Schwerpunkt auf Deutschem Kaiserreich, dazu ein wenig Weimarer Republik. Beigabe ein alter Rosenberg Katalog. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Hist. banknotes in cash box - Fo...
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Notgeld, Inflationsgeld, Protektorat Böhmen und Mähren, Posen, Deutschland 1933-1945, Jugoslawien, Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen!
| Assorte...
Italien, USA, Österreich, Frankreich, Dt. Kaiserreich, Inflationsgeld der Weimarer Republik, Deutschland 1933-1945. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Banknotes from all over th...
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, dabei Notgeld und Inflationsgeld. Erhalt stets unterschiedlich, z.T. II-III. Am besten besichtigen!
| Historical banknotes, Germany 1st half 20th cent. - b...
20 Stück, darunter Stamm-Actie Apollinarisbrunnen Ahrweiler, Automobiles Auburn, Omnibus de Paris, Aeroplanes G. Voisin, Mare, Gibert & Cie., SCAP, Trains Renard, Chargeurs Reunis, 2 russische Aktien,...
mit u.a. historischen Wertpapieren, darunter u.a. Power & Light for the USA, Deutsche Wirtschaft auf Aktien, Satirischer Börsenkalender, Schätze der Reichsbank usw. Am besten besichtigen
| Box with...
Glas gerahmt, einst sehr hoher Anschaffungspreis und noch immer höchst dekorativ. Darunter u.a. Auromobiles Charron Girardot & Voigt, Smichove Tschechien, The Chartiers Railway Comp., Pan American Wor...
beinhaltet u.a. 500 Reichsmark Reichsschuldenverwaltung Dritte Folge, 4 1/2 %ige auslosbare Schatzanweisung; 2 x 1000 Reichsmark Reichsschuldenverwaltung Dritte Folge mit Zinsscheine sowie 2 x 100 Re...
schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.
| Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of fou...
Plattenfehler 114II, Strich unter "P" von "Post", nach Stichproben postfrisch.
| BRD ex 1949/59, without PH set, besides plate error 114II, line under "P" of "Post", according to samples mint.
mit der seltenen 5-fach Frankatur Michel-Nr. 117. Im gestempelten 5er Streifen. Rechte Marke rechts unten kleiner Bug. Portogerecht in der II. Gewichtsbriefe mit Stempel Metzingen 17.3.50 von Metzinge...
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
in 2 Lindner Alben ohne China-Block.
| Motif collection 'Year of the Child in 2 Lindner albums without China block.
Lindner Vordruckalbum mit den postfrischen Jahrgängen 2000-2008. Mit SK Marken. Frankaturwert ca. 380,- €.
| FRG postage paid - Lindner preprinted album with the MNH years 2000-2008. With SK stamps...
in 3 Lindner Vordruckalben mit Motivsammlung Fußball WM Mexico 1986.
| Motif collection soccer Word Cup Monaco 1986 in 3 Lindner preprinted albums with motif collection Soccer World Cup Mexico 1986...
Tüte mit schönem Posten Frankatur Schweiz mit ca. 1300,- Wert.
SWITZERLAND postage paid - Bag with nice lot postage paid Switzerland with about 1300, - value.
Sicherlich sehr interessanter Nachlass von Karten und Briefen dabei Flugpost, Ganzsachen DR, Kartenbrief, Rohrpost, Berlin, Bayern Ganzsachen. 1 Markenheft Deutsches Reich, leider einige Knitter. USA ...
Sehr gehaltvolle Sammlung ab Brustschilde in gestempelter und postfrischer Erhaltung. Sehr wenige Falzmarken dabei. Ausserdem sehr guter Markenbestand ab 1933, hier auch die Blöcke 7-11 komplett postf...
Schöner Frankaturposten Schweiz im Vordruckalbum. Ca. 500,- Frankaturwert.
| SWITZERLAND postage paid - Nice postage paid Switzerland in album of preprinted pages. Approx. 500, - postage paid value...
Schöne postfrische und gestempelte Teilsammlung ab ca. 1962 in dickem Steckbuch. Sehr interessantes Los.
| ROMANIA - Nice MNH and used partial collection from about 1962 in thick stock book. Very i...
2 Blätter mit gestempelten Marken in unterschiedlicher Erhaltung.
| North German postal district, Württemberg - 2 sheets with used stamps in different condition.
Postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum mit einigen guten Anfangswerten wie Philharmonie, alle Glockensätze und Weitere.
| Berlin Berlin as of ca. 1953-1990 - MNH collection in Lindner prepri...
Sehr interessanter Brief- und Kartenposten in einer Schachtel und in einem Briefalbum. Dabei Blanco Briefe AM Post in 4er Blöcken mit sauberem Vollstempel. Interessanter Kartenbund und SBZ. Bitte unbe...
Sehr schöner Bogenposten Alliierte Besetzung Michel Nr. 911-937. Bögen mittig an der Zähnung gefaltet. Ein Los für Spezialisten hinsichtlich der Oberränder, Plattenfehler, HAN.
| Item of sheet Alli...