Taufe Jesu im Jordan/Putto hält Kartusche im leeren Feld, darum doppelte Inschrift. Ca. 23,3 g, ss
| Baptismal medal n.d. (around 1850) from Zimpel, Baptism of Jesus in the Jordan / Putto holds a c...
3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.
| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.
Beizeichen P, PP, verkapselt
| Australia/SILVER - 1 oz. Koala 2011, sign P, proof, encapsulated
Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.
| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.
Bolschoi-Ballett, 1 oz. Silber, PP, etwas Fingerfett
| Russia - 3 roubles 1993 r, Bolschoi-Ballet, 1 oz. silver fine, proof, finger grease
König Wilhelm II, ss
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1913, King Wilhelm II, ss
König Wilhelm II, ss-vz./vz. f. st.
| German Empire / Württemberg - 2 Mark 1906, King Wilhelm II, ss-vz./vz. f. st.
Zur Jahrtausendfeier der Rheinlande. ss
| Weimar Republic - 5 reichsmarks 1925 D, For the millennium of the Rhineland, VF
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
Grossherzog Friedrich II, ss mit üblichen Randfehlern.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1913, Grand Duke Friedrich II, ss with usual marginal faults.
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer. Dazu kleines Kissen mit 17 diversen Anstecknadeln/Pins. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Double buckle with Iron Cross 2nd class 1914 and Cr...
König Ludwig II, ss.
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1876, King Ludwig II, vf.
König Friedrich August, ss mit üblichen Randfehlern.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1908, King Friedrich August, ss with usual marginal faults.
Sehr schöne Briefsammlung Deutsches Reich in 5 Alben. Bei genauer Durchsicht werden sicher einige Schnäppchen zum Vorschein kommen. Sehr moderat angesetzt.
| Cover German Reich - Very nice letter c...
Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.
| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
900 Jahre Naumburg an der Saale, ss, etwas fleckig
| Weimar Republic - 3 reichsmarks 1928 A 900 years of Naumburg Saale, VF, stained
insgesamt 12 x à 3,88€, davon 5 x BRD Jg. 2002 alle Prägestätten, 5 x BRD Jg. 2003 alle Prägestätten, 1 x Österreich Jg. 2002 und 1 x Frankreich Jg. 2002, jeweils stgl. in Original-Blister
| Convol...
Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.
| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.
| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...
1899, 1908, ss, Randfehler.
| German Empire / Bavaria - 2 x 5 Marks: King Otto, 1899, 1908, xf, edge defect.
3 Reichsmark 1930 D Walther von der Vogelweide und 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin Weltflug. ss
| Weimar Republic - 2 coins, 3 reichsmark 1930 D Walther von der Vogelweide and 3 reichsmark 1930 A Zepp...
ss, Patina, berieben, Henkelspuren.
| Batavian Republic - 3 florins 1795, VF, toning, rubbed, solder mark.
vz-, etwas berieben, partiell leichte Tönung im Randbereich, Kratzer, im verschlossenen Pappblister.
| Hanover - 16 Good Groschen 1827, George IV, EF-, somewhat rubbed, partially light toning in th...
u.a. Monaco 2 Euro 2011, 2015 (Prinz Albert), San Marino 2012.
| Euros - 16 x 2 Euros, 2 x 5 Euros (2017/18), 10 Euros (2019), etc. Monaco 2 Euro 2011, 2015 (Prince Albert), San Marino 2012.
Grossherzog Friedrich 1876, 1901, Friedrich II 1908, Erhaltungen ss, teils Randfehler.
| German Empire / Baden - 3 x 5 Marks: Grand Duke Friedrich 1876, 1901, Friedrich II 1908, condition xf, some ...
Ludwig XVI., s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Henkelspur.
|France - Ecu aux lauriers 1789, Louis XVI, F-VF, rubbed, scratches, toning, solder mark.
in 4 Alben UPU aus dem Abo.
| Universal Postal Union UPU - in 4 albums UPU from subscription.
u.a. Andenkenteller und -löffel, Kragenspiegel, Kruzifixe, Ordensbänder, 2 kupferfarbene Dekopfannen, Postkarten, Zeitschriften, Schulterstücke und mehr. Am besten ansehen!
| Exciting variety of lo...
Folkoristischer Bilderbogen: Schöne 5bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif collect...
3-bändige Motivsammlung Pilze in Lindner Alben aus dem Abo.
| Motif Collection of mushrooms - 3-volume motif collection Mushrooms in Lindner albums from subscription.
5 Kobia Kassetten mit Stockkarten der Länder Österreich, Frankreich, Benelux, Schweiz und Nordische Staaten. Viel Material, keine Spitzen. Schweiz auch Frankatur dabei.
| Doublets item EUROPE - 5 K...
Douplettenposten in 7 Kobra Kassetten auf Steckkarten. Dabei auch Italien, Vatikan, Polen. Sicher keine Spitzen, aber viel Material. Bitte besichtigen.
| Berlin, GDR, Europe - Doublet lot in 7 Cobr...
1 oz. Silber fein, verkapselt, PP
| China - Rare 10 Yuan 1993 Peacock, 1 oz. silver fine, encapsulated, proof
ca. 29,3g; s-ss, geputzt, einige Kratzer mit vier Lötstellen am Rand.
| Old Germany Württemberg Taler 1833 - approx. 29,3g; F-VF, cleaned, some scratches with four solder marks on the edge.
1933-1945 einseitige Medaille 1939 auf den Einmarsch in Prag "Panzer Abwehr Abteilung 39". Im originalen Etui mit Aufdruck "P 39". Dazu weitere einseitige Medaille im Etui und 4 kupferne Münzen, Niede...
kleine Fundgrube mit 4 x Kanada - 1 Dollar 1979/ 1981/ 1984 (2x), je 11,6g Ag fein, verkapselt. BRD mit 5 x 5 DM und 3 x 2 RM, 1 x 5 RM. 1 x USA - 1 Dollar 1983, Olympische Spiele LA. Weiteres. Erhal...
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.
| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...
2 x Sets "Olympische Spiele Moskau 1980" mit insg. 6 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel jeweils 120g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz aus stgl. In Originalkassette. Insg. 240g Ag fein...
Einzelne Seiten mit Sprüchen, Grüßen und Wünschen u.a. aus Stuttgart, Heilbronn und dem Allgäu, gesammelt vom Ende des 18.Jhs. bis Mitte des 19.Jhs., z.T. gefaltet, einige kleine Farbzeichnungen u. kl...
"Dresden an der Elb eine Haupt-Stadt des Obern Sachsen Churfursten u Konigs in Pohlen Residentz, Paris 1757". Handkoloriert. Späterer Nachdruck. Maße mit Rahmen 81cm x 66cm. Mittelfalz. Alters-und Geb...
Sehr schöne Motivsammlung Eisenbahnen auf Briefmarken aus dem Abo. 3 Lindner Binder + 1 Zusatzbuch.
| Railroad Motifs - Very nice motif collection railroads on stamps from subscription. 3 Lindner ...
Schöne 4-bändige Motivsammlung Madonnen aus dem Abo.
| Motifs Madonnas - Nice 4-volume motif collection Madonnas from subscription.
Kleine unvollständige Sammlung postfrisch SBZ, Saar und Französische Zone auf großem Steckkarten in einer Kobra Kassette. Gute Werte bei Französische Zone sowie alle Blöcke, 3. Freimarkenserie von Rhe...
6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.
| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...