Silber, 64 g, L: ca. 19 cm, B: 2,5 cm, 1. H. 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren.
1x Aquamarin facettiert 2 mm, L: 44 cm, 1x Turmalin multicolor facettiert, L: 42 cm, Schließen Silber, 20. Jh., guter Erhalt.
Zuchtperlen, tlw. grau gefärbt, 1x ca. 88 cm (mit Schließe WG 14K), 1x ca. 176 cm endlos (mit Kugeln GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (31)
bestehend aus Uhrkette im Garibaldimuster, L. 50 cm, 1 Brosche mit Achat und 1 Pebble-Brosche mit Jaspiseinlagen, 1890-1900, tlw. deutliche Alters- und Tragespuren.
52 g, bestehend aus 2 Armbändern L: 20/19 cm und 1 Brosche mit Markasit, 4,5x2 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Ring GG 14K, 1,1 gr, RW: 48, Finnland 1994 (punziert), Brosche/Anhänger GG 18K, 2,8 gr, L: ca. 2,5 cm (ohne Öse), italienische Punzen. Beide Stücke mit leichten Tragespuren.
| Set brooch and ring w...