gute Farbe und Reinheit. GG 18K. RW: 55. 20/ 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Etui.
925 Silber. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
BUNZ bangle with ...
Montur, Schließe und Zwischenteile aus GG 14K, zartrosa Edelkorallkugeln 9 mm, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rondelle tlw. stark gedellt.
mittig 1x ca. 0,75 ct, ca. GW (K-L)/VS-SI, weitere Steine zus. ca. 0,74 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with brilliant-...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 11 mm, WG 18K, 12,2 g. RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt.
zus. 0,94 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle von 15 mm mit pinkfarbenem Oberton, WG 18K, 13,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt.
mittlere Farbe und gute Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 g, L: 17,5 cm, Anhänger könnte zur Verlängerung genutzt werden, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct, Aquamarin zart blau, oval facettiert, GG 18K, Schauseite Silber, RW: 54, neuzeitl. im Stil des 19. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin min. bestoßen.
| Broo...
ca. WEIß (H)/ SI. WG 14K.L. ca. 49,5 cm, 2. H. 20 Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit. WG 18K. RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.
ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K. 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit. WG 14K. RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit und Onyxscheiben, WG 18K, 16,2 g, D: 1,4 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, sehr gute Verarbeitung.
davon 2 Brillanten und 10 im Navetteschliff, ca. WEISS-GW (H-K)/VS, Smaragde oval facettiert, stark berieben und bestoßen, WG 18K, 5,7 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with...
zus. ca. 1 ct in guter Qualität, WG 18K, 28,3 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, Nr. B40630.
(punziert), hell lachsfarbene Koralle mit geklebter Bruchstelle an der Spitze, GG 14K, 9,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren.
ca. GW (K-L)/SI-P2 in gekreuzter Bänderform aus GG 18K, 11,3 g, RW: 49, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, gefasst in WG, ansonsten GG 18K rhodiniert, 12,3 g, RW: 59, floral aufgefächerte Form, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rhodiumschicht berieben.
gute Farbe und Reinheit, 1 Smaragd beschädigt, GG/WG 14K, 10,3 g, Marriage, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VS und weitere kl. Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6.8 g, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
im Triangelschliff zus. ca. 1,2 ct, Opal mit schönem Farbspiel, GG 18K, 6,8 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Schraubbrissur WG 18K, 1,3 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 1,6 g, 3,5x0,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,4 gr, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 7,5 gr, L: ca. 6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant fehlt (nur mit Lupe sichtbar). (5)
| Brooch with numerous bri...
(punz.), GG 18K, 4,1 gr, Ringweite 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
gefasst in RG 14K, 22,7 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Amethyste rückseitig Kanten leicht berieben, Clips mit Steckern. (38)
gefasst in GG 18K, 36,9 gr, Innenumfang ca. 20 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine minimal locker aber sicher in der Fassung. (42)
Schließe+Zwischenteile GG 18K, L: ca. 41 cm, spätes 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (43)
Schließe u. Zwischenteile GG 14K, Diamanten zus. ca. 0,05 ct, 96,5 gr, L: ca. 170 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (44)
| Long coral neck...
mit Blüten aus Koralle und Blättern aus Jade, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 22,9 gr, L: ca. 7 cm, sehr guter Zustand, 1 Blüte minimal bestoßen.
IMPORT/EXPORT BESCHR...
von 0,57 ct, FW (G)/SI, GG 18K, 55,3 gr, Länge ca. 41 cm, um 1990, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Punze und Zertifikat, nummeriert 7242.
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,5 mm, RsG 18K, 4,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, facettierte Bergkristalle, RG 18K, 7 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen. (9)
von rosé-grauer Farbe, RsG 18K, 63,3 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke LAHL (Ulm). (12)
von zus. ca. 0,46 ct, gute Farbe u. Reinheit, facettierte Blautopase, WG 18K, 36,1 gr, D: ca. 3,5 cm, L: ca. 5,5 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, inkl. Schmuckpass (2017). (13)
| JETTE JOOP pair of...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,9 gr, L: ca. 4,5 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (15)
ca. WEISS (H)/SI (punz.), WG 18K, 48,2 gr, Innenumfang ca. 17 cm, Dicke ca. 6-7,5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, Scharnier mit etwas Spiel. (19)
im Größenverlauf, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P3, WG 18K, 14 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (20)
von zus. ca. 12,9 ct, WG 18K, 24,4 gr, WBW: ca. 5.000 €, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2014). (21)
sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 11,6 mm, WG 18K, 9,8 gr, L: ca. 42 cm, Anhänger ca, 4,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (25)
| Necklace and ...
von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragde zus. ca. 0,60 ct, WG 18K, 19,2 gr, L: ca. 18 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (22)
(punz.), ca. WEISS (H)/SI-P1, GG/WG18K, 9,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. 1 Diamant mit kleinem pinkfarbenen Einschluss.
| Set brooch and ring w...