3 Stück, 2 x LV Südbaden. Gute Erhaltung, Etui.
| Baden - Red Cross Awards, 3 pieces, 2 x LV Südbaden. In good condition, case.
13 Stück im jeweiligen Originaletui. Dazu Broschüre und 2 VHS Kassetten über die Manufaktur. Erhaltungen verschieden
| Meissen - biscuit porcelain thalers and medals, 13 pieces in the respective or...
Edition Domberger, Stuttgart 1984, enthält Faksimile der Pläne und Entwurfszeichnungen u.a.. Auf dem Titelblatt Widmungsplakette 'Zugeeignet Erwin Teufel, Ministerpräsident Baden-Württemberg'. Alters...
von Preußen (2. Brandenburgisches) Nr. 12 1813 bis 1895 von Mueller. Berlin 1896. Goldschnitt, Kartenmaterial. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt (Buchinnenseite lose).
| History of the Grenad...
Preußischen Armee und des XIII. (Königlich Württembergischen) Armeekorps für 1896. Berlin 1896. b) Husarenkönig und Kürassiergeneral. Aus dem Feld- und Lagerleben von Oskar Höcker. Leipzig 1891. Insge...
Infanterie-Regiments Nr. 50 1860-1910 von Müller. Berlin 1910. Inklusive beiliegend einer Reihe von Todesanzeigen, Zeitungsfragmenten, 3 Postkarten, Satzung usw. Bitte unbedingt ansehen. Alters- und G...
in zwei Teilen verfasst von Franz Miller. Mit Kupfern. Stuttgart 1787. 1 Band von 2. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pure tactics of infantry, cavalry and artillery, written in two parts by Franz Mi...
Lehr-Infanterie-Bataillons 1820 bis 1896 von Wilhelm Siegert. Berlin 1896. b) Geschichte des 2. Garde-Dragoner-Regiments Kaiserin Alexandra von Russland 1860-1902 von Freiherr v. Hoverbeck gen. v. Sch...
Sopha und Wachtstube von A. v. Winterfeld. Berlin 1864. Mit koloriertem Kupferstich von Czernitscheff (ein wohl ungarischer Soldat). Alters- und Gebrauchsspuren.
| Humorous soldiers' novellas for s...
"Historisch Genealogischer Calender oder Jahrbuch der merkwürdigsten neuen Welt-Begebenheiten für 1789. Leipzig zur Messe bey Haude und Spener von Berlin". Enthalten sind Portraits verschiedener Gener...
von Arnold Schaefer in 3 Bänden. Berlin 1867/1870 und 1874. Alters- und Gebrauchsspuren.
| History of the Seven Years' War by Arnold Schaefer in 3 volumes. Berlin 1867/1870 and 1874. Signs of age a...
von Dr. Felix Eberty, Erster und Zweiter Band Breslau 1867. Mit handgeschriebenem Brief des Verfassers von 1874, dieser eingeklebt. Bitte ansehen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren
| With autog...
Graf Kleist von Nollendorf (1. Westpreußisches) Nr. 6 von Conrad Hoffmann. Berlin 1903. Mit Kartenmaterial. Alters- und Gebrauchsspuren.
| History of the Royal Prussian Grenadier Regiment Graf Klei...
Bild- und Textband, Bilder aus Österreichs Geschichte. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| Rich in honors and victories, 2 volumes, picture and text volume, pictures from Austria's history. Stron...
teils koloriert, Uniformen und Schlachtenszenen. Unterschiedliche Erhaltungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| 8 framed behind glass i.a. copper engravings, partly colored, uniforms and battle scene...
Kaiser Wilhelm II. Begnadigung eines Inhaftierten. 29. Oktober 1917, an das Oberkommando der Heeresgruppe Scholtz. Hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Emperor William II - typescrip...
Metallgürtel bestückt mit 15 x Britisch-Indien -1 Rupie der Jahre 1903 (3x)/1904 (2x)/1905 (1x)/ 1906 (6x)/1907 (2x)/ 1909, Edward VII. sowie 1 x Britisch-Indien - 1 Rupie 1918, George V. Florale Zier...
1 x "Auszug aus dem Palmgarten", Deutschland 1794, religiöse Erbauungsliteratur, handgeschriebenes Gebetbüchlein mit christlichen Psalmen, Versen und Gebeten, in stark beschädigtem Schuber. 1 x "Annal...
Münzwaage aus Messing mit 2 Waagschalen und 8 beschrifteten Gewichten. Im Originaletui. Etui stark beschädigt und Deckel fast lose, Waage u. Gewichte partiell etwas korrodiert, leicht verschmutzt, deu...
gefertigt von Mayer & Wilhelm Stuttgart, Amerikafahrt des LZ 126 im Oktober 1924, ss, Kratzer, berieben.
| Weimar Republik - Bronze medail 1924, fabricated by Mayer & Wilhelm Stuttgart, Flight to A...
Michel Nr. 909/10 auf sauberem Bedarfsbrief mit Stempel 'Berlin W 22.4.45.' Briefe dieser Art wurden in den 90iger Jahren noch geprüft. Heute wird angezweifelt, ob im April 1945 noch ein Postverkehr i...
Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.
| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.
Motivsammlung mit je 2 Bänden 500 Jahre Post und 750 Jahre Berlin aus dem Abo.
| Motifs 500 years post, 750 years Berlin - Motif collection with 2 volumes each 500 Years of the Post and 750 Years ...
Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.
| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....
Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...
| 3 ounces of silver, 2 bars (0.5 ounces each), 2 coins.
zu verschiedenen Anlässen, stets verschieden erhalten.
| Approx. 465 grams of silver, 9 fine medals for various occasions, always variously preserved.
ca. 54 Gramm Feinsilber, KM.22 und andere, proof.
| UAR Fujeirah - 1/2/5/10 Riyals 1970/71, approx. 54 grams fine silver, KM.22 and others, proof.
die Münzen sind aus versilbertem Kupfer Nickel, je im Etui und mit Zertifikat.
| Fiji - 2 x10 Dollars 2012, "Gold and Rhodium", the coins are made of silver-plated copper nickel, each in a case and...
Maria Theresia, s-ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Grünspan, Kratzer.
| RGE/ Austria - 30 Kreuzer 1776 I.C.-F.A., Vienna for Galicia, Maria Theresa, F-VF, rubbed, toning, slightly soiled, ...
Erzbischof Matthäus von Wellenburg, ss-, Tönung, berieben, Prägeschwäche, leichter Hitzeschaden, Henkelspur, mit Zertifikat.
| Salzburg - 1/2 Batzen 1533, Archbishop Matthew of Wellenburg, VF-, ton...
The Red Dragon of Wales, 1 Unze Silber fein, Proof. Nummer 5.760 von 6.000.
| Great Britain - £2 2018, The Queens Beasts, The Red Dragon of Wales, 1 oz SIlber fine, Proof. Number 5,760 of 6,000.
König Wilhelm II, ss/vz.
| German Empire / Württemberg - 2 Mark 1908, King Wilhelm II, vf/xf.
ca. 95 Gramm gesamt, PP, minimale Kratzer,
| France Republic of Dahomey - 100/200/500/1000 Francs 1971, silver, approx 95 grams total, Proof, minimal scratches,
1859, ca. 27g, ss- mit Kontermark und minimale Randkerbe.
| 8 Reales Mexico /SILVER, 1859, approx. 27g, VF- with countermark and small marginal notch.
und Weiterem aus dem Euro Zeitalter.
| Small collection with e.g. BRD 8 x 20 Euros and other items from the Euro era.
Motive Koala, Kookaburra, Känguru, st.
| Australia - 3 x 1 ounces 2017, 2018 (2), motifs koala, kookaburra, kangaroo, unz.
meist mit Zertifikaten, alle Münzen sind verkapselt.
| 11 special silver ounces of different countries, mostly with certificates, all coins are encapsulated.
hatten es dem Sammler sehr angetan. Zu den echten 10 Euro Ausgaben (4) gibt es viele Medaillen mit dazu.
| Polymer rings and the 2018 tropical zone issue really appealed to the collector. The genui...
| Gold, silver, titanium, it's worth a visit!
dabei BRD mit 1 x 10 DM 1998 und 1 x 10 DM 1972, 1 x BRD - 20€ 2018/F, Froschkönig, vz, leicht verschmutzt, leichte Patina, 2 Silbermedaillen, weiteres. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.
...
in Spezialalbum.
| BRD - 15 x 20 Euro Numisheets ex 2017/19, in special album.
u.a. Tai Ching , Ti Kuo, Hunan, usw. teils Korrosion, dazu über 90, äusserst unterschiedlich erhaltene Cash Münzen mit mittiger Aussparung und Weiteres, Gebietsfremdes, z.B. Mensa Jetons des Studenten...
2 Medaillen, dabei 1 x Stadt Genf - Silbermedaille o.J. (19.Jh.), Schulpreis Literatur, ss, gehenkelt, berieben, Tönung, Kratzer, Randfehler. Ein wenig Dt. Kaiserreich. Erhalt verschieden.
| Coins ...
6 x 5 DM Cu.Ni., DDR Gedenkprägungen und Weiteres.
| Remainder collection, including 6 x 5 DM Cu.Ni., DDR commemorative coins and more.
beinhaltet 3 x WORLD COINS, Colin R Bruce II - Thomas Michael, davon 1 x 2006 Standard Catalog, 33rd Edition, 2007 Standard Catalog, 34th official Edition und 1x 19th Century 1801-1900 Standard Catalo...
5 Mark Württemberg 1908, 9 x 5 RM + 9 x 2 RM. Erhaltungen verschieden.
| German Reich, treasure trove in cigarillo box, 5 Mark Württemberg 1908, 9 x 5 RM + 9 x 2 RM. Conditions various.
am besten besichtigen.
| All kinds with good Morgan dollar 1899/O, best to visit.