No. 2642 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, June 26, 2021

321 Results
Lot: 2834

OPPENHEIM, MERET, Beistelltisch "Traccia"

Result: 505 EUR

OPPENHEIM, MERET,...

Lot: 3300

CONCESSA COLACO (geb.1929)

Result: 500 EUR

Lot: 1164

Hochfeiner Fächer. CHINA, um 1900-1920.

Result: 500 EUR

Lot: 229

Anhänger mit Kette mit Opaldoublette,

Result: 500 EUR

GG 18 K. L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Riß.

Lot: 1615

GEFFCKEN, WALTER (1872-1950) "Der Geburstag"

Result: 500 EUR

Provenienz: Kunsthaus Fischer, Stuttgart.

GEFFCKEN, WALTER (1872-1950) "The birthday"
Oil on ca...

Lot: 1809

BERGES, WERNER (1941-2017), 1 Blatt "Weiblicher Halbakt" aus "Pop Stars",

Result: 500 EUR

Farbserigraphie/Papier, unten mittig mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 34/60, HxB: Blatt ca. 70x50 cm. Minim. Altersspuren.

Lot: 21

WIKING "Seefische"- Koffersattelzug, 1953-56,

Result: 500 EUR

Lot: 226

Paar Creolen mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,24 ct,

Result: 480 EUR

gute Farbe und Reinheit. KP: ca. 765.-€ (2020) WG 14 K, 11,0 g, B: 9,5 mm, minimale Tragespuren, Zertifikat (2000) anbei.

Lot: 2510

ARTHUR MÖHRLE 3 x Kerzenhalter, 20. Jh.

Result: 460 EUR

| ARTHUR MÖHRLE 3 x ...

Lot: 2509

Result: 460 EUR

| ARTHUR MÖHRLE 3 x ...

Lot: 608

MEISSEN Vase mit der Allegorie des Sommers, 18.Jh.

Result: 460 EUR

Lot: 1660

MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Badende am Strand",

Result: 440 EUR

| PAINTER 20th century ...

Lot: 1628

KURON, HERBERT (1888-1951), "Mecklenburgische Seenlandschaft",

Result: 440 EUR

Lot: 2505

DEUTSCH zwei Durchbruchschalen, 20. Jh.

Result: 440 EUR

Lot: 3308

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/IRAN, 111x168 cm.

Result: 440 EUR

Lot: 208

Ring mit Brillanten von ca. 0,3 ct,

Result: 420 EUR

ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, 2,5 g, RW:56 , 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 603

Result: 420 EUR

| ROSENTHA...

Lot: 2816

TISCH IM WIENER-JUGENDSTIL

Result: 420 EUR

VIENNESE ART NOUVEAU TABLE

Lot: 3306

Orientteppich mit Seide. KHOTAN/CHINA, 140x200 cm.

Result: 420 EUR

|Orienta...

Lot: 2830

JACOBSEN, ARNE (1902-1971) SIEBEN STÜHLE „3107“,

Result: 400 EUR

Lot: 2825

GUTBROD, ROLF (1910.1999) WOHL, Folge von Sechs Stühlen,

Result: 400 EUR

Lot: 1174

Paar blau-weisse Balustervasen aus Porzellan. CHINA.

Result: 400 EUR

Lot: 206

Ring mit Perle umgeben von Saphiren und Brillanten,

Result: 400 EUR

zus. ca. 0,36 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, Zuchtperle ca. 8 mm, WG 14K, 4,8 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 20

WIKING Stromlinienbus, 1948-49,

Result: 400 EUR

Lot: 2835

AULENTI,GAE "LAMPE PIPISTRELLO"

Result: 385 EUR

Lot: 1813

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), 3 figürliche Kompositionen "Daphnis u. Chloe",

Result: 385 EUR

Lot: 203

Anhänger mit hellblauem Topas und kleinen Brillanten

Result: 360 EUR

in der Anhängerschlaufe, WG 18K, 3,8 g, 1,8x0,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Lot: 2824

RAMS, DIETER (1932) „Paar Sessel aus dem Programm 620“,

Result: 360 EUR

Lot: 2823

Result: 360 EUR

Lot: 1650

Maler/in ITALIEN 19./20. Jh., "Venedig, Blick auf den Marcusplatz",

Result: 360 EUR

| Pain...

Lot: 1629

LANDENBERGER, Christian, ATTRIBUIERT / UMKREIS (1862-1927), "Am Bodensee",

Result: 360 EUR

Lot: 217

THEODOR FAHRNER Konvolut 3 Paar Ohrhänger,

Result: 360 EUR

Silber vergoldet, ca. 19,5 gr, L: ca. 3,5-4,5 cm, tlw. besetzt mit Markasiten, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen mit tlw. leichter Patina.

Lot: 1157

Result: 350 EUR

Lot: 2503

GEBRÜDER REINER 6 Serviettenringe, 20. Jh.

Result: 350 EUR

Lot: 2809

DAMENSEKRETÄR IM LOUIS XV STIL,

Result: 340 EUR

Lot: 1667

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Straße in südlicher Stadt",

Result: 340 EUR

Lot: 1642

STAMMBACH, EUGEN (1875-1966), "Am Waldrand",

Result: 340 EUR

Lot: 1625

FRÖHLICH, FRITZ (1910-2001), "Der junge Revolutionär",

Result: 340 EUR

Lot: 219

2 Ringe mit Edelsteinen:

Result: 340 EUR

Lot: 3307

Orientteppich mit Seide. KHOTAN/CHINA, rund, D.: 305 cm.

Result: 340 EUR

|Oriental ca...

Lot: 1617

HEIDER, HANS VON (1867-1952), "Narew 29. VII. 15",

Result: 320 EUR

Lot: 9

MÄRKLIN zwei Kesselwagen, Spur H0, 1940er/50er Jahre

Result: 320 EUR

bestehend aus Esso-Tankwagen 314, graufarben "Esso"-Emblem mit rotem Hintergrund und Shell-Tankwagen 314, gelbfarben, je mit Bremserhaus und Orig.-Schachtel, Altersspuren und Lagerspuren.

| MÄRKLIN...

Lot: 1153

Schachspiel. CHINA, 1910/1920er Jahre.

Result: 300 EUR

Lot: 612

MEISSEN Figurengruppe "Schäferpaar", 1850-1924,

Result: 300 EUR

Lot: 627

Konvolut 3 Tassen mit Untertassen und 1 Schale, 20. Jhd.:

Result: 300 EUR

Lot: 7

MÄRKLIN Stromlinienlok mit Tender "SK 800", Spur H0

Result: 300 EUR

Lot: 615

MEISSEN zwei Gärtnerkinder, 1860-1924,

Result: 295 EUR

bestehend aus "Junge mit Blumenkorb", Blüten besch., restauriert, 1. Wahl, H 13, 5 cm und "Mädchen als Blumenverkäuferin" (Blüten und Zeh besch.), 1 Schleifstrich, H 14 cm.

| MEISSEN two gardeners,...

Lot: 614

MEISSEN zwei Figuren, 1860-1924,

Result: 295 EUR