10 Gramm fein, Auflage nur 7.500 Stück!
| Titanium - 5 Dollars 2009, British Virgin Islands, Olympic collection, 10 gram fine, edition of only 7.500 pieces!
Nachbildung in Bronze, offizielle Nachbildung des Stadtsiegels von Essen (herausgegeben vom Amt für Ratsangelegenheiten der Stadt Essen), D: ca. 13 cm.
| "Sigillum Civitatis Asnidensis" city seal o...
aus 2001/13, Spezialalbum.
| BRD - 17 x 10 Euro Numisbriefe, from 2001/13, special album.
ex 2005/7.
| BRD - 16+ x 10 Euro Numisbriefe, ex 2005/7.
also jeweils mit der besseren SILBER Legierung.
| BRD - 14 x 10 DM numisheets, ex 1998/2001, so each with the better SILVER alloy.
Original-Etui beinhaltet 8x Silbermedaillen, spiegelglanz, je 21,5 g Silber fein (925/1000), jeweils gekapselt mit Zertifikat.
| FRG Football EM Henri Delaunay Cup 1986-88 - Original case contains...
2 x Kanada - 10 Dollars 1974, Motive Zeuskopf/ Tempel, je 44,95g Ag fein und 2 x Kanada - 5 Dollars 1974, Motive Olympische Ringe/Fackelträger, je 22,47g Ag fein. Erhalt stets vz, Fingerabdrücke, leic...
3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, Erhalt stets ss, Kratzer, Tönung, berieben, z.T. Patina/Fingerabdrücke, je 24,05g Ag fein.
|3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, c...
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel. Kein Versand in die USA.
| Russia - Complete set in BU Olympic Games Moscow 1980, 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles. No shipping to the US.
dabei je ein Silver Dollar ca. 24 g fein und weitere CuNi. Dazu 1 weiterer Silver Dollar 1987 ca. 24 g fein und Set aus 3 Silberdollars mit Peace Dollar 1923, 2 x Eisenhower Dollar 1971 und 1976. An S...
im entsprechenden Spezialalbum.
| FRG - 15 numis sheets ex 2012/14, in the corresponding special album.
2 x GB - Silbergedenkmedaille 50€ 1997, 100 Years of the cinema, 1 x Marilyn Monroe, 1 x James Dean, Erhalt jeweils ss-vz, Kratzer, leicht verschmutzt/ etwas Tönung, je 45,8g Ag fein, verkapselt.
|...
mit insgesamt 15 x Medaillen, davon 14 x Silber fein (999), PP, à 20 g, Dm 40 mm, sowie 1 x Medaille (CuNi); jeweils gekapselt, dazu ein Mäppchen mit Beschreibungen.
| Mixed medals - 'Germany Unite...
davon 6 in Silber und 2 Kupfer-Nickel. 1 x 10 DM 1972 sowie Lettland 5 Lati 1932. Insgesamt ca. 72, 5 g Silber fein. Erhaltungen verschieden.
| Mini lot with 8 x 5 DM, 6 of them in silver and 2 in ...
teils mit Zertifikaten.
| Europe - 16 x 2 Euros ex 2012/15, with colour applications, some with certificates.
bestehend aus 5 x 5 € mit Polymerring 2020 / A/D/F/G/J, Subpolare Zone, Erhalt stets mind. vz. aus stgl., z.T. feine Kratzer, Randkerben, leicht fleckig, einzeln verkapselt, in beleuchtbarer Originall...
bestehend aus 5 x 5 € mit Polymerring 2019 / A/D/F/G/J, Gemäßigte Zone, Erhalt mind. stets vz aus stgl, z.T. Kratzer, etwas Tönung, minimal fleckig. In beleuchtbarer Originallkassette, Zertifikate anb...
5 x 5 € mit türkisfarbenem Polymerring 2020 / A/D/F/G/J, Subpolare Zone, spgl., in einzelnen Plastikboxen, originalverpackt.
| FRG set of the series "Climate zones of the earth" - 5 x 5 € with turq...
zu je 10 Gramm (gesamt ca. 80 Gramm), mit Hologramm.
| DM banknote set in SILVER - 8 notes, 5 to 1.000 DM, each 10 gramms (total approx. 80 grams), with hologram.
KMS zu je 3,88€ mit 2 x Ausgabejahr 2015, PP (2x)/ f. prfr. (1x), jeweils im Original-Blister, mit Zertifikat.
| 3 x Malta - Annual coin set at 3,88€ with 2 x issue year 2015, PR (2x) / almost MS (...
8 x 5000 Francs der Jahre 2019 (1x) / 2020 (7x), mit den Motiven Springbock (2x) / Libertad/ Kangaroo/ Maple Leaf/ Panda/ Liberty/ Buffalo, f.prfr., je 1/200 oz Gold fein, jeweils originalverpackt mit...
1 x 10 € 2019 mit Polymerring, In der Luft, stgl.-, feine Kratzer, Randkerbe und 1 x 10 € 2020 mit Polymerring, An Land, stgl-, feine Kratzer.
| FRG - 10 € 2019 with polymer ring, In the air, BU-, ...
2 x 5 € mit blauem Polymerring 2016/D und 2016/J, Blauer Planet, vz-stgl, Kratzer.
| FRG - 2 x 5€ with blue polymer ring 2016/D and 2016/J, Blue Planet, EF-BU, scratches.
1 x 5 € mit Polymerring 2017/F, Tropische Zone, vz-stgl, Kratzer, leichte Tönung. 1 x 5 € mit Polymerring 2018/G, Subtropische Zone, vz-stgl, Kratzer. 2 x 5€ mit Polymerring 2019/F und 2019/G, Gemäßig...