mit Schmetterling an 5-reihger Süßwasserzuchtperlenkette, boutonförmig, zwischen den Perlen kleine Goldkügelchen, GG 18K, 292,5 g, L. ca. 100 cm, 20.Jh./21. Jh., neuwertig.
|Agate cameo with detail...
gute Farbe und Reinheit, 4 Rubincabochons, 1 Onyx-Herzform und partiell emailliert, GG 18K, 21,7 g, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
RG/GG/WG 18K, 9,4 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| CARTIER earrings "Trinity" made of 18K red/yellow/white gold, 9.4 g, late 20th century, good condition, hallmarked.
aus GG 18K kombiniert mit Silber, im Zentrum jeweils eine nachgeahmte Athener Drachme, RW: 55, L: 48 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
IWC Vintage ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, 14,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
mittlere-gute Farbe und Reinheit, Blüte aus GG 18K an Kette aus GG 14K, 13,2 g, L: 37 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 11,9 g, 4,5x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
ca. GET (N-O)/VVS1, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,12 ct, GG/WG 14K, 3,6 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, punz. "KFM".
ca. LGW (I-J)/VS-SI, Rubellite (himbeerfarb. Turmaline) fac. in Tropfenform (tlw. stark berieben), GG/WG 18K, 4,1 g, L: 3 cm, 20./21. Jh., starke Tragespuren.
| Necklace with...
ca. FW (G)/SI, WG 18K, 2,3 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze und WEMPE-Echtheitszertifikat Nr. 291910.
in Tropfenform, GG 14K, 16,2 g, 3,8x2 cm, mit Clip-Öse, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, Etui anbei.
GG 18K farbig emailliert, kleine Diamanten u. kleine Rubine, ca. 2,6x4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
im Cabochonschliff, GG 14K, 32,5 g, L: 20 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW (I)/SI1 in Bandring aus GG 14K, 10,7 g, RW: 66, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze Wilhelm Müller.
gute Farbe und Reinheit, Smaragdcabochon ca. 1,7 ct, GG 18K, 9,0 g, RW 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd rissig.
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit, goldfarbene Süßwasserzuchtperle in Tropfenform, GG 14K, 5,1 g, RW 62, 20./21. Jh., neuwertig, Herstellermarke.
weitere Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, WG 14K, 4,9 g, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.