No. 2630 | EPPLI AUCTIONHOUSE – No Reserve - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, May 22, 2021

233 Results
2 Zigarettenetuis, 800 Silber, 20. Jhd.
2502

Result:

160 EUR

2503

Result:

150 EUR

GUSTAV HAEGERMANN 8 Kaffeelöffel, 800 Silber, um 1900.
2504

Result:

200 EUR

BRUCKMANN u.a. 12 Kaffeelöffel 'Spaten', 800 Silber, nach 1886.
2505

Result:

160 EUR

WILKENS 6 Kaffeelöffel, 800 Silber, 20. Jhd.
2506

Result:

90 EUR

GEBRÜDER KÜHN Zigarettenschatulle, 800 Silber, 20. Jhd.
2507

Result:

260 EUR

NORWEGEN 6 Kuchengabeln, 830 Silber vergoldet, 20. Jhd.
2508

Result:

90 EUR

2509

Result:

320 EUR

DEUTSCHLAND Zigarettenetui 'Studentica', 800 Silber, um 1900.
2510

Result:

130 EUR

HENNIGER&CO. Deckeldose 'Neusilber', 19./20. Jhd.
2511

Result:

80 EUR

CARL DEFFNER Cocktailshaker, versilbert, 20. Jhd.
2512

Result:

50 EUR

DEUTSCHLAND Konvolut 6 Becher, Silber, 19. und 20. Jhd:
2513

Result:

200 EUR

UDSSR 6 Kaffeelöffel, 916 Silber, 1977.
2514

Result:

160 EUR

Wohl CHINA 4 Serviettenringe, Silber, 20.Jhd.
2515

Result:

80 EUR

24-tlg. Konvolut, Silber/versilbert, überwiegend 20. Jhd.:
2516

Result:

150 EUR

DEUTSCHLAND Zigarettenteui, 900 Silber, 20. Jhd.
2517

Result:

125 EUR

JOHANN FRANZ JUN. Zigarettenetui, 925 Silber, 20. Jhd.
2518

Result:

130 EUR

2519

Result:

380 EUR

GAYER&KRAUSS Vase, 925 Silber, 20. Jhd.
2520

Result:

110 EUR

GAYER &KRAUS Paar 1-flammige Kerzenhalter, 925 Silber, 20./21. Jhd.
2521

Result:

260 EUR

2522

Result:

280 EUR

GAYER&KRAUSS Paar Deckeldosen, Glas und 925 Silber, 20. /21. Jhd.
2523

Result:

171 EUR

GAYER&KRAUSS Paar Deckeldosen aus Glas, Silber/Metall, 20. /21. Jhd.
2524

Result:

100 EUR

2525

Result:

150 EUR

GAYER&KRAUS Paar Glasvasen mit Silbermonturen, 20./21. Jhd.
2526

Result:

70 EUR

GAYER&KRAUSS 2 Glasvasen mit Silbermonturen, 20./21. Jhd.
2527

Result:

70 EUR

GAYER&KRAUSS 5-tlg. Konvolut Glas mit Monturen aus Silber/versilbert, 20./21. Jhd:
2528

Result:

80 EUR

G. RODENSTOCK Opernglas 'Aldon', um 1960.
3000

Result:

140 EUR

Bäumchen, 20./21. Jhd.
3001
Bäumchen, 20./21. Jhd.

Result:

25 EUR

1 loser Brillant von 0,36 ct
7000
1 loser Brillant von 0,36 ct

Result:

340 EUR

Konvolut Tansanite
7001
Konvolut Tansanite

Result:

130 EUR

1 loser Brillant von 0,33 ct
7002
1 loser Brillant von 0,33 ct

Result:

360 EUR

Konvolut Zirkone
7003
Konvolut Zirkone

Result:

110 EUR

1 loser Brillant von 0,35 ct
7004
1 loser Brillant von 0,35 ct

Result:

420 EUR

Konvolut Tansanite
7005
Konvolut Tansanite

Result:

100 EUR

1 loser Brillant von 0,33 ct
7006
1 loser Brillant von 0,33 ct

Result:

380 EUR

Konvolut Moissanite
7007
Konvolut Moissanite

Result:

120 EUR

Konvolut Mandarin Granate
7008
Konvolut Mandarin Granate

Result:

70 EUR

Konvolut Imperial Topase
7009
Konvolut Imperial Topase

Result:

60 EUR

1 loser Tansanit von 1,16 ct
7010
1 loser Tansanit von 1,16 ct

Result:

90 EUR

Konvolut Rohprasiolithe
7011
Konvolut Rohprasiolithe

Result:

50 EUR

1 loser Brillant von 0,29 ct
7012
1 loser Brillant von 0,29 ct

Result:

190 EUR

1 loser Moissanit von 3,90 ct
7013
1 loser Moissanit von 3,90 ct

Result:

200 EUR

1 loser schwarzer Diamant von 1,11 ct
7014

Result:

150 EUR

Konvolut Rohcitrine
7015
Konvolut Rohcitrine

Result:

60 EUR

1 loser Altschliff-Diamant von 0,34 ct
7016

Result:

180 EUR

Konvolut 3 Zirkone
7017
Konvolut 3 Zirkone

Result:

80 EUR

Konvolut 2 Rubinen
7018
Konvolut 2 Rubinen

Result:

248 EUR

1 loser Altschliff-Diamant von 0,35 ct
7019

Result:

170 EUR

Konvolut 2 Moissanite
7020
Konvolut 2 Moissanite

Result:

150 EUR

1 loser Brillant von 0,39 ct
7021
1 loser Brillant von 0,39 ct

Result:

300 EUR

1 loser Moissanit von 3,64 ct
7022
1 loser Moissanit von 3,64 ct

Result:

140 EUR

1 loser Brillant von 0,22 ct
7023
1 loser Brillant von 0,22 ct

Result:

140 EUR

Konvolut 2 Rubine,
7024
Konvolut 2 Rubine,

Result:

150 EUR

1 loser Brillant von 0,47 ct
7025
1 loser Brillant von 0,47 ct

Result:

440 EUR

Konvolut 2 Moissanite
7026
Konvolut 2 Moissanite

Result:

100 EUR

Konvolut Rohaquamarine
7027
Konvolut Rohaquamarine

Result:

100 EUR

1 loser Brillant von 0,42 ct
7028
1 loser Brillant von 0,42 ct

Result:

360 EUR

1 loser Rubin von 1,66 ct
7029
1 loser Rubin von 1,66 ct

Result:

110 EUR

1 loser Diamant von 0.72 ct
7030
1 loser Diamant von 0.72 ct

Result:

700 EUR

Loser Rubin von 7,26 ct,
7031
Loser Rubin von 7,26 ct,

Result:

750 EUR

1 loser Smaragd von 1,05 ct
7032
1 loser Smaragd von 1,05 ct

Result:

340 EUR

1 loser Brillant von 0,42 ct
7033
1 loser Brillant von 0,42 ct

Result:

320 EUR

Konvolut 2 Moissanite
7034
Konvolut 2 Moissanite

Result:

190 EUR

1 loser Brillant von 0,33 ct
7035
1 loser Brillant von 0,33 ct

Result:

380 EUR

1 loser Moissanit von 3,64 ct
7036
1 loser Moissanit von 3,64 ct

Result:

130 EUR

1 loser Brillant von 0,37 ct
7037
1 loser Brillant von 0,37 ct

Result:

380 EUR

Konvolut 2 Rubine
7038
Konvolut 2 Rubine

Result:

60 EUR

1 loser Brillant von 0,26 ct
7039
1 loser Brillant von 0,26 ct

Result:

240 EUR

Konvolut Zirkone
7040
Konvolut Zirkone

Result:

160 EUR

Australischer Rohopal von 1323 ct
7041

Result:

420 EUR

Konvolut 2 Quarze
7042
Konvolut 2 Quarze

Result:

80 EUR

Konvolut 28 Smaragde
7043
Konvolut 28 Smaragde

Result:

150 EUR

Konvolut 2 Lemon Citrine
7044
Konvolut 2 Lemon Citrine

Result:

70 EUR

Konvolut 2 Tansanit Rohkristalle
7045

Result:

130 EUR

Konvolut 18 gelbe Saphire
7046
Konvolut 18 gelbe Saphire

Result:

140 EUR

Konvolut 7 grüne Turmaline
7047
Konvolut 7 grüne Turmaline

Result:

70 EUR

Konvolut 3 Edelsteine
7048
Konvolut 3 Edelsteine

Result:

110 EUR

Konvolut 49 Rubine
7049
Konvolut 49 Rubine

Result:

70 EUR

Konvolut 44 Smarage
7050
Konvolut 44 Smarage

Result:

150 EUR

Konvolut 81 Amethyste
7051
Konvolut 81 Amethyste

Result:

110 EUR

Konvolut 110 Tansanite
7052
Konvolut 110 Tansanite

Result:

100 EUR

Konvolut ca. 80 Turmaline
7053
Konvolut ca. 80 Turmaline

Result:

140 EUR

Konvolut Rubine
7054
Konvolut Rubine

Result:

60 EUR

Konvolut 20 Smaragde
7055
Konvolut 20 Smaragde

Result:

170 EUR

Konvolut 36 Türkis Cabochons
7056
Konvolut 36 Türkis Cabochons

Result:

100 EUR

Konvolut 30 Rubine
7057
Konvolut 30 Rubine

Result:

220 EUR

Konvolut 2 Saphire
7058
Konvolut 2 Saphire

Result:

240 EUR

Konvolut Perlenstränge und Perlen
7059

Result:

120 EUR

2 lose Rubine,
7060
2 lose Rubine,

Result:

70 EUR

Konvolut 6 Matrixopale
7061
Konvolut 6 Matrixopale

Result:

90 EUR

Konvout 7 Matrixopale
7062
Konvout 7 Matrixopale

Result:

200 EUR

Konvolut Opalcabochons
7063
Konvolut Opalcabochons

Result:

60 EUR

Konvolut 4 Saphircabochons
7064
Konvolut 4 Saphircabochons

Result:

100 EUR

Konvolut 5 Matrixopale
7065
Konvolut 5 Matrixopale

Result:

140 EUR

Konvolut Opalcabochons
7066
Konvolut Opalcabochons

Result:

90 EUR