This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2641 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 12, 2021

Completed | Physical auction
45 Results
Lot: 30

HERMÈS Seidentuch "PÉGASE POP", 65x65cm.

Result: 300 EUR

Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Bunt mit kräftigen Farben und handrolliertem Saum. Sehr guter Zustand mit Box.

| HERMÈS silk scarf "PÉGASE POP", 65x65cm. Designed by Dimitri Rybaltc...


Lot: 32

HERMÈS Seidencarré "ASTROLOGIE NOUVELLE".

Result: 160 EUR

Designed by Cyrille Diatkine, Motiv erstmals erschienen 2012/13. 100% Seide mit Sonnenuhrmotiv in Multicolor. Box anbei. Leichte Tragespuren, dennoch guter Erhalt. 90x90cm.

| HERMÈS "ASTROLOGIE NO...


Lot: 33

HERMÈS Seidencarré "CIRCUIT 24 FAUBOURG".

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Designes by Benoit-Pierre Emery. 100% Seide in Schwarz/Weiß/Grau mit orangefarbenem Rand und von einer Ankerkette inspiriertem Motiv. Handrolliertem Saum. 90x90cm. Box anbei. Guter E...


Lot: 34

LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Result: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Gliederkette beschädigt und starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE key pouch, coll. 1999. Monogram canvas edition with gold ...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Iphone 7 Hülle "FOLIO", Koll. 2017.

Result: 60 EUR

NP.: 225,-€. Damier Ebene Serie, zwei kleine Innenfächer. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 8,5x16,5cm.

| LOUIS VUITTON "FOLIO" Iphone 7 case. Coll. 2017. Retail p...


Lot: 36

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Result: 190 EUR

NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Hardware gebürstet. Mit Staubbeutel. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.

| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware brushed. With dust bag. Light signs...


Lot: 37

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Result: 200 EUR

NP. ca.: 300,-€. Silberfarbene Hardware. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.

| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware. Light signs of wear.6x4cm.


Lot: 38

HERMÈS Gürtel, Länge 100cm.

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 650,-€. Koll. 2005. Wenderiemen in beie und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Riemen mit starken Tragespuren. Breite: 3,5cm.

| HERMÈS belt, lenght 100cm. Retail price 650€. Coll. 200...


Lot: 39

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6400 L".

Result: 170 EUR

Gehäuse und Armband in Goldfarben mit dunklem Ziffernblatt. Starke Altersspuren vorhanden, Funktion nicht überprüft.

GUCCI VINTAGE watch "6400L". Gold color case and bracelet with dark dial. Stron...


Lot: 40

VERSACE X ROSENTHAL Longdrinkgläser.

Result: 130 EUR

Medusa Lumiere (2-teilig), NP. ca.: 120,-€. Edles Kristallglas mit Medusa-Detail. Höhe: 15cm. Mit Box. Guter Erhalt.

| VERSACE X ROSENTHAL glasses. Glasses. Medusa Lumiere (2-piece), Retail price ...


Lot: 41

CHANEL VINTAGE Foulard.

Starting price 280 EUR

40% Wolle, 30% Kaschmir und 30% Seide. Lila und dunkeblaufarbenes Design mit mittigem CC-Logo, offene Säume. Box anbei. Gut erhalten.

| CHANEL VINTAGE scarf. 40% wool, 30% cashmere and 30% silk. P...


Lot: 42

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 100 EUR

NP.: 380,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Ketten-Design, mittiges Logo mit floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.

| CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100%...


Lot: 43

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 120 EUR

NP.: 380,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Design in Creme und Grün. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.

| CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Black model...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Geldbörse "PALLAS", Koll. 2017.

Result: 230 EUR

Akt. NP.: 840,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit rotem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Verschluss und diversen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren.1...


Lot: 62

HERMÈS Factice "AMAZONE".

Result: 35 EUR

Vintage Sammlerstück. Schöner Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| HERMÈS factice "AMAZONE". Vintage collectible. Beautiful condition. Height: 32cm. Shipping...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Iphone Hülle, Koll. 2019.

Result: 70 EUR

Hülle für das XsMax. Monogram Canvas Serie mit schwarzem Leder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Iphone case, coll. 2019. Case for the XsMax. Monogram Canvas series with black lea...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Iphone Hülle, XsMax.

Result: 30 EUR

Monogram Eclipse Serie auf schwarzer Hardware. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Iphone case, XsMax. Monogram eclipse edition with black hardware. Strong signs of use.


Lot: 85

PORSCHE Handyhülle, Iphone 5.

Result: 15 EUR

Hochwertiges Leder in Graublau mit weißen Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig.

| PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in gray-blue with white stitching and logo applica...


Lot: 86

PORSCHE Handyhülle, Iphone 5.

Result: 20 EUR

Hochwertiges Leder in Schwarz mit roten Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig.

| PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in black with red stitching and logo application. C...


Lot: 91

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 85cm.

Result: 45 EUR

Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Logoschließe. Mit Box. Sehr starke Tragespuren vorhanden, akzeptabler Zustand. Breite: 3cm.

| LOUIS VUITTON belt, lenght 85cm. Coll. 2004. Mono...


Lot: 94

GUCCI VINTAGE Portemonnaie Set.

Result: 20 EUR

Kartenetui und Portemonnaie aus schwarzem Lackleder mit silberfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE portemonnaie set. Black patent leather card case and wallet with silv...


Lot: 95

DOLCE & GABBANA Handyhülle, NP.: 190,-€.

Result: 10 EUR

Leoparden-Design mit Logo-Plakette. Gut erhalten. 15,5x 7,5cm.

| DOLCE & GABBANA phone case, retail price 190€. Leopard design with logo badge. Well preserved. 15,5x 7,5cm.


Lot: 96

AIGNER Gürtel, Länge: 90cm.

Result: 45 EUR

Ledergürtel in Schwarz mit goldfarbener Dornschließe. Leichte Tragespuren. Breite: 3cm.

| AIGNER belt, lenght 90cm. Leather belt in black with gold-tone buckle. Light traces of wear.


Lot: 97

DOLCE & GABBANA Gürtel, Länge 90cm.

Result: 15 EUR

Schwarzes Modell mit Ziersteppung und Schließe mit Logo. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Breite: 3,5cm.

| DOLCE & GABBANA belt, lenght 90cm. Black model with decorative stitching and buckle with ...