u.li. signiert, Öl/Leinwand/Holz, HxB: ca. 24x18 cm (37x30,5 cm mit Rahmen). Im Prunkrahmen (Holz stuckiert). Leichte Alterspuren.
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 25x20 cm (44x40 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, minim. Craquelé. Mit Prunkrahmen (Holz stuckiert und mit Steineinlagen; Fassung part. beschädigt).
| PAINTER and...
florales Motiv, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 75x90 cm (78x93 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. PROVENIENZ: vom Künstler erworben.
vielfigurige Strandszene, u.re. sign., Öl/brauntoniger Karton, HxB: 60x80 cm (76x95 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (min. besch. u. rest.).