0,01 ct von guter Farbe und Reinheit, oval facettierter Smaragd mit schöner Farbsättigung, WG 18K, an Venezianerkettchen aus WG 14K, 3,3 g, L: 38 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with oval...
in Blütenformation, ca. WEISS (H)/VVS, Samragd ca. 0,55 ct, schöne Farbe, minimal bestoßen, WG 18K, 4,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
GG 18K, 13,9 g, RW 50, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
gute Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, Opal mit schönem Farbspiel, an Venezianerkette, L: 39 cm, GG 14K, 10,1 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW (I-J)/SI, Durchläuferanhänger an Venezianerkette, WG 14K, 4,8 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.