Farbsiebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., HxB: Plattenmaße ca. 50x50 cm, Blattmaße ca. 60x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60x50 cm. Wenige min. Druckstellen. Mit verglastem Rahmen.
| STANKO...
Hinterglasbild, unsigniert, HxB: ca. 40x60 cm (47x67,5 cm mit Rahmen). Part. Berieb und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Holz). Altersspuren.
Bemalt mit einem Gelehrten in einer Landschaft, Goldfond sowie reiche Ziervergoldung, unterseitig signiert, D.: 37 cm.
Schmale Form, verziert mit der farbig gefassten Reliefschnitzerei eines Drachen, 19x27x9 cm. Seitliche Befestigungselemente fehlen.
20. Jh., Nussbaumfurnier, Lehne im Oberteil geschweift. HxBxT: 104/44/45 cm, Sitzhöhe ca.: 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, einmal Bruchstelle in der Rückenlehne.