Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, HxB: 80/60 cm., gerahmt, HxB: 93/72 cm. Normale Altersspuren.
G. HORVATH, ANDOR (1876-1966) "In the Stube".
Oil on canvas, signed lower right, HxW: 80/60 c...
Öl auf Leinwand, signiert "E.Rau", HxB: 41/28 cm., gerahmt, HxB: 46/34 cm. Altersspuren, krakeliert und teilw. besch.
RAU, EMIL (1858-1937) "Hunter with two ladies in traditional costume on the pat...
Öl auf Leinwand, signiert "E.Rau", HxB: 41/28 cm., gerahmt, HxB: 46/34 cm. Altersspuren, krakeliert und teilw. besch.
RAU, EMIL (1858-1937) "Encounter in front of a mountain backdrop".
Oil on can...
u.li. signiert, Gouache/Stoff (wohl Rohseide), HxB: Passepartoutausschnitt ca. 36x28 cm (56x46 cm mit Rahmen). Gewellt, gebräunt und part. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 63/95 cm., doubliert, Rahmen, HxB: 77/109 cm.
RABENDING, FRITZ (1862-1929) "Mountain Landscape with Farmers at Work".
Oil on canvas, signed, HxW: 63/95 cm., mounted, fr...
"Junge Dame im Vestibül, beim Anzünden einer Kerze" und "Junge Dame beim Füttern von Jungvögeln", 1x u.li. sign., 1x u.li. monogr., je Aquarell über Bleistift/Papier auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 32...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 48/58 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Feierabend in der Felgergasse".
Oil on hardb...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 51/40 cm, gerahmt, HxB: 73/60 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Sommerabend in der Felgergasse".
Oil on hard...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 45/41 cm, gerahmt, HxB: 53/47 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Marktstrasse“.
Oil on hardboard, signed lowe...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 52/60 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".
Oil on hardboard, signed lower righ...
Mischtechnik/Holzfaserplatte/Holz, darunter undeutlich signiert 'G. Schaaf'? und datiert 1983, HxB: ca. 16x16 cm (30x30 cm Außenmaße). Leichte Alters- und Beriebspuren.
| ARTIST 20th century, "Cal...
Pastell auf Papier, monogramiert und dat. "MK 74", Verso Etikett Kunsthaus Schaller KG, HxB: 20/15 cm., gerahmt.
KLOCK, MARLISE (1914-1974) "Hinterland von Langenargen".
Pastel on paper, monogramm...
Bauer mit Zweispänner am Feldrand, u.re. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 60x80 cm (77x98 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Holz; Fassung berieben)). Altersspuren.
| ZEYER...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (75x95 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz). Part. Alters- und Beriebspuren.
| ZEYER, ERICH (Stuttgart 1903-1960), "Haymaking in the Lautertal near Her...
u.re. Ritzsign. u. -dat. 1913, Öl/Malkarton, oval, HxB: ca. 47x34 cm (52x39 cm mit Rahmen). Wenige äu. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Leichte Alters- u. Beriebspuren. Verso Etikett: Kunsthandlung Chr...
u.li. signiert und datiert (19)59, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 50x95 cm, Außenmaße Rahmen ca. 73x116 cm. Gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout gebräunt)....
Tempera/Holz, HxB: 28x22 cm. Farbabplatzer und Randschäden, part. restauriert.
| ICON "Ascension of Christ", Southeast Europe 19./20. Century, tempera / wood, HxW: 28x22 cm. Color flaking and edge ...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x60 cm (57x77 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren.
| GERARD, P. (artist 20th century), "Seven ducks on t...
o.re. signiert und datiert (19)59, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 82x54 cm, Außenmaße Rahmen ca. 105x77 cm. Gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout gebräunt)....
1x "Katze", u.re. signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 62x47,5 cm (64x49,5 cm mit Rahmen); 1x "Frauen- und Pferdekopf mit Pokal", am linken Rand signiert und datiert (19)69, Farbkreide/Papier, HxB:...
u.li. undeutlich signiert (leicht vom Passepartpout verdeckt), Tempera/grautoniges Papier, HxB: ca. 49x49 cm (74x74 cm mit Rahmen). Im Passepartout verrutscht und Klebespuren am unteren Blattrand, Ber...
Öl auf Holz, HxB: 30/22 cm. , gerahmt, HxB: 37/29 cm. Altersspuren, krakeliert und teilw. besch.
PAINTER OF THE 19th CENTURY " Room Scene".
Oil on wood, HxW: 30/22 cm. , framed, HxW: 37/29 cm. Si...
in mediterraner Landschaft, u.re. undeutlich signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x85 cm (86x106 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewölbt, Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Holz stuckiert, leicht beschäd...
Öl auf Holz, unten sign., HxB: 36,5/30 cm. Krakeliert, gerahmt, HxB: 49/43 cm.
JURUTKA, JOSEF (1880-1945) "Still Life with Flowers".
Oil on wood, signed at the bottom, HxW: 36,5/30 cm. Crackled,...