral ein Brillant von ca. 0,2ct, ca. W(H)/ VVS und kleine Diamanten von zus. ca. 0,1ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 3,8g, RW: ca. 56. 20./21. Jh.
von zus. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,9 mm, WG 14K, 6 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 7 mm, guter Lüster, GG/WG 14K, 4,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schraubbrisur.
Golftasche RG 9K, 20,1 gr, Zahnstocher GG 14K, 6 gr, L: je ca. 6,5 cm, 20. Jh, Gebrauchspuren. (103)
gute Farbe und mittlere Reinheit. GG/ WG 14K, 7,5g.. 3x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 6-flame 'Venetian ...
ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 21,6K/Platin, 3,9 gr, RW: ca. 45, Ringweitenverkleinerung sichtbar, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui. (11).
Roségold 14K, 10,4 gr, ca. 3x2,5 cm, guter Zustand.
| Brooch "Fawns", rose gold 14K, 10.4 gr, ca. 3x2.5 cm, good condition.
| Jewellery set: stic...
Akoyazuchtperlen ca. 7,5 mm, Schließe aus WG 18K mit Brillanten, zus. ca. 0,55 ct (punziert), gute bis mittlere Farbe, gute Reinheit, L: 45 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Necklace with Akoy...
von zus. ca. 1 ct, GG 18K, 9,3 gr, Kopf ca. 1,6x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (105)
gefasst in Platin, 10,4 gr, RW: ca. 46, 1. H. 20. Jh. deutliche Tragespuren, Turmalin Facettkanten berieben. (10)
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 7 gr, Ringweite 54, leichte Tragespuren, 1950er/60er Jahre, Herstellermarke "RS".
Anhänger an feiner Musterkette, GG 18K, 7 g, L: 47 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| ULMER JEWELLERY pendant with onyx and necklace, 18K yellow gold, 7 g, L. 47 cm, 20th century, good condition.
mit Augen aus Smaragdnavettes, GG 18K, 6 g, ca. 2,8x1,4 cm, Kopf und Schwanz beweglich montiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S" Spranger (Schwäbisch Gmünd).
| Brooch "Turtle" with e...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodiumabrieb.
gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 8,5 g. RW: 53. 1980er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze.