No. 2638 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, May 29, 2021

348 Results
Lot: 616

LUDWIGSBURG 3 Teller, 18./19. Jhd.

Result: 100 EUR

Mit polychromer Blumenmalerei und Korbreliefrand, 1 tiefer Teller (D. ca. 24,5cm, am Stand bestoßen) und 2 flache Teller (D. ca. 24,5). Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| LUDWIGSBURG 3 plates...

Lot: 614

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result: 100 EUR

Lot: 607

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 39

MÄRKLIN/PRIMEX u.a. Konvolut Güterwagen und Zubehör, Spur H0/1,

Result: 100 EUR

Lot: 13

WIKING 10 Packungen Fahrzeug- und Zubehörsets aus Sondereditionen im Maßstab 1:87,

Result: 100 EUR

Lot: 646

MEISSEN Flakon, 1860-1924,

Result: 98,4 EUR

Lot: 3300

2 Teile: 1 Knüpfteppich und 1 mechanisch gewebte Decke.

Result: 98,01 EUR

2.): 1 m...

Lot: 1804

ARETZ, GERD (geb. 1930), "Stillleben mit Tasse und Sonnenbrille",

Result: 90 EUR

Lot: 3013

KONVOLUT MODELL-KRIEGSFARZEUGE 2. WELTKRIEG

Result: 90 EUR

Metallmodelle mit Blech- und Gussteilen, sowie Kunststoffteilen, jedes Modell aus einem Sockel, Konvolut bestehend aus: Haubitze, German Tiger I,

Lot: 3002

ZWEI ALTARLEUCHTER

Result: 90 EUR

TWO A...

Lot: 42

Ritterburg mit ELASTOLIN-Figuren,

Result: 90 EUR

Holzausführung mit Aufgang, Innenhof, Türme, Steinschleuder, etc., individuell zu stecken. HxBxT ca. 59x50x47 cm, dazu Figuren von ELASTOLIN u. MERTEN, verschieden gemarkt, besch., Altersspuren.

Lot: 32

WIKING 9-tlg Konvolut Großmodelle im Maßstab 1:30-1:50,

Result: 90 EUR

bestehend aus 2 Hanomag-Kettenschleppern, 4 weitere Schlepper, 2 VW-Transporter, je originalverpackt sowie ein Lastzug ohne Anhänger, unverpackt, tlw. Lagerspuren.

Lot: 30

WIKING Konvolut Bücher und Zubehör,

Result: 90 EUR

Lot: 8

WIKING Konvolut von 20 Schwerlastzügen im angenäherten H0-Maßstab,

Result: 90 EUR

20 LKW's unbespielt und originalverpackt, 16 x einzeln verpackt und 1 Set "Werbemodelle 1984" mit 4 Schwerlastzügen, Boxen tlw. mit Lagerspuren.

Lot: 6

FALLER 'Hit car', 15-tlg Konvolut der Rennbahn-Serie aus den 1970er Jahren

Result: 90 EUR

Lot: 10

WIKING/HERPA/MERCEDES-BENZ Konvolut Modellfahrzeuge und 4 Bücher,

Result: 86 EUR

Lot: 3012

Result: 80 EUR

Lot: 3010

FORCES OF VALOR "Konvolut Modell-Kriegsfahrzeuge 2. Weltkrieg"

Result: 80 EUR

Lot: 27

WIKING Mercedes "Esso-Tankwagen", 1962-63,

Result: 80 EUR

MB L 5000, roter Aufbau und Chassis, Bodenprägung "WM Wiking", seitl. bez. "ESSO EXTRA MOTOR OIL", "Extra" in roter Schrift, GK 780/8.

Lot: 14

WIKING Konvolut von 25 Lastzügen im Maßstab 1:87,

Result: 80 EUR

25 LKW's unbespielt und einzeln verpackt, Boxen tlw. mit Lagerspuren.

| WIKING convolute of 25 trucks in the scale 1:87, 25 trucks unused and individually packed, boxes partly with storage marks.

Lot: 2523

WIDMANN CHRISTOPH 4tlg. Besteckkonvolut, 20. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 53

WIKING Mercedes Aral Tanksattelzug L 5000 S, 1962,

Result: 70 EUR

Lot: 24

WIKING Mercedes Pullman "WMB", 1961-65

Result: 70 EUR

Koffer-Sattelzug LPS 332, 2-achsige Zugmaschine, Bodenprägung "WM Made in Germany", silbernes Chassis, azurblaue Kabine, rot-/blauer Auflieger, GK 513/2 D.

Lot: 3009

Result: 70 EUR

Metallmodelle mit Blech- und Gussteilen, sowie Kunststoffteilen, jedes Modell aus einem Sockel, Konvolut bestehend aus: German King Tiger, Panzer Ausf. G, Panzer IV Ausf. G., Altersspuren.

FORCES O...