No. 2642 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, June 26, 2021

321 Results
Lot: 2820

3 STÜHLE,

No limit

Lot: 1816

BAUMGARTL, MORITZ (geb. 1934), "Im Park",

Starting price 80 EUR

Lot: 1161

Schatulle aus Holz. BALI/INDONESIEN.

Starting price 100 EUR

Lot: 1162

2 Fisch-Fossilien.

Starting price 100 EUR

Lot: 1824

DOSSI, UGO (geb. 1943), "o. T.", abstrakte Komposition,

Starting price 100 EUR

Lot: 1150

'Kutani'-Rundplatte. JAPAN, 20. Jh..

Starting price 130 EUR

Lot: 1605

HINTERGLASMALER/IN 20. Jh., "Verschneites Dorf",

Starting price 130 EUR

Lot: 1836

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Pfeile", in geometrischer Komposition,

Starting price 130 EUR

| STANKO...

Lot: 1806

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Figürliche Komposition mit Pflanze",

Starting price 140 EUR

Lot: 1830

WEWERKA, STEFAN (1928-2013), "Abstrahierte Landschaft",

Starting price 140 EUR

Lot: 1831

GRAPHIK- und FOTOKÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Geometrische Kompositionen,

Starting price 140 EUR

Serigraphie und Fotolithographie, je unsigniert, HxB: Blatt ca. 46,5x46,5 cm, Außenmaße Rahmen je ca. 57x57 cm. Je mit verglastem Rahmen. Altersspuren.

Lot: 3001

INTARSIENKÜNSTLER 19./20. Jh., 12 Intarsienbilder "Landschaften",

Starting price 140 EUR

Lot: 1154

Malerei eines Kranichs. JAPAN, 20. Jh..

Starting price 150 EUR

|Pa...

Lot: 1159

Malerei. CHINA, 1960er Jahre

Starting price 150 EUR

Lot: 1833

WERNER, Carl Friedrich Heinrich, NACH (Weimar 1808-1894 Leipzig), Druckplatte für Stahlstiche,

Starting price 150 EUR

für zwei Motive: "Christus" und "Die Heilige Familie", je in der Platte bezeichnet 'Stahlstich von C. Werner, Leipzig' und betitelt, HxB: Außenmaße ca. 17x23 cm. Alters- und Korrosionsspuren.

| WER...

Lot: 619

TSCHECHIEN Deckeldose und Wandteller, 20. Jh.

Starting price 160 EUR

Lot: 623

FRANKREICH Konvolut von 6 Generälen, 20. Jh.,

Starting price 160 EUR

Lot: 1661

Starting price 160 EUR

Lot: 1838

MONOGRAMMIST (Maler/in 20. Jh.), "Figuren und Lokomotive",

Starting price 190 EUR

Lot: 632

LIMOGES Kaffeeservice f. 9 Personen, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 831

SCHILLING, MICHEL (geb. 1940), Relief "Auf den Spitzen",

Starting price 200 EUR

Lot: 1160

Seidenstickerei-Bild. HONGKONG, 1970er Jahre.

Starting price 200 EUR

Lot: 1807

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009, Prof.), "Melancholie",

Starting price 200 EUR

Lot: 1829

DAHMEN, Karl Fred, NACHLASS (K.F.D.: 1917-1981), "Poetischer Alltag",

Starting price 200 EUR