ca. 31,1 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada/GOLD - 1 oz. Maple Leaf 1986, approx. 31.1 grams fine, EF, tax exempt according to § 25c UStG.
1 Unze Gold fein, vz. mit minimalen Randfehlern. Nach §25c UStG steuerbefreit.
| South Africa - Krugerrand 1979, 1 oz. gold fine, xf. with minimal edge flaws.
vz, 31,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa 1 Krugerrand 1 oz 1980 /GOLD, XF, 3.11 grams fine, tax exempt according to § 25c UStG.
stgl, Tönung, feine Kratzer, 1 Unze Gold fein.
| USA/GOLD - 50 Dollars 1990, American Eagle, BU, toning, fine scratches, 1 oz gold fine.
stgl. verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, einige mit Patina und Tönung, davon 1 x mit Farbapplikation. Insgesamt Silber fein ca. knapp 2 kg.
1/2 Unze fein, bestehend aus 2002 J Währungsunion, 2007 D Lübeck, 2012 G Aachen, 2013 A Dessau-Wörlitz. Originaletuis + Zertifikat
7 x 1 oz, stgl. insgesamt Gold fein ca. 217,7 g. steuerbefreit nach § 25c UStG.