mit Blautopasen und Amazonit, Silber vergoldet, brutto ca. 35 gr, L: ca. 4-6,5 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
Silber, 1x mit Markasiten (1 fehlt), Silber, ca. 47 gr, ca. 41+43 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
Silber vergoldet, ca. 19,5 gr, L: ca. 3,5-4,5 cm, tlw. besetzt mit Markasiten, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen mit tlw. leichter Patina.