Metall bronziert auf Marmor, Figur nach der römischen Bronzekopie des griechischen Diskobol von Myron, H: ca. 45 cm. mit Sockel. Leichte Altersspuren.
DISCOBOL
je Holz geschnitzt und gefasst, Figur H: ca. 10 cm, Schrein HxB: ca. 29,8x18 cm. Zueinander ergänzt; Altersspuren, Schrein überarbeitet und Farbabplatzer.
Figur aus polychrom bemaltem Holz, Darstellung der Madonna mit dem Jesuskind im rechten Arm, H. ca. 66 cm. Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren.
SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Madonna"
Figure of...
Bronze, am Rücken sig. und nummeriert: "U.NUSS 29", HxBxT: 8,5/13,5/5,5 cm. Leichte Altersspuren.
NUSS, KARL ULRICH (1943) "The Gymnast".
Bronze, Gießereistempel STRASSACKER, Süssen, H: ca.34 cm. Leichte Altersspuren.
NUSS, KARL ULRICH (1943) "Balance".
Bronze, foundry stamp STRASSACKER, Süssen, h: ca.34 cm. Slight signs of age.
Bronze, reliefierte Figurendarstellung, unten rechts sig. und datiert: "U. NUSS 89", HxB: ca. 26/53 cm. Normale Altersspuren.
NUSS, KARL ULRICH (1943) "Pied Piper of Hamelin".
Bronze, figure in re...
Bronze, sig., H: 13 cm. Leichte Alterssspuren.
NUSS, KARL ULRICH (1943) "Female Nude".
Bronze, signed, h: 13 cm. Slight signs of age.
Holz geschnitzt, vollplastische, stilisierte Figur auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert und datiert in Ligatur 'HU 83'HxBxT: ca. 111x24x16 cm. Minim. Altersspuren.
| UNTERBERGER, HERB...