This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2645 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 10, 2021

Completed | Physical auction
130 Results
Lot: 29

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll. 2008.

Result: 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Nur mit Gliederkettenriemen (ohne Lederriemen). Textiles Innenleben in Braun, Front mit Logo-Plakette. Schöner Erhalt, leicht...


Lot: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1990.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen, textiles Innenleben. Starke Alters- und Tragesp...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Handtasche "SAC PLAT", Koll. 2002.

Result: 750 EUR

Aktuell nicht mehr erhältlich, Neupreis ca. 2.400,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, beschichtetes Innenleben mit zwei kleinen Innenfäche...


Lot: 13

BOTTEGA VENETA Bademantel und Slippers "RESORT - POOL".

Starting price 300 EUR

Slipper in Gr. 40, akt. NP.: 390€ und ausverkauft! Bademantel in Turquoise Blue (die Farbe ist aktuell nicht mehr erhältlich!) in Gr. M mit einem Neupreis von 390€. Beide Stücke zusammen haben einen N...


Lot: 7

VALENTINO Shopper "VLTN", NP. ca.: 650€.

Result: 300 EUR

Transparenter Shopper aus Kunststoff mit Details aus schwarzem Leder mit Nietendekor. Clutch aus rotem Leder anbei. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 37,5x15x29cm.

| VALENTINO shopper "VLTN", r...


Lot: 5

CHLOÉ Gürteltasche "C", akt. NP.: 750€.

Result: 300 EUR

Feines Glatt-/ und Wildleder in beige mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. 18x4x12cm. Sehr guter Erhalt.

| CHLOÉ belt bag...


Lot: 28

VALENTINO Clutch "WALLET WITH CHAIN STRAP", NP.: ca. 800,-€.

Result: 380 EUR

Rotes, genarbtes Leder mit Nietenbesatz in goldfarben, Briefumschlag-Überschlag. Innenraum mit vier Kartenfächern, und zwei großen Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| VALENTINO clutch...


Lot: 80

VALENTINO Rucksack "ROCKSTUD NYLON BACKPACK".

Result: 340 EUR

NP. ca.: 1.250,-€. Rockstud Serie, schwarzes Nylon mit Gunmealfarbener Hardware, Nietendekor, markanter Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schulterriemen. Innenraum mit einem ...


Lot: 35

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit umlaufendem Reißverschluss. Puderfarbenes Futter mit Riemen und einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 23x15x6cm. AAM8998

|LOUIS VUITTON VINTAGE vanity case. Monogram Canv...


Lot: 41

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Kleid, Gr. 36.

Starting price 280 EUR

JOHN GALLIANO für C. Dior um 1998/2000. 100% Seide in Dunkelbraun mit dekorativer, floraler Applikation und Perlendetails. Aparte Schnittführung. Schöner Erhaltungszustand. Rarität!

| CHRISTIAN DIO...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOOPING PM", Koll.: 2000.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Henkel, Überschlag mit einem magnetischen Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden.

| LOUIS ...


Lot: 110

CHANEL VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38.

Result: 380 EUR

Herstellergröße 40. Textil in Beige mit dekorativem Knopfverschluss, Raglanärmeln, Klappen an der Brust und Schösschen. Schalkragen. Taillengürtel anbei. Altersspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE d...


Lot: 46

CHANEL VINTAGE Seidencarré, 85x85cm.

Starting price 250 EUR

100% Seide in Dunkelblau mit dekorativem Schmuckmotiv. Sehr guter Erhaltungszustand.

| CHANEL VINTAGE silk scarf, 85x85cm. 100% silk in dark blue with decorative ornamental motif. Very good state ...


Lot: 45

CHANEL Modeschmuck-Kette, Koll. 2004 Spring/Summer.

Result: 250 EUR

Feine silberfarbene Gliederkette mit Herz-/ und CC-Logo Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 21cm.

| CHANEL costume jewelry necklace, coll. 2004 Spring/Summer. Fine silver colored link c...


Lot: 31

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 200 EUR

NP.: ca. 800,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Schmuck Design in Goldfarben. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden.


| CHANEL VINTAGE silk scarf retail price: ca...


Lot: 30

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 200 EUR

NP.: ca. 800,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Schmuck Design in Goldfarben. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE silk scarf. retail price: 800...


Lot: 117

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE Kleid, Gr. 38.

Starting price 190 EUR

Schwarzes, knieumspielendes Bodycon-Kleid mit Spaghettie-Trägern, Spitzen-Detail und Riemen-Dekor am Dekoletté, seitliche Reißverschlüsse, dekorative Pattentaschen an der Taille und seitlich an der Hü...


Lot: 92

MCM Weekender "TRAVELER".

Result: 400 EUR

Modell in Schwarz im Heritagestil aus beschichtetem Textil. Doppelhenkelgriff aus Leder sowie ein Bandoullier aus Textil. Großes Fach verschließbar mit einem Reiß- und einem Gürtelverschluss, kleines ...


Lot: 88

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ELIPSE PM", Koll.: 1998.

Result: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Schlüssel und Schloss anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Patina , Loch am ...


Lot: 74

HERMÈS Seidencarré "MUSÉE",

Starting price 190 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1962. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Schifffahrtmotiv in Multicolor. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden; gezogener Faden.

| H...


Lot: 73

HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORTE LE FLACON",

Result: 190 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Parfum Flacons in Multicolor auf weißem Grund mit Details in Dunkelrot. 90 x90cm. Tragespuren dezent vorhanden.
...


Lot: 72

HERMÈS Seidencarré "EX LIBRIS",

Starting price 190 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1946. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Kutschenmotiv auf weißem Grund in Goldfarben. 90 x90cm. Tragespuren dezent vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "EX LIBRI...


Lot: 71

HERMÈS Seidencarré "HARNAIS FRANCAIS",

Result: 190 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1956. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Pferdemotiv in Rot, Beige und Goldfarben. 90 x90cm. Tragespuren vorhanden, Flecken.

| HERMÈS silk scarf "LES FETES ...


Lot: 70

HERMÈS Seidencarré "LES FETES DU ROI SOLEIL",

Starting price 190 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1995. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Königliches Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "LES F...