No. 2638 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, May 29, 2021

348 Results
Lot: 606

LUDWIGSBURG Wandapplike, 20. Jh.

Result: 40 EUR

Lot: 37

MÄRKLIN u.a. Konvolut Werbeartikel zum Thema Modelleisenbahn,

Result: 40 EUR

Lot: 49

WIKING 17-tlg Konvolut Straßenelemente, basaltgrau, 1952-1966,

Result: 35 EUR

Lot: 3017

DIORAMA

Result: 30 EUR

DIORAMA

Lot: 3016

GROßES OPTISCHES BAUTEIL,

Result: 30 EUR

Lot: 48

WIKING 29 Verkehrszeichen, 4. Version, 1960,

Result: 30 EUR

je hoher Sockel, weiß, mit Herstellerzeichen WM, GK 1000/4, Aufkleber tlw. beschädigt, 1x lose.

Lot: 621

WALLENDORFER PORZELLAN MANUFAKTUR; Ziervase mit Drachenmotiv,

Result: 25 EUR

Lot: 1171

Drei Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 20. Jh..

Result: 20 EUR

Lot: 1801

HAMANN, THOMAS (1955) "Damu"

Result: 11 EUR

HAMANN, THOMAS (1955) "Damu".

Lot: 1800

HAMANN, THOMAS (1955) "Dylan"

Result: 11 EUR

HAMANN, THOMAS (1955) "Dylan".

Lot: 1257

SAMMELWERK AUS DEM 18.JH.

Result: 11 EUR

COLLECTOR'S WORK FROM THE 18TH CENTURY.

Lot: 232

Kette und Anhänger aus Perlmutt

Starting price 950 EUR

mit geschnitzter Jagdszene, gefasst in RG 14K, 23,6 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 1627

DE BEAUMONT, EDOUARD (1812-1888), Paar Aquarelle "Galante Damen"

Starting price 900 EUR

Lot: 1645

RABENDING, FRITZ (1862-1929) "Gebirgelandschaft mit Bauern bei der Arbeit"

Starting price 650 EUR

RABENDING, FRITZ (1862-1929) "Mountain Landscape with Farmers at Work".

Lot: 1160

4 Elfenbeinschnitzereien. CHINA:

Starting price 650 EUR

1 Deckeldose (besch.), 2 Statuetten, 1 Paar Essstäbchen, Tlw. mit Alters- oder Gebrauchsspuren.

Lot: 3306

2 Orientteppiche:

Starting price 550 EUR

1 Schirwan, um 1910, 161x108 cm UND 1 KAYSERI Gebetsteppich aus Seide, Mitte 20. Jh., 100 x 60 cm. Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3303

2 Orientteppiche, 20. Jh.:

Starting price 400 EUR

Lot: 203

Anhänger mit Achatkamee,

Starting price 400 EUR

Damenportrait, gefasst in GG14K, L: ca. 6,5 cm, B: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit minimalen Bestoßungen.

Lot: 1816

WENK-WOLFF, UWE (geb. 1929), 5 Landschaften,

Starting price 360 EUR

Farbholzschnitte/Bütten, je mit Bleistift von Hand signiert und num., je eines von 100 Exemplaren, HxB: Blätter ca. 39x53 cm bis 50x69 cm. Leichte Alters- und Knickspuren, part. minim. Randschäden.

Lot: 1168

Tee-Set. CHINA, 21. Jh..

Starting price 340 EUR

Lot: 1256

VIER RELIGIÖSE WERKE

Starting price 320 EUR

Lot: 1815

AIGNER? (Künstler/in 20. Jh.), 4 Straßenszenen Frankreich u.a.,

Starting price 280 EUR

Lot: 1803

BOOMERS, JAN (1927-1999), 4 Portraits, 1975/76,

Starting price 260 EUR

Lot: 210

Blumenbrosche mit Akoyaperle,

Starting price 220 EUR

Zuchtperle ca. 6,7 mm, GG 14K, 6,1 gr, Länge ca. 4 cm, Mitte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.