gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,8 g, RW: 56, 20. Jh., Tragespuren.
Damenprofil bekränzt mit Weinlaub und Trauben, hübsch verzierte Fassung in GG 14K, Anhängerschlaufe sekundär, 20. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,2 ct von guter Qualität, GG 18K, 18,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze, sehr hochwertige Verarbeitung.
WG 18K, 3,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 70,1 g, L: 46 cm, schönes Gliedermuster mit Matt-Glanz-Kontrast, Federschließe, Italien 20. Jh., guter Erhalt, Box anbei, hochwertige Verarbeitung.
ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet 4.550 €, GG/WG 14K, 34,6 g, L: 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive Verarbeitung, Kaufbeleg anbei.
2-Hakenschließe aus GG 14K mit Türkis, L: 56 cm, 20. Jh., Tragespuren.
mit Handaufzugswerk an Venezianerkette, GG 14K, 20,3 g, L. 60 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
brownish-yellow/P3, GG 14K, 2,4 g, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with...
zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. KP: 2750.-€ (2016). WG 14 K, 10,7g. RW: 58, leichte Tragespuren, solide Handarbeit, Kaufbeleg (2016) und Etui anbei.
zus. 0,35 ct, sehr gute Farbe und Reinheit in quadratischem Anhänger an Ankerkette, 12,7 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, original Etui und Box anbei.