mit Diamanten, Imitationssteinen, Saphir, GG/RG 18K/14K, 7 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
mit Perlen und Zuchtperlen, GG/RSG 14K, 7,1 g, 1. H. 20. Jh, altersgem. guter Erhalt.
| Bundle of 4 neckl...
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, Marseille-Reliefdekor, mit Wandaufhänger, D. ca. 35,5cm. Altersspuren.
bestehend aus Armband L: 16 cm, 2 Anhängern und 1 Ring Weite 54, tlw. Silber vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
Olivgrünes Glas, Kuppa mit mattgeschliffenem Weinrebendekor, H. ca. 18,5cm. Teilweise am Stand bestoßen, Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei von blühenden Brombeerzweigen, verschiedene Formen, Marken von 1942-1991, u.a. 2. Wahl, H. ca. 10-18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ROYAL COPENHAGEN convolut...