This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2645 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 10, 2021

Completed | Physical auction
130 Results
Lot: 97

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA", Koll. 1997.

Result: 1.000 EUR

Epi Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkeln. Innenleben in Grün. Leichte Altersspuren vorhanden. 31x17x24cm.


LOUIS VUITT...


Lot: 98

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE VINTAGE Mantelkleid, Gr. 38.

Result: 130 EUR

100% Wolle. Rotes Modell mit breiten dreiviertel Ärmeln, Wickel-Designmit Haken- und Ösen-Veschluss, Umlegekragen, Revers und Falten-Detail an der Taille, Eingrifftaschen. KEIN Gürtel anbei. Tragespur...


Lot: 99

HERMÈS Henkeltasche "GARDEN PARTY 30", Koll.: 2004, NP.: 1.490,-€ AUSVERKAUFT.

Result: 900 EUR

Korpus aus Officier und Country Rindsleder Details in Schwarz, Doppelhenkel, Hardware aus Silber mit Palladium-Auflage. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 30x21x13 cm.

| HERM...


Lot: 100

HERMÈS Factice.

Result: 50 EUR

Schlichte Form aus Glas mit Deckel. Höhe: 31cm.

| HERMÈS factice. Simple form of glass mti lid. Height: 31cm.


Lot: 101

BOSS HUGO BOSS Factice "SPORT".

Result: 10 EUR

Sammlerstück in Dunkelgrün mit rotem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 27cm.

| BOSS HUGO BOSS factice "SPORT". Collectible in dark green with red lid. Very good condition. Height: 27cm.


Lot: 102

OBSESSION VINTAGE Factice.

Result: 20 EUR

Korpus aus Glas, flache Form mit braunem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 15cm.

| OBSESSION VINTAGE factice. Body made of glass, flat shape with brown lid. Good condition. Height: 15cm.


Lot: 103

FENDI Factice "UOMO".

Result: 60 EUR

Sammlerstück. Factice aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 24cm.

| FENDI factice "UOMO". Collectible. Factice made of plastic. Good condition. Height: 24cm.


Lot: 104

BALDESSARINI Factice "DEL MAR".

Result: 20 EUR

Korpus aus Glas mit dekorativem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 25cm.

| BALDESSARINI factice "DEL MAR". Body made of glass with decorative lid. Good condition. Height: 25cm.


Lot: 105

CHANEL Blazer, Gr. 38.

Result: 130 EUR

Klassische Form aus feinem Gewebe in Metallicfarben, dekorative Schnittführung, silberfarbene Hardware, Knöpfe mit Logogravur, zwei aufgesetzte Taschen, Innenfutter aus Seide. Sehr schöner Erhalt.


Lot: 106

CHANEL BOUTIQUE Kleid, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.

Result: 190 EUR

100% Seide. Türkisfarbenes Modell mit floralem Design, V-Ausschnitt, wadenlang, kurze Ärmel, Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE dress, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.


Lot: 107

LACOSTE Factice.

Result: 10 EUR

Korpus aus Glas mit silberfarbenem Deckel und Logodetail. Höhe: 27cm.

| LACOSTE factice. Body in glass with silver lid and logo detail. Height: 27cm.


Lot: 108

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kostüm, Gr. 36.

Result: 150 EUR

Herstellergröße 38. Grünes Modell mit türkisfarbenen Details, Knopfverschluss mit dekorativen Knöpfen. Tragespuren dezent vorhanden.

| YVE SAINT LAURENT VINTAGE costume, size 36. Manufacturer size...


Lot: 109

GIANNI VERSACE VERSUS Hemd Gr.: 52.

Result: 240 EUR

Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.

| VERSUS GIANNI VER...


Lot: 110

CHANEL VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38.

Result: 380 EUR

Herstellergröße 40. Textil in Beige mit dekorativem Knopfverschluss, Raglanärmeln, Klappen an der Brust und Schösschen. Schalkragen. Taillengürtel anbei. Altersspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE d...


Lot: 111

LOUIS VUITTON Sandalette, Gr. 39.

Result: 100 EUR

Goldfarbenes Leder mit dekorativer Schließe, 12cm Absatz. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON sandals, size 39. Gold color leather with decorative buckle, 12cm heel. Box and dust...


Lot: 112

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisepasshülle, Koll. 1999.

Result: 140 EUR

Monogram Canvas Serie, hellbraunes Innenleben mit Halterung für Pass. Leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE passport case, coll. 1999. Monogram Canvas series, light brown interior...


Lot: 113

LOUIS VUITTON VINTAGE Brillenetui, Koll. 1998.

Result: 100 EUR

Monogram Canvas Serie. Klassisches Etui. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON eyeglass case, coll. 1998. Monogram Canvas Series. Classic case. Good condition.


Lot: 114

LOUIS VUITTON Portemonnaie "MARCO", Koll. 2005.

Result: 177 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Monogram Canvas Serie mit Hellbraunem Innenleben, einem Münzfach, zwei Schein- und vier Kartenfächern. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.

| LOUIS VUITTON po...


Lot: 115

HERMÈS Tuchring/Armreif, Koll. 2005.

Result: 30 EUR

Feines Leder in Dunkelbraun mit Steppung. LxB: 10,5x9cm Durchmesser: 5,5x6,5cm. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS cloth ring / bracelet , coll. 2005. Leather in brown. With dustbag...


Lot: 116

HERMÈS VINTAGE Anzug, Gr. 40 (franz. 42).

Result: 310 EUR

Zweiteiler aus Wildleder in Beige. Oberteil und Hose, schlichtes Design mit leichten Altersspuren.

| HERMÈS VINTAGE suit, size 40. Two-piece suede suit in beige. Top and pants, simple design with s...


Lot: 117

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE Kleid, Gr. 38.

Starting price 190 EUR

Schwarzes, knieumspielendes Bodycon-Kleid mit Spaghettie-Trägern, Spitzen-Detail und Riemen-Dekor am Dekoletté, seitliche Reißverschlüsse, dekorative Pattentaschen an der Taille und seitlich an der Hü...


Lot: 118

YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" , Oberteil Gr. 38.

Result: 70 EUR

Modell aus einem Baumwollmischgewebe in Weiß, mit schwarzem dekorativem Kettenmuster und Perlen und Steindekor. Bündchen an den Kanten. Schöner Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" top, size ...


Lot: 119

PRADA Oberteil Gr. M.

Result: 70 EUR

Modell in Weiß aus Baumwolle, ärmellos mit weitem Rundhalskragen. Bauchtausche vorne sowie Logoembleme im Brustbereich. Guter Erhalt.

| PRADA top, size M. Model in white cotton, sleeveless with wid...


Lot: 120

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "7200 M".

Result: 170 EUR

Gehäuse in Gelbgoldfarben mit weißem Ziffernblatt und römischen Zahlen, Datumsanzeige. Band aus Leder mit Struktur. Etui anbei. Batteriewechsel im Mai 2021. Voll funktionsfähig. Durchmesser mit Lünett...


Lot: 121

BALLY Gürtel, Länge 105cm.

No limit

Textilriemen in Fliederfarben und Grau mit Dornschließe. Breite: 4cm. Guter Erhalt.

| BALLY belt, lenght 105cm. Good condition.


Lot: 122

KL by KARL LAGERFELD Gürtel, Länge 85cm.

Result: 45 EUR

Schwarzes Velourleder mit silberfarbener Dornschließe. Guter Erhalt. Breite: 3cm.

| KL by KARL LAGERFELD belt, size 85cm. Good condition.


Lot: 123

EMPORIO ARMANI Sonnenbrille "545-S".

Result: 30 EUR

Schmale Form mit schwarzem Gestell und dunkel getönten Gläsern. Leichte Tragespuren.

| EMPORIO ARMANI sunglasses "545-S". Signs of wear.


Lot: 124

AIGNER VINTAGE Gürtel, Länge: 80cm. (Gr. 32).

Result: 20 EUR

Materialmix aus Wild-/ & Lackleder in Braun, schmale Form mit goldf. Dornschließe. Schöner Erhalt.

| AIGNER VINTAGE belt, lenght 80cm. Good condition.


Lot: 125

SONIA BY SONIA RYKIEL Kleid, Gr. M.

Result: 40 EUR

Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.

| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...


Lot: 126

GIORGIO ARMANI VINTAGE Ohrstecker.

zurückgezogen

Perlen und Strasssteinbesatz. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| GIORGIO ARMANI VINTAGE earrings. Pearls and rhinestone trim. Box and dust bag attached. Good condition.


Lot: 127

HERMÈS Seidencarré-Konvolut.

Result: 280 EUR

A PROPOS DE BOTTES; CARAIBES; TUTANKHAMUN; H EN VOYAGE. 100% Seide. 42x42cm. Handrollierter Saum. Teilweise Flecken und Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk carré convolute. A PROPOS DE BOTTES; CA...


Lot: 128

CHRISTIAN DIOR & LOEWE Krawatten-Konvolut.

Result: 15 EUR

100% Seide. Drei Modelle, zwei von LOEWE, eine Christian Dior. Gut erhalten. Breite: alle 9,5cm.

| CHRISTIAN DIOR & LOEWE tie convolute. Three models, two from LOEWE, one Christian Dior. Well pres...


Lot: 129

LOUIS VUITTON Tuch.

Result: 110 EUR

100% Baumwolle. Brauner Grund mit Monogram Denim Design. 54x54cm. Gut erhalten- ohne Wäschetikett.

| LOUIS VUITTON scarf. 100% cotton. Brown ground with monogram denim design. Well preserved- with...


Lot: 130

MCM VINTAGE Set Hundehalsband & Leine.

Result: 150 EUR

Lederriemen mit Heritage Logomuster in Cognacfarben und goldfarbener Hardware.

| MCM VINTAGE set Dog collar & leash. Leather strap with Heritage logo pattern in cognac color and gold tone hardware...