This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2645 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 10, 2021

Completed | Physical auction
130 Results
Lot: 125

SONIA BY SONIA RYKIEL Kleid, Gr. M.

Result: 40 EUR

Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.

| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...


Lot: 118

YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" , Oberteil Gr. 38.

Result: 70 EUR

Modell aus einem Baumwollmischgewebe in Weiß, mit schwarzem dekorativem Kettenmuster und Perlen und Steindekor. Bündchen an den Kanten. Schöner Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" top, size ...


Lot: 82

TIFFANY & Co. VINTAGE Kette "PLEASE RETURN TO TIFFANY - M93954".

Result: 140 EUR

Aus den 60er Jahren. 925 Sterlingsilber. Klassische Kette mit Herzanhänger. Länge 42cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| TIFFANY & Co. VINTAGE necklace "PLEASE RETURN TO TIFFANY - M93954". From th...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 60 BANDOLIERE", Koll.: 1996, akt. NP.: 1.560,-€.

Result: 900 EUR

AKTUELL AUSVERKAUFT. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Wasserflecken, Abrieb an Henkel und Farbfleck an der Un...


Lot: 68

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Collier, Länge: 46cm.

Result: 380 EUR

1984 - 1992. Große Perlenkette mit goldfarbener Hardware und feiner Gliederkette. Guter Erhaltungszustand mit Box.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry necklace, length: 46cm. 1984 - 1992. Large pearl...


Lot: 32

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Brosche, Koll. 1964.

Result: 200 EUR

Goldfarbene Fassung mit feinen Gliederketten und bonzefarbenem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 3x4cm.

| CHRISTIAN DIOR VINAGE brooch, coll. 1964. Gold colored setting with fine link chains and bonz...


Lot: 25

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA PM", Koll.: 2003.

Result: 195 EUR

Monogram Canvas Multicolor auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware, Leder-Details und Innenraum mit zwei Fächern und drei Kartenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON agenda "AGEND...


Lot: 18

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6100L".

Result: 50 EUR

Kleines, silberfarbenes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt und schmalem Wickelarmband aus Leder. Gehäuse ist ca. 1,4x4,4cm groß. Starke Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden und Lederriemen beschädi...


Lot: 111

LOUIS VUITTON Sandalette, Gr. 39.

Result: 100 EUR

Goldfarbenes Leder mit dekorativer Schließe, 12cm Absatz. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON sandals, size 39. Gold color leather with decorative buckle, 12cm heel. Box and dust...


Lot: 97

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA", Koll. 1997.

Result: 1.000 EUR

Epi Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkeln. Innenleben in Grün. Leichte Altersspuren vorhanden. 31x17x24cm.


LOUIS VUITT...


Lot: 96

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Result: 90 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Lot: 61

EMILIO PUCCI Set.

Result: 46 EUR

Kummerbund und Fliege aus Seide in Rosatönen mit klassischem Design. Guter Erhalt.

| EMILIO PUCCI set. Silk cummerbund and bow tie in shades of pink with classic design. Good condition.


Lot: 47

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1999.

Result: 900 EUR

Choco Bar Patchwork Reissue Wool Single Flap Bag. Textil in Eierschalenfarbe mit silberfarbener Hardware, Überschlag mit Steckverschluss, dekorative Gliederkette. 30x9x23cm.

| CHANEL VINTAGE shoul...


Lot: 46

CHANEL VINTAGE Seidencarré, 85x85cm.

Starting price 250 EUR

100% Seide in Dunkelblau mit dekorativem Schmuckmotiv. Sehr guter Erhaltungszustand.

| CHANEL VINTAGE silk scarf, 85x85cm. 100% silk in dark blue with decorative ornamental motif. Very good state ...


Lot: 11

GUCCI Messenger Bag.

Result: 460 EUR

GG-Supreme auf schwarzem Leder mit Details aus Glattleder und silberfarbener Hardware. Trageriemen aus Textil in Dunkelblau und Rot. Neuwertiger Zustand mit Staubbeutel und originaler Rechnung. (Kaufj...


Lot: 126

GIORGIO ARMANI VINTAGE Ohrstecker.

zurückgezogen

Perlen und Strasssteinbesatz. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| GIORGIO ARMANI VINTAGE earrings. Pearls and rhinestone trim. Box and dust bag attached. Good condition.


Lot: 124

AIGNER VINTAGE Gürtel, Länge: 80cm. (Gr. 32).

Result: 20 EUR

Materialmix aus Wild-/ & Lackleder in Braun, schmale Form mit goldf. Dornschließe. Schöner Erhalt.

| AIGNER VINTAGE belt, lenght 80cm. Good condition.


Lot: 90

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 160,-€

Result: 60 EUR

Doppelherz Anhänger, einmal mit Logo, eines in Rosa. Feine Kette. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" necklace, retail price 160€. With dustbag. Signs ...


Lot: 67

CHRISTIAN DIOR Ring, Länge 7,5cm.

Result: 15 EUR

Feiner Ring aus rotem Leder mit silberfarbener Dornschließe und Logo-Prägung. Mit Box. Breite: 8mm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR ring, lenght 7,5cm. Bracelet in bicolor. Red and ...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85cm, Koll.: 2005.

Result: 90 EUR

Monogram Canvas Modell mit silberfarbener Hardware. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt, L.: 85cm, Koll.: 2005. Monogram canvas model with silver hardware. Traces of wear present.


Lot: 33

GUCCI Portemonnaie, NP.: 320€.

Result: 190 EUR

GG-Supreme auf schwarzem Leder mit klassischem Streifendetail in Dunkelblau und Rot. Neuwertiger Erhalt im Full Set (Kaufjahr 2020). 12x10cm.

| GUCCI portemonnaie, retail price 320€. GG Supreme on ...


Lot: 31

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 200 EUR

NP.: ca. 800,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Schmuck Design in Goldfarben. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden.


| CHANEL VINTAGE silk scarf retail price: ca...


Lot: 26

CHANEL CRÉATIONS VINTAGE Bluse, Gr. ca. 36.

Result: 130 EUR

100% Seide in kräftigem Rot mit Schluppe, Knopfleiste und zwei Brusttaschen mit CC-Logo. Lange Ärmel mit Kräuselungen. Starke Tragespuren im Achselbereich.

| CHANEL CRÉATIONS VINTAGE blouse, size 3...


Lot: 24

SAINT LAURENT VINTAGE Lederjacke, Gr. 38.

Result: 130 EUR

Wildleder in Schwarz mit dekorativer Kantenverarbeitung. Kragenloser Verschluss mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen. Zwei aufgesetzte Brust- und Eingrifftaschen. Starke Altersspuren vorhanden, Wasse...