NP. ca.: 8,500,-€. Wohl Sikkim Leder in Hellgrau mit weißen Nähten und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und zwei Innenfächern. Tragespuren und Abrieb an den Kanten vorhand...
Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Clemence Leder in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Laschenverschluss, einem Henkel und einem Reißverschluss Innenfach. Tragespuren vorhanden, starke...
Koll. 2004. NP. ca.: 7.950,-€. Crisp Togoleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Schulterriemen, Laschenverschluss. Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte T...
Um 1900. Dekorativer Überseekoffer mit Messingbeschlägen und Monogram Muster. Sehr starke Alters-/ und Reisespuren vorhanden. Schöner, altersgerechter Zustand. Die Truhe wurde teilweise restauriert! c...
Koll. 2009. Kalbslackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Label-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Schulterriemen anbei. Sehr gut erhalten. 32x25x...
aktuell nicht erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, godlfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Adress-Anhänger anbei. Gut erhalten. AAP2663
|LOUIS VUITTON weekender "K...
Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren,...
Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, dekorative Paspelierungen, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben, Guter Erhalt, starker Abrieb an den Kanten. 32x17x20cm. ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beidseitige Überschläge mit Riemenverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit zusätzlichen Fächern. Gebrauchss...
Modell in Schwarz aus leicht genarbtem Leder. Großes Reißverschlussfach mit drei Eingriffächer und ein RV-Fach. Doppelhenkelgriff und abnehmbarer Trageriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei...
Black Monogram Vernis Glace Serie mit silberfarbener Hardware. Übreschlag mit dekorativem Verschluss, ein Griff, drei große Fächer und sechs Kartenfächer. Spiegel und kleines Etui anbei. Gebrauchsspur...
Taiga Serie in Tannengrün mit einem Fach auf der Front, goldfarbener Hardware, zwei Abteilen mit Reißverschluss. Stabbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 30 x 20 x 15cm.
|...
Dekoratives Obermaterial (Brokat) in Schwarz glänzend mit goldfarbenem All-Over Muster in floraler Form. An der Taille dekorativ in Falten gelegt. Details aus schwarzem Samt. Goldfarbene Knöpfe. Sehr ...
Koll. 2001. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Abnehmbarer Riemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhaltungszustand. Mit Staubbeutel. 16x5x13,5cm.
| LOU...
Modell in Schwarz aus genarbtem Leder. Doppelhenkelgriff, großes Reißverschlussfach aus Textil mit drei Innenfächer. Außenfach mit Reißverschluss und Hardware in Silberfarben. Tragespuren vorhanden. 4...
Akt. NP.: 530€. Kaufdatum 2021. Sterlingsilber mit schwarzem Keramik. Leichte Tragespuren. Mit Box, Staubbeutel, ID-Card, Zubehör und Tüte.
| BVLGARI ring "SAVE THE CHILDREN", size 58. Retail pric...
40% Wolle, 30% Kaschmir und 30% Seide. Lila und dunkeblaufarbenes Design mit mittigem CC-Logo, offene Säume. Box anbei. Gut erhalten.
| CHANEL VINTAGE scarf. 40% wool, 30% cashmere and 30% silk. P...
Rosafarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm.
| MCM shopper ...
Beige/Hellgraues Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm.
| MCM shop...
Cognacfarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm.
| MCM shoppe...
Akt. NP.: 650,-€. Koll. 2005. Wenderiemen in beie und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Riemen mit starken Tragespuren. Breite: 3,5cm.
| HERMÈS belt, lenght 100cm. Retail price 650€. Coll. 200...
Phenomenon - japanisches Hip Hop Label. Limited Edition aus Textil mit Paisleydesign, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus labeltypischem Visetos in Cognac mit schwarzem Log...
Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.
|LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "PAPILLON ...
Materialmix aus schwarzem Paillettenstoff und opulentem Saum in Rosa. Dekorativer Ausschnitt mit Schleifendekor. Sehr guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 36. Material mix of blac...
Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.
|LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "PAPILLON ...
Schwarzes Modell aus Nylon mit silberfarbener Hardware, Außenfach mit Reißverschluss auf der Front, Zugband als Verschluss. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 34x31x13...
Gummizug-Modell aus schwarzem Lackleder mit aufgestepptem CC-Logo an der Ferse. Absatzhöhe 8,5cm. Sehr guter Zustand.
| CHANEL pumps, size 38,5C. Elasticated model in black patent leather with sti...
Satin-Modell aus Seide in Schwarz mit Schleifen-Detail und appliziertem CC-Logo. Absatzhöhe 9cm. SB anbei. Guter Erhalt.
| CHANEL pumps, size 38,5C. Satin model made of silk in black with bow detai...
Akt. NP.: 740€. Safiano Leder in Schwarz mit klassischen weißen Streifen und gelben Schulterriemen mit Logodetails. Sehr guter Erhalt. 37x12x40cm.
| OFF WHITE "SAFFIANO SHOPPER DIAG". Retail price ...
NP. ca.: 300,-€. Silberfarbene Hardware. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.
| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware. Light signs of wear.6x4cm.
NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Hardware gebürstet. Mit Staubbeutel. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.
| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware brushed. With dust bag. Light signs...
Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 67x43x14cm.
| CHRISTIAN DI...
Weinrotes Modell aus Textil mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss und goldfarbene Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Guter Erha...
Bauchtasche aus Textil mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Riemen mit Steckverschluss. Drei Fächer. Trage und Altersspuren vorhanden. 30x16,5cm.
| GUCCI belt bag. Fan...
Kurze Form aus rotem Textil und Innenfutter. Kragenlos mit langen Ärmeln. Front und Ärmel mit dekorativem Knopf-Besatz, Schwarzes Band zum Verschluss. sehr guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTA...
100% Seide in Schwarz, leicht transparent mit strukturierter Oberfläche und dekorativ in Falten gelegt. Ausschnitt mit opulentem Federdekor. Sehr schöner Erhalt. Sammlerstück - Rarität.
| YVES SAIN...
Designed by Hubert de Watrigant, erstmals erschienen 1993, 100% Seide in Orangetönen mit klassischem Maskenmotiven. Tragespuren vorhanden. Mit Box. 90cm x 90cm.
| HERMÈS silk scarf "LE CARNAVAL DE...
Designed by Francoise de la Perriere, Motiv erstmals 1965 erschienen. 90x90cm, 100% Seide in Schwarz/Weiß mit goldfarbenen Details. Das Tuch zeigt die Entwicklung der Mobilität. Mit Box. Sehr guter Er...
Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und dunkel getönten Gläsern. Dekorativer, doppelter Nasensteg, schmale Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-...
100% Seide. Schwarz, weiß und gelber Entwurf mit Details in Rot und Grün, labeltypische Schmuckstücke. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gut erhalten.
| CARTIER VINTAGE silk scarf. 100% silk. Black,...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Einsatz eines kleinen Brillianten im Schriftzug. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.
| MONTBLANC "MEISTERSTÜC...
Heritage Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Halterung für Tennisschläger, eine Außentasche, zwei Hauptfächer mit einer kleinen Innentasche. Starke Altersspuren vorhanden. 70x30x17cm.
| MCM...
NP.: 380,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Design in Creme und Grün. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.
| CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Black model...
Akt. NP.: 385,-€. Designes by Benoit-Pierre Emery. 100% Seide in Schwarz/Weiß/Grau mit orangefarbenem Rand und von einer Ankerkette inspiriertem Motiv. Handrolliertem Saum. 90x90cm. Box anbei. Guter E...
Designed by Cyrille Diatkine, Motiv erstmals erschienen 2012/13. 100% Seide mit Sonnenuhrmotiv in Multicolor. Box anbei. Leichte Tragespuren, dennoch guter Erhalt. 90x90cm.
| HERMÈS "ASTROLOGIE NO...
Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Bunt mit kräftigen Farben und handrolliertem Saum. Sehr guter Zustand mit Box.
| HERMÈS silk scarf "PÉGASE POP", 65x65cm. Designed by Dimitri Rybaltc...
NP.: 380,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Ketten-Design, mittiges Logo mit floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.
| CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100%...
Medusa Lumiere (2-teilig), NP. ca.: 120,-€. Edles Kristallglas mit Medusa-Detail. Höhe: 15cm. Mit Box. Guter Erhalt.
| VERSACE X ROSENTHAL glasses. Glasses. Medusa Lumiere (2-piece), Retail price ...
Dekorativer Schirm mit All-Over Logomuster und dekorativem Griff mit goldfarbenen Details. Durchmesser: ca. 100cm.
| JEAN PATOU VINTAGE umbrella. Decorative visor with all-over logo pattern and dec...
Textil in Schwarz mit Diamantensteppung und silberfarbener Hardware. Feine Gliederketten, Front mit CC-Logo und Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss und silberfarbenem Innenleben. Leichte Alters-/ ...
Feines Leder in Schwarz mit Diamantensteppung und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel mit Leder durchflochten, zwei Außenfächer, ein Hauptfach mit Reißverschluss (Zipper defekt aber anbei) mit kleinem...
Fein genarbtes in Rauten gestepptes Leder in Beige mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit klassischem CC-Drehverschluss, feiner mit Leder durchflochtener Gliederkettenriemen (an einer Seite abnehmb...
Canvas in Cognacfarben mit Heritage Muster und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss, kleines Innenfach. Sehr guter Erhalt. 39x14x26cm.
| MCM VINTAGE shopper. Canvas in...
Canvas in Cognacfarben mit Heritage Muster in Schwarz. Fach mit Reißverschluss. 22x16cm.
| MCM VINTAGE clutch. Canvas in cognac color with heritage pattern in black. Compartment with zipper. 22x16c...
Canvas in Cognacfarben mit Heritagemuster in Schwarz und goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 7x3x16,5cm.
| MCM VINTAGE case. Canvas in cognac color with heritage ...
Silberfarbene Hardware mit eingefasstem Stein in Schwarz umrandet mit Strassbesatz. Neuwertig. 3,5x2,5cm.
| CHRISTIAN DIOR cufflinks. Silver tone hardware with bordered stone in black outlined with...
Glattlederriemen in Schwarz mit goldfarbener Logoschließe. Breite: 4cm. Tragespuren vorhanden.
| AIGNER belt, lenght 100cm. Smooth leather strap in black with gold logo buckle. Width: 4cm. Traces ...
100% Seide in kräftigen Farben und dekorativen Motiven, Medusa-Muster in Rot. Rückseite aus 100% Wolle. Fransenabschluss. Ein kleines Loch in der Seide vorhanden, sonst guter Erhalt. Länge: 180cm (mit...
Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Adressanhänger anbei. Leichte Altersspuren vorhanden, sonst sehr guter Erhalt.
| MCM VINTAGE weekender "TRAVE...
Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Laschen mit Dornschließe, zwei Hauptfächer mit Reißverschluss. Schöner Erhaltungszustand, leichte Altersspuren vo...
925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.
| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...
Set bestehend aus einer kleinen Umhängetasche (10x13,5x4,5cm), Pochette (23x13cm) und Münzetui 7x8,5x3cm). Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.
| ...
by Henri D'Origny, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rotes und cremefarbenes Design, Riemen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk scarf "PR...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 175,-€. 100% Seide. Grüner Grund mit winterlichen Motiven und braunen Details. Handrollierter Saum. 45x45cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk ...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1984. NP.: ca. 400,-€. 100% Seide. Indianer-Motiv in Orange und Braun. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 100x48cm.
| HERMÈS "PANI LA SHAR PAWNEE" sil...
Entwurf erstmals erschienen 2007. NP.: ca. 280,-€. 100% Seide. Rostfarbener Grund mit verschiendenen Ketten in silberfarben. Handrollierter Saum. 65x65cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk scarf "CHAINS...
Schwarzes Leder mit Heritage-Design Einsatz und Dornschließe. Starke Tragespuren. Breite: ca. 3cm.
| MCM VINTAGE belt, lenght 80cm. Black leather with heritage design insert and buckle. Heavy wear ...
Designed by Michael Cromer - Moderne Creation München. Ein kleines Handbuch mit Übersicht der angebotenen Produkte von MCM. Buch stammt wohl aus dem Jahr 1986. Sehr guter Erhaltungszustand! 21,5x2x15,...
Drei Krawatte. 1x LEONARD, 1x SALVATORE FERRAGAMO, 1x GUCCI. Guter Erhalt.
| Tie convolute. Three tie. 1x LEONARD, 1x SALVATORE FERRAGAMO, 1x GUCCI. Good condition.
Vernis Leder Serie in Goldfarben mit goldfarbener Hardware, Fach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Abnehmarer, längenverstellbarer Lederriemen mit starker Patina. Starke Gebrauchsspuren.
| L...
Feines Gliederkettenarmband in Goldfarben mit rundem, goldfarbenem Grehäuße und weißem Ziffernblatt. Mit insgesamt 9 Lünetten in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Lünette: 19mm.
...
Schwarzes Modell mit Ziersteppung und Schließe mit Logo. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Breite: 3,5cm.
| DOLCE & GABBANA belt, lenght 90cm. Black model with decorative stitching and buckle with ...
Ledergürtel in Schwarz mit goldfarbener Dornschließe. Leichte Tragespuren. Breite: 3cm.
| AIGNER belt, lenght 90cm. Leather belt in black with gold-tone buckle. Light traces of wear.
Leoparden-Design mit Logo-Plakette. Gut erhalten. 15,5x 7,5cm.
| DOLCE & GABBANA phone case, retail price 190€. Leopard design with logo badge. Well preserved. 15,5x 7,5cm.
Kartenetui und Portemonnaie aus schwarzem Lackleder mit silberfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden.
| GUCCI VINTAGE portemonnaie set. Black patent leather card case and wallet with silv...
Koll. 2006. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Drei Auußentaschen, Hauptfach mit Reißverschluss, Schulterriemen, Innenleben in Sandfarben. Starke...
Koll. 2003. Beschichtetes Textil mit All-Over Logomuster in Rosa und weißem Lackleder sowie silberfarbener Hardware. Starhe Alters und Tragespuren. 20x4x15cm.
| CHRISTIAN DIOR pochette "MINI SADDLE...
Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Logoschließe. Mit Box. Sehr starke Tragespuren vorhanden, akzeptabler Zustand. Breite: 3cm.
| LOUIS VUITTON belt, lenght 85cm. Coll. 2004. Mono...
Hochwertiges Leder in Schwarz mit roten Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig.
| PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in black with red stitching and logo application. C...
Hochwertiges Leder in Graublau mit weißen Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig.
| PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in gray-blue with white stitching and logo applica...
Drehkugelschreiber Classic platiniert (NP.: 325,-€). Schreibmaüüe A5 Cashmere in Schwarz mit orig. verpacktem Schreibpapier (NP.: 295,-€).
| GRAF VON FABER-CASTELL writting set. Twist ballpoint pen...
NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.
| GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained le...
NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box...
Hartschalenkoffer mit Textil in Schwarz. diverse Innenfächer mit starken Gebrauchsspuren, einem Henkel und einem Schultergurt. Zahlencode unbekannt, aber beeiflusst nicht die Verschließbarkeit. 35x16x...
Fein genarbtes Leder in Schwar mit schwarzem Reißverschlüssen und silberfarbenen Zippern. Diverse Innenfächer und ein Außenfach. Schultergurt und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, ...
Monogram Eclipse Serie auf schwarzer Hardware. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Iphone case, XsMax. Monogram eclipse edition with black hardware. Strong signs of use.
Hülle für das XsMax. Monogram Canvas Serie mit schwarzem Leder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Iphone case, coll. 2019. Case for the XsMax. Monogram Canvas series with black lea...
Schwarzes Modell im Koffer-Design aus der Visetos Serie mit Logo-Prägung, goldfarbene Hardware mit Klappverschluss. Schulterriemen anbei. Neuwertig. 16x5x10,6cm.
| MCM crossbody bag, retail price 9...
Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm.
| MCM ...
Visetos Serie in Blau mit weißem Logo-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Doppel-Reißverschluss, längenverstellbarer, schwarzer Gurt. Innenraum in Grau mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Neuwe...
925 Sterling Silber. Durchmesser 2,1cm (weitere Infos folgen).
| TIFFANY & Co. ring "1837". 925 sterling silber. Diameer 2,1cm.
Vintage Sammlerstück. Schöner Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| HERMÈS factice "AMAZONE". Vintage collectible. Beautiful condition. Height: 32cm. Shipping...
Glas in Blau, dekorativ. Schöner Erhalt. Höhe: 41cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
DAVIDOFF factice "COOL WATER". Glass in blue, decorative. Beautiful conservation. Height:...
Vintage Sammlerstück. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LANCOME factice "MIRACLE HOMME". Vintage collectible. Very good condition. Height: 32cm...
Dekorative Form aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 26cm.
| GIANNI VERSACE factice. Decorative mold made of plastic. Good condition. Height: 26cm.
Korpus aus Glas, schlichte Form. Guter Erhalt. Höhe: 23cm.
| GIVENCHY factice "GENTLEMAN". Body made of glass, simple shape. Good condition. Height: 23cm.